xxxmasterxxx

Нейтральная передача на Haval F7 1.5

В теме 627 сообщений

Проверил - да, можно ставить авто без ручника по выше обозначенному алгоритму:
открыл дверь на работающем двс-снял с ручника-повторно нажал и удерживая кнопку ручника заглушил двс. Уже легче. Осталось как-нибудь рассекретить постановку в "нейтраль".

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
2 часа назад, glot сказал:

Почему нет? С ручника снимается при вкл. зажигании, а там тихонько и вытолкать можно. Ну накрайняк  подкаты понадобятся.

Каким образом? Коробка на паркинге стоит. То что ручник снимается, от этого толку ноль, а брать подкаты это мягко говоря дибилизм. В жопу все эти современные помощники и ассистенты. Многие вообще ставят отдельную кнопку для разблокировки коробки, а тут нихера. Например вдруг надо отогнать машину, а тут придется вызывать эвакуатор, да ещё и специальный, чтобы с манипулятором. Пока это больше всего бесит на 1.5

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Voron*,

Ну не знаю, у меня наоборот бзик по поводу того что бы никто не мог "отогнать" :kolobok_biggrin: Поэтому мех. блокировка на руль ставилась последние 20 лет. Подкаты - это крайний момент, когда уже все использовано. 

Самое интересное во всей этой катавасии, что связано с простым алгоритмом зашитым в авто мозги и их исправить производителю ни чего не стоит при желании. Только он даже не будет почёсываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, glot сказал:

*Voron*,

Ну не знаю, у меня наоборот бзик по поводу того что бы никто не мог "отогнать" :kolobok_biggrin: Поэтому мех. блокировка на руль ставилась последние 20 лет. Подкаты - это крайний момент, когда уже все использовано. 

Самое интересное во всей этой катавасии, что связано с простым алгоритмом зашитым в авто мозги и их исправить производителю ни чего не стоит при желании. Только он даже не будет почёсываться.

Подкаты не получится возить с собой всегда, а так встанешь посреди дороги и всё. Конечно ничего им не стоит, тем более что на 2.0 есть возможность ставить нейтраль. Просто никто не хочет делать коллективную жалобу, да и наберётся этих людей с пару десятков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, *Voron* сказал:

встанешь посреди дороги

Так вроде про гараж разговор?  А так честно говоря если все записано в мозКе авто, то надеюсь что кто-то из мозголомов автомобильных найдет палочку выручалочку. От производителя видно не дождешься. Я так понял, что эту байду придумали как раз в угоду убирания "ненужной детали" как блокировка руля - реальная экономия за счет изменения не затратного изменения алгоритма в функциях электроники.

 И мне действительно не понятна "ЫнжЫнерная мысль" производителя - зачем так делать?! Не, меня не напрягает и в силу того что нет замка руля (кстати он как бы блокируется электроусилителем в "обратную" сторону, при сравнении пробовал - руль просто не провернуть, если не обладаешь не дюжей силой в отличии там где есть замок)

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

glot *Voron* вы о чём? Какие жалобы, какое "ничего им не стоит"? Сообщение на предыдущей странице пропустили?

В 24.09.2020 в 22:06, xxxmasterxxx сказал:

Отсутствие возможности перевода в нейтральную передачу при выключенном ДВС является конструктивной особенностью в связи с отсутствием  механизма электропривода в коробке передач. Поэтому какие либо перепрошивки не повлияют на данную ситуацию.
Производитель не планирует вносить изменения в работу коробки передач.
 

С уважением,
 
ООО «Haval Motor Rus»

Как я понял (возможно, неверно), изучая каталога запчастей, на наши машины идёт одна коробка, но в трёх вариантах. Так что, если на варианте, ставящемся на 1,5, производитель сэкономил на приводе, то это им таки стоит, и прошивкой это действительно не решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Quaerens сказал:

glot *Voron* вы о чём? Какие жалобы, какое "ничего им не стоит"? Сообщение на предыдущей странице пропустили?

Как я понял (возможно, неверно), изучая каталога запчастей, на наши машины идёт одна коробка, но в трёх вариантах. Так что, если на варианте, ставящемся на 1,5, производитель сэкономил на приводе, то это им таки стоит, и прошивкой это действительно не решить.

Ну так они это могут исправить, но не будут исправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, *Voron* сказал:

Ну так они это могут исправить, но не будут исправлять.

Именно! И открытым текстом именно это говорят. На мой взгляд, хуже всего даже не сама проблема, а то, что об этой "недокументированной невозможности" не предупреждают. Вот я, например, если бы знал об этой проблеме, скорее всего взял бы всё-таки 2-литровый вариант. Не из-за наворотов вроде адаптивного круиза, который мне не нужен, а вот именно из-за таких скрываемых производителем кастраций младшей версии.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял коробок всего 2 версии: для переднего и полного привода. На моторах 1.5 и 2.0 разные ЭБУ стоят, возможно из-за этого на коробках тоже стоят разные мозги.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, xxxmasterxxx сказал:

Насколько я понял коробок всего 2 версии: для переднего и полного привода. На моторах 1.5 и 2.0 разные ЭБУ стоят, возможно из-за этого на коробках тоже стоят разные мозги.

Понятно, что ничего не понятно.... - в коробке нет привода или ЭБУ «виноват», что нейтраль не включить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробас одинаков! Об этом не единожды именно с работниками сервиса имелись разговоры (не путать с менеджерами сервиса). И скорей всего мозК одинаков, возможно и будут отличия, но лишь из-за мотора самого  и не более. А вот программное обеспечение решает всё, как практически сейчас со всеми сложными устройствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти