DenisSM

Контроль уровня масла в Haval F7

В теме 132 сообщения

Кто делал ТО-0 что льют то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, alex678 сказал:

уважаемый ну ты че... неужели ты думаешь что диллерские рукожопы будут думать о чужом авто.. сказано лить 4.5 литра без фильтра и 5 - с фильтром - вот  и будут..  А там хоть ниже минимума. Они то откуда масло возьмут больше? это ж каждому по 300 грамм - уже огоо!! на круг будет..  бочка лишняя. 

это как на фордах лили 5w40 , а завод (инженеры во всеволжске) крайне рекомендовали лить 5w30 !!!! и уж не в коем случае не кастроль а другие бренды.. НО!   я когда глянул сколько они бочек заказали по накладным 5w40 !!  откуда они тебе 5w30 возьмут и льют всем.. Ну точнее тем кто не залупился..  мне лили из банок фирменных :) 

поэтому товарищи : что за масло то ? чего то порыл скан инструкции что здесь есть. так там только спецификация..  а именно что залито то ? 

 

 

Ну вот смотрите. Если инженерами заявлено лить 5 литров, то и эти 5 литров должны быть уложены между метками мин/макс.

И да - вы никого не заставите залить вам больше 5 литров, если прописано, что нужно залить 5 литров. Даже если это чуть выше минимальной отметки.

 

Да и вообще эти метки (мин/макс) - это на мой взгляд критические значения, а все что в средине - это вполне рабочее положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записался на ТО-0, менеджер говорит, ну вот вам и масло нормальное зальют, синтетику) видимо с завода полусинтетика идёт на новый мотор

Изменено пользователем DenisSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, DenisSM сказал:

Записался на ТО-0, менеджер говорит, ну вот вам и масло нормальное зальют, синтетику) видимо с завода полусинтетика идёт на новый мотор

весьма вероятно ..   смысл лить дорогое на пару тысяч..   помыли движок по сути и залили норм масло.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это даже хорошо для притирающихся деталей двигателя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DenisSM сказал:

Кто делал ТО-0 что льют то? 

Я уже делал ТО-10к, а так и не запомнил. На бирке плохо видно, которую цепляют под капотом. Помню что Total 0w-40. Или там больше ничего нет в названии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал ТО 5000 км.

Залили Тотал, фото прилагаю.  Вошло примерно 4,8-4.9л. Остаток отдали, что бы проверил после поездки и долил если что. Просто после того как залили, завелся, подождали пока стекло все масло(около 5мин), на щупе было выше середины. Я не дал им долить до максимума, сказал сам долью если что.

Находился в ремзоне и заставил проверит все по регламенту. А то ничего кроме замены масла делать не хотели. Разговаривали со мной в процессе сквозь зубы))

Зато убедился что все жидкости в и фильтры в порядке. 

Сервис Элан Моторс на Выборгском ш. СПб.

IMG_20200314_190918.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сильные сомнения в полезности для ДВС масла 0W-30 в преддверии летнего сезона.

При достижении температуры на улице +25° С и выше масло с маркировкой 0w-30 превращается

в очень текучую субстанцию, густота которой схожа с водой.Поэтому в сильную жару такая смазка

не сможет справиться с возложенными на нее задачами. ИМХО.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти