Tanabe

Стоит ли брать Хавал Ф7 (Haval F7)

В теме 775 сообщений
39 минут назад, Игорь Дагаев сказал:

Про трейд ин вообще смешно, без комментариев даже

Что вам в трейд ине находится смешного? Нормальный продукт, если вам в нем что-то непонятно обратитесь к специалистам ДЦ, они вам все доходчиво объяснят!
Если вы имеете желание в данный момент что-то сдать в трейд ни, то сейчас момент самый подходящий, потому что вторичка подорожала даже больше чем первичка…. 
Как вы думаете, за сколько рублей у меня два месяца назад Автомир на Дмитровке 98 взял Ниссан хтрейл 2015 года, с пробегом 90 тысяч в комплектации LE+, 2,5 литра?

26 минут назад, alexxx сказал:

а после тест-драйва обратил внимание, что F7 2.0 турбо для своих 190 л.с. и 340 Нм едет не так бодро

Если по существу, то он и не должен ехать так бодро, как вам хотелось бы… Личный пример, когда проходили тест драйв f7x специально по разрешению менеджера стартанули с женой, она на хтрейле, а я на тестовом - так вот, от светофора и до 130 километров в час хавейл не может уехать от атмосферного Ниссана….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, alexxx сказал:

 

коллеги, кого из ОД Haval в Москве +200 км порекомендуете к покупке F7/F7x?

 

Рекомендую заехать в автомир на Дмитровке, это в Москве , менеджер Муса Боков - вполне договороспособный! Но имейте ввиду, что сейчас все так или иначе месяц от месяцу меняется…. И то что в конце февраля мне дали скидку считай 200 тысяч и забрали старую машину фактически по рынку, это не значит что и в мае так будет….

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, alexxx сказал:

коллеги, кого из ОД Haval в Москве +200 км порекомендуете к покупке F7/F7x?

Свой брал в Мейджоре на 18км. МКАД.

Сдал им ховер5 12 года с пробегом 140т. за 323т. + скидка за трейдин 110т. При первичной оценке назвали цену 340, но потом скинули, после полной диагностики. Допы и кредит не обязывают брать, но очень активно предлагают. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Moscaletto сказал:

дали скидку считай 200 тысяч и забрали старую машину фактически по рынку

200 это скидка за трейд-ин или ОД еще от себя что-то дал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, alexxx сказал:

200 это скидка за трейд-ин или ОД еще от себя что-то дал?

Буквально, расклад такой: f7x 2.0 tech + 2021 гв стоил мне 1993 тысяч рублей, в которые также входили: охранный комплекс призрак, зимние колёса с датчиками Нокиан хаккапелиита 8, антикор всего днища порогов и скрытых полостей, тонировка задней полусферы, сетка в решётку радиатора, комплект ковриков, подкрылки, набор автолюбителя, брызговики и что-то ещё …… по мелочи. А также 18 тысяч рублей на вип-карту автомира, как подарок. Ниссан хтрейл ушёл в трейд ин за 1400 тысяч рублей. Но, подчеркну, это был момент, сейчас условия могут быть и отличными…. Но есть нюанс с хавейлом в принципе, качественно его отличающего от других марок, у него здесь полноценный завод……

Изменено пользователем Moscaletto
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Игорь Дагаев сказал:

Важен разгон от 80-100, когда действительно нужно резво ускориться для обгона на трассе.

А что, с этим у Хавейла проблемы?

На мой взгляд ускорение когда турбина уже раскрученная вообще не проблема.

1 час назад, alexxx сказал:

хотя... если F7 действительно не едет 9 с до 100, а лишь 10.62 с, как это замерили клубные чиптюнеры, то Спортаж на ручке вполне себе сможет конкурировать - но это так, оффтоп

Как не едет?:facepalm:

Вон выше фото выложил сегодняшнее - 8,9 сек до сотни.

1 час назад, Moscaletto сказал:

когда проходили тест драйв f7x специально по разрешению менеджера стартанули с женой, она на хтрейле, а я на тестовом - так вот, от светофора и до 130 километров в час хавейл не может уехать от атмосферного Ниссана…

Тут еще может влиять адаптация под стиль вождения. Если на тестовом тошнили на тестдрайвах (как обычно и бывает), то он и адаптируется под такую езду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Jenek62 сказал:

В 9 секунд вписываемся даже с 2 пассажирами, 1/2 бака, и допмассой (шумка и вещи) около 100 кг.

2литра 4вд в спортеIMG_20210505_132615.thumb.jpg.93bb8103aae266b006b48b82209775e3.jpg

Для ? пуканов?

И для неверующих видео

 

Изменено пользователем Jenek62
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Jenek62 сказал:

И для неверующих видео

 

теперь понятно, почему чиптюнеры спорили с результатами таких замеров )

профи делают замеры на сертифицированное для этого оборудование, Racelogic, а любители замеряют на радары, телефоны и потом бьют себя в грудь ))

2 часа назад, Jenek62 сказал:

Вон выше фото выложил сегодняшнее - 8,9 сек до сотни.

это сток или после ЧТ?

если сток, то все равно не дотягивает до Тиги с подобными ТТХ

а если после ЧТ, то прям совсем грустно, о чем я изначально и написал... что слабо едет для такого мотора

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, alexxx сказал:

теперь понятно, почему чиптюнеры спорили с результатами таких замеров )

профи делают замеры на сертифицированное для этого оборудование, Racelogic, а любители замеряют на радары, телефоны и потом бьют себя в грудь ))

Если что, то сей девайс в данном режиме приближен к рэйслоджику (ну так, для информации). В любом случае эти цифры куда более достоверные, чем чьи-либо "ощущения"?‍♂️

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, alexxx сказал:

это сток или после ЧТ?

Чип комфорт у @MEGAVOLT 

22 минуты назад, alexxx сказал:

если сток, то все равно не дотягивает до Тиги с подобными ТТХ

Да что приклеились к Тигуану? Он легче на 300 кг.

Хотите погонять - берите Тигу и чипуйте.

22 минуты назад, alexxx сказал:

если после ЧТ, то прям совсем грустно

А чиповался я для комфортной езды в пробке, а не для жогова.

22 минуты назад, alexxx сказал:

то прям совсем грустно, о чем я изначально и написал... что слабо едет для такого мотора

То вам 10,5 сек грустно, то 8,9... Вам сколько не дай - все равно "грустно".

Ну и как я уже писал:

15 минут назад, Jenek62 сказал:

В любом случае эти цифры куда более достоверные, чем чьи-либо "ощущения"?‍♂️

Изменено пользователем Jenek62
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти