DenisSM

Контроль уровня масла в Haval F7

В теме 132 сообщения

Проверил, залито до макс отметки 

Кстати, по поводу 0w30, в мануале написано, что данное масло заливают при условии использовании автомобиля при температурах ниже - 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 2700 км, масло на максимуме, как и было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нормальной городской езде масло практически не уходит, при исправном двигателе, а вот при высоких скоростях и оборотах двигателя 3500-4000, масло начинает убывать и это нормально, так что после трассы с пробегами под 1000 км проверять и по необходимости доливать масло просто необходимо. Даже если скорости 100-120, обгоны никто не отменял, а там обороты подскакивают до 5000.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Только Мах. Объясню тк движок цепной с цепью и её не тянуло надо чтоб она купалась в масле без голодания, думаю понятно и мучительно больно за ранее замены цепи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Postol сказал:

Поддерживаю. Только Мах. Объясню тк движок цепной с цепью и её не тянуло надо чтоб она купалась в масле без голодания, думаю понятно и мучительно больно за ранее замены цепи. 

Зависит от конструкции мотора, если есть доступ в картер, то да, если нет, то масло к цепи гонит насос (что вероятнее всего) и тут надо не профукать меньше минимума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В двс всегда масло гоняет масло насос. Мы сечас говорим про тот двс где цепь, они (любят) масло или иначе говоря держать надо масло выше нормы чучуть, чтоб не было голодания масла и цепь будет ходить дольше. Это практика показала. Как не льзя сказать точно "кашу маслом не испортишь" я лично на таких движка масло держу выше среднего почти Мах. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Postol сказал:

В двс всегда масло гоняет масло насос. Мы сечас говорим про тот двс где цепь, они (любят) масло или иначе говоря держать надо масло выше нормы чучуть, чтоб не было голодания масла и цепь будет ходить дольше. Это практика показала. Как не льзя сказать точно "кашу маслом не испортишь" я лично на таких движка масло держу выше среднего почти Мах. 

Да, я на Антаре тоже по максимуму держал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 раза проходил ТО, 2 раза проверял потом, заливали чуть выше макс (мм на 2-3). Думаю цепной мотор маслом не испортишь, да ещё турбированный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SHERIFFF сказал:

2 раза проходил ТО, 2 раза проверял потом, заливали чуть выше макс (мм на 2-3). Думаю цепной мотор маслом не испортишь, да ещё турбированный. 

Да это ТОшники льют на глаз, кто там будет сильно заморачиваться с пипеткой.

Если бы такой повышенный уровень был так хорош и полезен для двигателя, неужели бы производителю трудно было бы сделать риску на щупе на 2-3 мм выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда бы они не заработали на продаже зап. частей для ремонта двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти