Admin

Haval H5 отзывы владельцев недостатки

В теме 706 сообщений
44 минуты назад, Эдуард888 сказал:

под капотом на холостых не большие щелчки, послушал щелкает возле турбины.

Вроде турбина не должна на холостых работать... У меня когда кондей включается появляется какой то звук, кроме звука вентилятора, похожий на звук трактора. Но я чё-то как-то всё не соберусь капот открыть, посмотреть откуда этот звук:)

21 минуту назад, Kusik сказал:

У меня товариш по работе пересел с ховера н5 на хавал н5, доволен как слон, говорит разница день и ночь.

Сегодня мне километров 70 предстоит проехать, может после сброса ошибки нормально будет? И ведь не поехал бы, не обязательная поездка, но надо же проверить машину:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Максим87 сказал:

А вообще Серёга тебе надо на ней ездить много и каждый день чтоб вообще понять что с машиной. А то ты говоришь ошибку скинул ездить не стал проверять. Цена вопроса не маленькая лутше сразу все косеки найти и дилеру предъявить. Я как машину получу если получу конечно.... Сразу наней плонирую за 2 дня 1000км прогонять вообщем потратить свои выходные на тачку.

Ездить, просто ради того чтоб ездить - у меня уже наверное возраст не тот:) Вот ребёнка (23 года ему) попрошу куда смыкаться - он с радостью. Особенно когда у него старые машины были:)

Дилеру предъявить - мне 200 км до ближайшего дилера. Вот накапливаю косяки, и все скопом отвезу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Сергей_Б сказал:

Ездить, просто ради того чтоб ездить - у меня уже наверное возраст не тот:) Вот ребёнка (23 года ему) попрошу куда смыкаться - он с радостью. Особенно когда у него старые машины были:)

Дилеру предъявить - мне 200 км до ближайшего дилера. Вот накапливаю косяки, и все скопом отвезу:)

Тоже вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Эдуард888 сказал:

Народ подскажите у кого как, как купил Н5 с новья как-то не замечал, под капотом на холостых не большие щелчки, послушал щелкает возле турбины. У меня так у одного или это обычная работа турбины?

Вот снял видео там слышны щелчки, у кого то есть так или ехать к дилеру?

VID_20200807_174923.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Эдуард888 сказал:

Вот снял видео там слышны щелчки, у кого то есть так или ехать к дилеру?

VID_20200807_174923.mp4

на клапана похоже, снимал на прогретом или на холодном?

1 час назад, Сергей_Б сказал:

Вроде турбина не должна на холостых работать... У меня когда кондей включается появляется какой то звук, кроме звука вентилятора, похожий на звук трактора. Но я чё-то как-то всё не соберусь капот открыть, посмотреть откуда этот звук:)

 

Турбина постоянно работает, просто на малых оборотах нет эффекта.

Изменено пользователем Kusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Kusik сказал:

на клапана похоже, снимал на прогретом или на холодном?

Турбина постоянно работает, просто на малых оборотах нет эффекта.

На прогретом. И на холодном такой же звук, щелкает сильно потом утихает потом опять че за фигня мне кажется че то с турбиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Эдуард888 сказал:

Вот снял видео там слышны щелчки, у кого то есть так или ехать к дилеру?

VID_20200807_174923.mp4

Вы знаете, похоже что какой-то элемент не закреплён и он вибрирует...
У меня такое с холодильником недавно началось, зафиксировал мотор надёжнее и он тарахтеть перестал (задевал при вибрации железную планку, отсюда и звук).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записался к дилеру воскресенье посмотрим что они скажут, сказали есть в наличии экземпляры будем заводить и сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, она поехала! Спасибо всем, кто настаивал, и заставил меня не верить что машина совсем плохая:) Как я выше писАл, мне предстояла поездка километров 70, 35 в один конец, из них 21 по трассе. Сначала я не понял: там где всегда на ней ехал на третьей - обнаружил что еду на пятой:) Потом заметил что "помогачь" перестал мешать своими подсказками про переключение скоростей, они сами собой у меня включались до его подсказок:) Выехал на трассу, включил шестую, на автопилоте круизе выбрал 131км, и так и ехал всю дорогу! Машин было попутных мало, и на шестой пару камазов обогнал, и опять прежниюю скорость выставлял. И мгновенный расход адекватно показывало, не было при нажатии на педаль 29.9:) Возвращаясь заправился до полного, буду посмотреть какой теперь будет расход. Правда выезжая с заправки, и уже привыкая к "правильной" машине, на перекрёстке нажал на газ, чтоб влиться в поток - она всё равно на полсекунды задумалась (я опять пужнулся), а потом дрифтанула и поехала нормально. И при троганиях - теперь нет необходимости раскручивать до 3х тыщь, на первой плавно с тыщи до двух и вторая, вроде не дёргается.

Да, ещё по трассе теперь не особо чувствуется, как она на трёх тыщах оборотах мощней становится, раньше помощь турбины явственней была.

Изменено пользователем Сергей_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сергей_Б сказал:

Парни, она поехала! Спасибо всем, кто настаивал, и заставил меня не верить что машина совсем плохая:) Как я выше писАл, мне предстояла поездка километров 70, 35 в один конец, из них 21 по трассе. Сначала я не понял: там где всегда на ней ехал на третьей - обнаружил что еду на пятой:) Потом заметил что "помогачь" перестал мешать своими подсказками про переключение скоростей, они сами собой у меня включались до его подсказок:) Выехал на трассу, включил шестую, на автопилоте круизе выбрал 131км, и так и ехал всю дорогу! Машин было попутных мало, и на шестой пару камазов обогнал, и опять прежниюю скорость выставлял. И мгновенный расход адекватно показывало, не было при нажатии на педаль 29.9:) Возвращаясь заправился до полного, буду посмотреть какой теперь будет расход. Правда выезжая с заправки, и уже привыкая к "правильной" машине, на перекрёстке нажал на газ, чтоб влиться в поток - она всё равно на полсекунды задумалась (я опять пужнулся), а потом дрифтанула и поехала нормально. И при троганиях - теперь нет необходимости раскручивать до 3х тыщь, на первой плавно с тыщи до двух и вторая, вроде не дёргается.

Да, ещё по трассе теперь не особо чувствуется, как она на трёх тыщах оборотах мощней становится, раньше помощь турбины явственней была.

Я же говорил, что либо манера вождения, либо сила привычки.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти