Кирюшка

Стук при повороте руля Haval F7

В теме 16 сообщений

Приветствую всех. Купил машину три дня назад. При нахождении машины на месте и повороте рулевого колеса обнаружил непонятный единичный стук в среднем положении, т.е. если например колеса повернуты в лево и крутишь руль в право, то в среднем положении (когда колеса ровно) происходит единичный стук, справа на лево крутишь-тоже самое и тоже единичный стук в среднем положении, что может быть? Может рулевая рейка не затянута, слышал, что сборщики на заводе халатно относятся к своей работе 

Поделиться сообщением

На другой машине у меня такое было. Оказался недозакрученный карданчик рулевой колонки у ног водителя. Подтянул на пару оборотов и все стуки пропали. Проверь. 

Поделиться сообщением

Едите к дилеру и он устраняет. Пластичный парниша с ключом в руках лезет под щиток в ногах водителя и протягивает пару гает. Они знают. И всё проходит. Не переживайте.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SHERIFFF сказал:

На другой машине у меня такое было. Оказался недозакрученный карданчик рулевой колонки у ног водителя. Подтянул на пару оборотов и все стуки пропали. Проверь. 

Спасибо, завтра посмотрю 

2 минуты назад, Стальной сказал:

Едите к дилеру и он устраняет. Пластичный парниша с ключом в руках лезет под щиток в ногах водителя и протягивает пару гает. Они знают. И всё проходит. Не переживайте.

А самому это сложно? Просто если не гемор, то сделал бы сам, т.к. поездка к дилеру займёт пол дня

Поделиться сообщением

Не сложно, если крутили гайки и не боитесь встать на колени перед авто.:sm67:

Поделиться сообщением

Залез посмотрел - отщелкивает при вовороте руля слева на право электроусилитель. То-ли не закреплён, то-ли цепляется что-то, вообщем нужно снять пластиковый счит под рулём, но страшно сломать клипсы. Видимо придётся ехать к дилеру

Поделиться сообщением

И что в итоге разобрался с проблемой?

сегодня я обнаружил точно такую же. Интересно, является ли такая ситуация гарантийным случаем или за исправления с меня попросят оплатить услуги?

Изменено пользователем Адвокат

Поделиться сообщением

5 минут назад, Адвокат сказал:

сегодня я обнаружил точно такую же. Интересно, является ли такая ситуация гарантийным случаем или за исправления с меня попросят оплатить услуги?

Залез сам, но моим ключем было не удобно. Заехал к дилеру-сделали бесплатно за 3 минуты.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Адвокат сказал:

Гарантия 100%, общались с гарантийщиком, его первый вопрос был - стучит?

Если да приезжайте по гарантии устраняем, проблема известная и распространённая.

Что то  недокручивают на заводе.:facepalm:

Поделиться сообщением

Братцы, спасибо за ответы. В итоге я сам залез и подкрутил, но поиски нужного болта заняли у меня около часа. Для наглядности на будушее скидываю фото. Все оказалось проще некуда. Из инструментов нужен только ключ на 13. 

3EA28F5D-0046-477C-AEAC-411BB157CAFB.jpeg

9E87F958-1A25-4DBD-82CE-C538047E4711.jpeg

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти