xxxmasterxxx

Нейтральная передача на Haval F7 1.5

В теме 627 сообщений

Проверил - да, можно ставить авто без ручника по выше обозначенному алгоритму:
открыл дверь на работающем двс-снял с ручника-повторно нажал и удерживая кнопку ручника заглушил двс. Уже легче. Осталось как-нибудь рассекретить постановку в "нейтраль".

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
29 минут назад, Fishka_Kir сказал:

Он об этом всем в видео рассказал

Да увидет видящий)) Хотя проблема таким способам не решена. Как не было нейтрали при отсутствии жизни в двс так и нет. Печально ли это? Отчасти. Можно ли обойтись без N? Да. Неудобство есть, но всё решаемо. А вот издеваться над авто не стоит. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fishka_Kir сказал:

в видео рассказал

Все таки в шапку темы стоит кинуть. Хотя это не решение, ну хоть что-то...

 Теперь мне интересно "мнение коллег" :kolobok_lol: про не ту коробку, "гидро-электро клапаны" и не то устройство. Повторюсь - должен быть определенный алгоритм решения. Как правило он не шибко замудренный, но вот кто же его нароет или раскроет?!

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, glot сказал:

Все таки в шапку темы стоит кинуть. Хотя все таки не решение, ну хоть что-то...

 Теперь мне интересно "мнение коллег" :kolobok_lol: про не ту коробку, "гидро-электро клапаны" и не то устройство. Повторюсь - должен быть определенный алгоритм решения. Как правило он не шибко замудренный, но вот кто же его нароет или раскроет?!

У меня не остается в нейтрали, как только бенз заканчивается (летом вынимал предохранитель бензонасоса), двигатель глохнет и КПП автоматом переходит в P.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Kalinych сказал:

летом вынимал предохранитель бензонасоса

В видео не про пред, а про реле речь - разное оно, разное. Все дело в мозгах автомобильных - китайцы точно должны знать, но молчат как партизаны.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, glot сказал:

В видео не про пред, а про реле речь - разное оно, разное. Все дело в мозгах автомобильных - китайцы точно должны знать, но молчат как партизаны.

Ок, попробую с реле в выходные...

Вот только вопрос, когда реально заканчивается бензин это условно к чему приравнивается, к выдергиванию предохранителя или реле! )) 

Изменено пользователем Kalinych
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, glot сказал:

Тут весь смак, что если дверь открыта - ты можешь выйти и хоть обзакрывайся-открывайся, ручник не срабатывает. По крайней мере у меня так - проверено.

Так в том то и дело, что даже если дверь закрыта, и авто заглушен с нажатой кнопкой эл.ручника, потом так же хоть "обзакрывайся-открывайся, ручник не сработает". Т.е. нет смысла заранее открывать дверь.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Kalinych сказал:

в том то и дело, что даже если дверь закрыта, и авто заглушен с нажатой кнопкой эл.ручника, потом так же хоть "обзакрывайся-открывайся, ручник не сработает".

:kolobok_addon_unknown: Не буду про другие-многие и т.п. - лично у меня если дверь закрыта при этих манипуляциях, то ручник однозначно срабатывает при открывании. Если открыта - то пофиг, не срабатывает при любом положении дверей.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, glot сказал:

:kolobok_addon_unknown: Не буду про другие-многие и т.п. - лично у меня если дверь закрыта при этих манипуляциях, то ручник однозначно срабатывает при открывании. Если открыта - то пофиг, не срабатывает при любом положении дверей.

Странно, много раз уже пользовался, оставляя на ночь, чтоб колодки с утра не свистели. В моем случае, открытая/закрытая дверь не имеет никакого значения. Может комлектация влияет, х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Kalinych сказал:

Может комлектация влияет, х.з.

Скорей нюансы даты выпуска - начинки электронной, блоков.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kalinych сказал:

Ок, попробую с реле в выходные...

Вот только вопрос, когда реально заканчивается бензин это условно к чему приравнивается, к выдергиванию предохранителя или реле! )) 

В коробке 100% реализована защита от включения парковочного механизма при движении, например едите вы 150, и двигатель глохнет, бензин кончился, если сработает парковочный механизм, будет пиз... коробке. Имитация  такой ситуации происходит на видео, поэтому коробка остаётся в нейтрали. Если просто вытащить предохранитель, то двигатель просто не запустится и коробку разблокировать не удастся. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти