Admin

Что купить УАЗ Патриот или Хавал Н5

В теме 27 сообщений

Патриот на АКПП жутко глючащая поделка. Которую никак не могут довести до ума.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Helg сказал:

Патриот на АКПП жутко глючащая поделка

В смысле!!! У вас же в профиле, УАЗ прописан? Я вот отпишусь, про первые впечатления от УАЗ. Сидуха!!!!! В меру жесткие, поясничка++++, подушка нормальной длины. Посадка ах апупительно, при росте 191 и "проблемной спиной", эта ПЕРВАЯ машина (в которых я ездил как за рулём, так и "штурманом"), в которой я могу управлять авто НОРМАЛЬНО - сидуха, НЕ на "последней дырочке", где я при этом практически ПОЛНОСТЬЮ могу вытянуть левую ногу и в которой я ещё ПОДНИМАЛ сидуху, что бы обзорность улучшить. Я 300 верст в ночь отмотал (ушатанный нафиг), даже и не заметил как. Из минусов разве что дверной проём маловат, "залезать" по хужее. Да, АКПП несколько медлительная (чем механика), но я и не "крутил" её (как просил сервис, пока не "прикатается"). Зато по внедорожке, ездил на дачу (у нас севера, снежок "в наличии"), так участок дороги проходит в горку (и довольно крутую), зимой вместо двух полос -- одна, и та "редко чистеца"). Я поднимаюсь, на встречу машина, ну как принято в "приличном" обществе, кто "в горку", тот и "главный" -  а ни фига. Встречник встал на дороге, и тупит думает, что да как. Я остановился (повторяю, я еду вверх) на подъёме, подрубил 4l, offroad и "тихой сапой" объехал его по "цельнику", без прогазовки, ручников и прочего. 

На укатанном снегу, пробовал 120 на 2Н нормалёк (обороты, вроде 2400-2500), ни чего не "подруливал". "Виляние" засёк только, когда машина не "на нагрузке" едет, а на спусках, когда тапку с газа снимаешь. Но тут может и условия, калейность и резина - шиповка тойо.

Внутрянка меня полностью устраивает, что необходимо - в наличии. Пока, за что надо ..... конструкторов, так это за расположение бачка омывайки и винномера (ну насколько нужно быть дибилом, что бы распологать его по дну водостока). Да, ещё вибрация на холостых, у меня на сафешке этого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2021 в 16:23, Петрович сказал:
В 18.02.2021 в 16:23, Петрович сказал:

Да, АКПП несколько медлительная (чем механика)

 

На момент покупки УАЗ с МКПП, только появившиеся УАЗ с АКПП проезжали от 0 до 10 км, после чего направлялись в сервис на эвакуаторе со сгоревшими предохранителями. Плюс низкий профессиональный уровень персонала при работе с АКПП, превращал покупку УАЗ с АКПП в русскую рулетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня "обнаружил", что работает приложение для смарта УАЗ-Коннект (телеметрия), машину "видит". Работает, как я понял, через глонас модуль. Ибо никаких симок (для модуля коммуникации) и контрактов на нее, я не видал.

Как говорится, "в хозяйстве пригодится".

пыс А теперь о "грустном", если это всё "видится" (расположение, параметры, маршрут, скорость и т.д.), то .... цифровизация, тотальный контроль и всё такое. Хотя, это и так уже было (раз работает через глонас модуль), а владельцу "дали" доступ к части параметров. Мне в принципе и так пофиг, я давно (как жена стала работать в системе госвласти) уже законопослушен.

пыпыс И само приложение, "с запросами", доступ ему к памяти, файлам подавай --- херушки, без этого работает, только местоположения разрешил. С "бальной системой", за стиль вождения. Покатаем, посмотрим, и тд.

Изменено пользователем Петрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня словил "известный глюк" с температурой ОЖ (стрелка на максимуме, в коннекте температура +213гр. - прикольно), но поскольку в курсах, то пофиг. Смысл "пофиг", это ГЛАВНОЕ НЕ глушить двигло, а начинать движение (именно ехать, а не стоять) и через 3-5 минут всё приходит в норму. Смысл этого пока не "разгадан", происходит это только при "сильном" минусе (сегодня -28) и "бурях на марсе", а так же "индекса доу-джонса", на машинах с АКПП. (а вчера было -30 и не было глюка (бури, наверно не было... :ab:)

Каска, с "фиксацией" цены и франшизой 30тыр, 22т в Ресохе.

Изменено пользователем Петрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Петрович сказал:

Сегодня словил "известный глюк" с температурой ОЖ (стрелка на максимуме, в коннекте температура +213гр. - прикольно), но поскольку в курсах, то пофиг. Смысл "пофиг", это ГЛАВНОЕ НЕ глушить двигло, а начинать движение (именно ехать, а не стоять) и через 3-5 минут всё приходит в норму. Смысл этого пока не "разгадан", происходит это только при "сильном" минусе (сегодня -28) и "бурях на марсе", а так же "индекса доу-джонса", на машинах с АКПП. (а вчера было -30 и не было глюка (бури, наверно не было... :ab:)

Каска, с "фиксацией" цены и франшизой 30тыр, 22т в Ресохе.

Петрович, вот, посмотри видос, человек давно с проблемой "воюет". Вроде как проблема и решение найдены. Но официально завод еще не признал. На уровне ОД решили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DimON45 сказал:

Вроде как проблема и решение найдены

Рекомендую почитать коменты под видосом (только адекватные, а не "сопли" про какой "крутой" Константин). И там будет, куда интереснее сказано. А по видосу -  ЧТО у "дилера" "НЕТ" машины с АКПП (что бы на ней "показать", куда такой "правильный" дилер датчик переставляет). А дилер просто меняет датчик (без проблем, в общем мне так было сказано). И да, если двигло заглушить, то.... только эвакуатор, (больше не заведётся, ну Я по крайней мере, "не испытывал") ну как вариант ЕМЛку (если с руками порядок) ошибку по месту сбросить.

Это как у меня, на Сафешке было --- блок управления стеклоподъёмником заднего борта вылетал на 1 году эксплуатации (на заводе гомно ставили), а у дилера меняли без проблем на "правильный". И по ГТЦ то-же (но там 2-3 месяц эксплуатации).

 

Изменено пользователем Петрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Петрович сказал:

Рекомендую почитать коменты под видосом (только адекватные, а не "сопли" про какой "крутой" Константин).

Неее, Петрович, читать не буду, мне не к чему. Думал тебе поможет. Я со своими траблами буду воевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.03.2021 в 19:02, УЧК сказал:

Я тебе по секрету скажу! :) 

Владивостокские прадоводы, над этой картинкой, на той неделе, просто рыдали)))) 

И так то... нафиг он там многим не сдался, а тут ещё в таком уродском обвесе, по цене чугунного моста!)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти