DenisSM

Контроль уровня масла в Haval F7

В теме 132 сообщения

хихи еще одна голосовалка походу назревает :):) 

а есть кто ну сильно образованный в этом вопросе.. а то почитаешь про установку газа - дык там половину слов не знаю.. может и сюда кто заглянет :) 

я то так же за уровень по max.    кстати а чего долить то ? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сегодня посмотреть... А то за 3000 км ни разу щуп не вынимал:ab:

Да и я тоже считаю, что середина щупа - это уже норм. Как на ТО-0 поеду, попрошу чтобы залили на 3/4 щупа.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jenek62 сказал:

Надо сегодня посмотреть... А то за 3000 км ни разу щуп не вынимал:ab:

Да и я тоже считаю, что середина щупа - это уже норм. Как на ТО-0 поеду, попрошу чтобы залили на 3/4 щупа.

по опыту H2 - мне в прошлом году залили ровно половину уровня мол - регламент. тут думаю будет также - никто не будет лить по макс.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Lom47 сказал:

Только MAX, это мой выбор, а время рассудит.

Только максимум, только хардкор?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, *Voron* сказал:

Только максимум, только хардкор?

все по жесткому :)     какое масло ? че то перерыл все..  и не нашел..   вроде тотал кварц..  или как то есть точнее..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, alex678 сказал:

по опыту H2 - мне в прошлом году залили ровно половину уровня мол - регламент. тут думаю будет также - никто не будет лить по макс.. 

 

Ну значит половину. Не вижу смысла парится по этому вопросу. (ну если только жрать масло не начнет в будущем:kolobok_addon_unknown:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jenek62 сказал:

Ну значит половину. Не вижу смысла парится по этому вопросу. (ну если только жрать масло не начнет в будущем:kolobok_addon_unknown:)

нуууууу...    есть такое понятие как масляное голодание.. дык на фордовском экобусте мне инженер завода крайне рекомендовал поддерживать макс уровень масла так то .. 

а вот что здесь .. хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Jenek62 сказал:

Надо сегодня посмотреть... А то за 3000 км ни разу щуп не вынимал:ab:

Да и я тоже считаю, что середина щупа - это уже норм. Как на ТО-0 поеду, попрошу чтобы залили на 3/4 щупа.

Я вот тоже сегодня первый раз достал за 4 тыс

3 минуты назад, alex678 сказал:

нуууууу...    есть такое понятие как масляное голодание.. дык на фордовском экобусте мне инженер завода крайне рекомендовал поддерживать макс уровень масла так то .. 

а вот что здесь .. хз.

А на фольксе говорили держите середину, в общем надо сервисников мучать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, alex678 сказал:

нуууууу...    есть такое понятие как масляное голодание.. дык на фордовском экобусте мне инженер завода крайне рекомендовал поддерживать макс уровень масла так то .. 

а вот что здесь .. хз.

Ну если и тут масляное голодание, то как минимум "сервисмены" на ТО должны об этом знать и наливать ближе к максимуму...

А так - нальют середину и не будет уходить - уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Jenek62 сказал:

Ну если и тут масляное голодание, то как минимум "сервисмены" на ТО должны об этом знать и наливать ближе к максимуму...

А так - нальют середину и не будет уходить - уже хорошо.

уважаемый ну ты че... неужели ты думаешь что диллерские рукожопы будут думать о чужом авто.. сказано лить 4.5 литра без фильтра и 5 - с фильтром - вот  и будут..  А там хоть ниже минимума. Они то откуда масло возьмут больше? это ж каждому по 300 грамм - уже огоо!! на круг будет..  бочка лишняя. 

это как на фордах лили 5w40 , а завод (инженеры во всеволжске) крайне рекомендовали лить 5w30 !!!! и уж не в коем случае не кастроль а другие бренды.. НО!   я когда глянул сколько они бочек заказали по накладным 5w40 !!  откуда они тебе 5w30 возьмут и льют всем.. Ну точнее тем кто не залупился..  мне лили из банок фирменных :) 

поэтому товарищи : что за масло то ? чего то порыл скан инструкции что здесь есть. так там только спецификация..  а именно что залито то ? 

 

 

Изменено пользователем alex678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти