Tanabe

Стоит ли брать Хавал Ф7 (Haval F7)

В теме 767 сообщений

взял за 1 млн 390 тыщ рупий, кто то может предложить что то лучшее по размерам и качеству? Размер как раз сопоставим с хитрейлом

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, AsteL сказал:

Добрый день, а можно узнать, у какого дилера покупали Tech Plus? В Москве?

1.8 млн получилось за счет трейд-ина+кредита?

Сейчас тоже смотрю Tech Plus 2020 года - предлагают взять за 1 980 000 + куча допов типа зимней резины, сигналки с автозапуском, ну и коврики/брызговики/покрылки, т.е. "джентльменский набор".

Вот думаю, насколько это выгодно и как торговаться...

Добрый день, купили f7x тех плюс 16.02.21 в Автомир на Диитровке, менеджер Боков Муса, за 1993 тыс рублей. В цену входил помимо машины следующий набор дополнительного оборудования: комплект колёс (резина шип хака8, диски, датчики давления), gsm/gps охранный комплекс, антикор и антигравийная обработка днища, тонировка, металлическая защита Картера и коробки передач, сетка в решётку радиатора, комплект резиновых ковриков, секретки, подкрылки и брызговики, набор автомобилиста и бонус на випкарту

По моей оценке, стоимость дополнительного оборудования никак не меньше 200 тысяч рублей...

Из чего делаю вывод, что машина обошлось менее 1,8 млн рублей.... Да забыл сказать, что это с трейд ин, без кредита 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Moscaletto ну так сразу и сказали бы. Минус 150 по оценке трейдин и на столько же допов. 

Но в любом случае на много выгоднее покупки корейцев.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, dron629 сказал:

@Moscaletto ну так сразу и сказали бы. Минус 150 по оценке трейдин и на столько же допов. 

Но в любом случае на много выгоднее покупки корейцев.

Не соглашусь с вами, допов не на 150 тысяч, а как бы не на 220.... посмотрите сколько стоят колёса на машину в 19 радиусе и Нокиан хака 8... - 100+ как минимум... один призрак стоит с установкой 48 тысяч рублей... Что касается трейд ин, то Ниссан х-трайл 2015 года, с пробегом 90 тысяч в комплектации ле+ был оценён в 1,35 млн рублей, что ниже рынка на 50-100 тысяч рублей.... как то, так?.  И про бонус на карту в 1% от покупки не забывайте?

Изменено пользователем Moscaletto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Moscaletto ну если радиусом 19" то точно по 50 тыс штучка. Диаметр диска 38" или почти 1м это не шутка. Ну а в остальном допы как минимум нужные. С удачной покупкой!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё больше и больше стал видеть F7 и F7x, у нас в городе прибавка прям очень интенсивная. Мое мнение, если кто решает брать или нет- брать, да есть на форуме негативные случаи, но я б сказал, что их реально мало, потому на форуме в темах часто сваливается всё во флуд, а то форум вообще мертвым будет ?, да и те косяки, что есть ни чем не отличаются от других форумов брэндов рынка, может даже меньше, причем 30% косяков это больше придирки, хотелки или а на другом было не так ?. За свои деньги авто бомба, экстерьер, интерьер. Моя стоит сейчас 1.53 млн, тот же Кодиак с 1.4 перед привод 1.86. Кто пытается сравнивать с Киа Селтос так он меньше и опять же он с 1.6 (123 л. с) мкпп 1.36 млн, сравнивать с Арканами, Кретами Карогами вообще нет смысла, а вот  Кодиак, Тигуан (хоть он тоже меньше Ф7), Спортейдж, Тусан  реально дороже, а вот лучше ли по качеству, наврятли, продать в дальнейшем, ну думаю скоро вторичка тоже сообразит и Ф7 будет покупаться, народ очень интересуется этим авто, сколько уже отвечал на вопросы тех, кто подходил и спрашивал Ну как? И добавляли, ну да красивое авто и цена хорошая, молодцы китайцы, один из знакомых хочет продать Рав 4 2014 года и взять Ф7 Тэчплюс. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продать в дальнейшем

Да вообще по фигу, в своё время мне про нью Актион  говорили, как мол продавать будешь. Я взял авто сейчас ездить, а с продажей потом решать буду, когда время придёт:ab:

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший аппарат. До него был тоже китаец, из салона Лифан Х50, пять лет без проблем. Ушел в трейд-ин за F7x. Поэтому китайцев мы давно не боимся, жена пищит от восторга(машина под ней). Прожорливая немножко, но в целом, если разобраться все оправдано. Возник вопрос, если уже второй осознанный китаец, яйца еще стальные, или уже из другого материала?

Изменено пользователем WELL
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьёзно думаю о покупке.

Даже оставил предоплату у одного дилера на синий Tech Plus 2020 года.

Останавливают несколько моментов:

1. Неудобная посадка за рулём. Здесь имеется в виду и сама сидушка, и регулирвка вылета руля. Это самый большой эргономический недостаток. Ни мне (рост 186 см), ни супруге (рост 160) было неудобно. Пока не знаю, что с этим делать. В мыслях самое оптимальное решение видится пока в совокупности действий:

- установка проставок вниз сидушек

- заказ подушки под колени с алика 

- пошив индивидуальных чехлов с нормальной боковой поддержкой, поясничного подпора с подкачкой и вшивкой этой самой подушки. 

2. Отсутствие электропривода багажника.  Супруге прям очень тяжко было (и будет) открыть багажник, тем более, если там ещё и шумка будет.

3. Ужасная музыка а-ля "кровь из ушей". Люблю качественную музыку, не аудиофил, но это прям бросилось в глаза, то есть, в уши.

4. Слабый фрагментарный антикор, по словам многих обзорщиков.

5. Очень странная эргономика и странные пользовательские сценарии (переключение передач, включение подогрева сидушек и по мелочи). Возможно, к этому можно привыкнуть, но вопрос, зачем привыкать к плохому...

6. Отсутствие электроподогрева лобового стекла, что в условиях русской зимы просто мастхэв, по моему мнению. Возмодно, это не так критично при автозапуске.

7. Низкий подхват на низах. На высоких уже более уверенный.

8. Нет нормального человеческого каталога запчастей и заменителей. После владения БМВ и машинами VAG и пользования ресурсами типа elcats.ru, для меня это вообще какой-то новый, непонятный и странный мир, где я сам не могу найти запчасти, посмотреть аналоги и выбрать подешевле что.

Из того, что не понравилось многим другим, но в чем я заметил только плюс на тест-драйве - это радиус разворота. По-моему, такая большая машина разворачивается достаточно юрко.

 

Безусловно, многие "болячки" лечатся. И принимая решение о покупке F7 я  уже морально приготовился сразу вбухать туда  200 т.р+ (это УЖЕ помимо допов, которые предлагает дилер - зимняя резина, подкрылки с шумкой, сигналка с автозапуском, коврики/брызговики/решетки и т.д)

По моим подсчётам это:

+ 20 на пошив и установку индивидуальных чехлов, с поддержками и проставки под сиденье. Это самое критичное

+ 12 на полный антикор со скрытыми полостями;

+ 42 на полную шумку;

+ 55 на комплект компонентной акустики перед и зад с процессорным усилителем;

+ 18 установку этого комплекта акустики;

+ 43 на комплект электропривод багажника с датчиком "Свободные руки" от AutoLiftTech (супруга просто требует эту киллер-фичу);

+ 10 на его установку;

+ 15 на чип-тюнинг (это уже больше для души).

Ну, и по мелочи, если что-то придётся допиливать.

Кстати, если у кого-то есть чертежи проставок под сидения, поделитесь, пожалуйста, на форуме не нашёл. И если кто-то уже шил на заказ индивидуальные чехлы со всеми подпорами, поддержками и подпорками, формовками в Москве, поделитесь, пожалуйста, адресом конторы, разузнаю цены.

 

И вот, в связи со всем этим, собственно, возникает большой вопрос. Не знаю, насколько эти вложения в Хавейл будут целесообразно, ведь за 2 млн у дилера + 220 тысяч сверху можно уже взять Шкоду Карок в полном фарше с более выгодными условиями по кредиту от Фольксваген Банка.

Понятно, что что-то из вышестоящего придётся делать и в Кароке, но там и эргономических косяков значительно меньше, да и там они не так бросаются в глаза.

Да и сидушки в Кароке идут очень удобные с электрорегулирвоками и с памятью водителя, типа "спортивные". Катался у знакомой, очень понравилась посадка. Карок внешне не нравится только, прям отторгает. Да и ждать его на заказ долго, пока придет, уже подорожает на 100 тысяч. Но на вторичке Карок значительно ликвиднее, по крайней мере, в мозгах у людей. А Хавейл Ф7 с топовой комплектации и с такими допами никому нафик не нужен будет, хотя, конечно, машина покупается в первую очередь для себя, и не на год, и не на два.

В завершении скажу, что очень опечален, что ни Хавэйл, ни Джили не вывели на рынок свои Джолайон и Атлас Про, так бы к ним очень внимательно присмотрелся. 

А так, из китайцев приходится сравнивать только с Чери Тигго 7 Про, там посадка поудобнее, салон гламурно-глянцевый и с подставкой. Уже электропривод  багажника есть. Но по сравнению с Тигго 7 Про, Ф7 показался более честной машиной, что ли. Вот именно честной. Более объемистый движок, полный привод, релаьное наличие всяких ассистентов и передних паркторников, а не присутствие позорных заглушек вместо них. Знаете, вот такое ощущение от Чери в салоне, как будто тебя в чем-то обманули китайцы, что-то не доложили, хотя выглядит как конфета в красивой обёртке. Да, и плюс ноунейм вариатор на чери, который непонятно сколько прослужит. Да и вообще связка 1.5 турбо + вариатор на Чери - это безумный акустический дискомфорт, даже по сравнению с 1.5 Хавэйлом, на Чери это очень сильно заметно.

Пожытоживая, скажу, что со всеми допами уже сильно задумываешься о покупке конкретной модели машины, и мысли эти идут не всегда в пользу Хавейла

Может, посоветуйте что-нибудь?

Изменено пользователем AsteL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AsteL  Ого, если бы у меня было столько претензий к авто, ни когда бы не стал покупать.

Из всего согласен с п.8.

Лучше поищите что то более подходящее для вас. Зачем же так себя мучить?

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти