Partner

Какой двигатель стоит на Хавал Ф7

В теме 54 сообщения
33 минуты назад, WELL сказал:

Как тут любят вешать ярлыки и оскорблять оппонентов. Если Вы несогласны, приведите доводы и аргументы. А ордена будете раздавать когда Вам окажут такую честь, но в связке с Вашей лексикой это вряд-ли возможно.

Вроде как в инете пишут, что алюминиевый   гильзованный, не на одном сайте видел. 

Вот цитата :

GW4B15 1.GDIT 16v 150 л.с: алюминиевый рядный блок цилиндров формата R4 с головкой из алюминия на 16v с гидрокомпенсаторами (установлен турбонаддув, разработанный Great Wall); система питания – инжектор с непосредственным впрыском GDI; приводной механизм – цепь ГРМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя по 2.0 вот такая вот инфа на этом же ресурсе ?‍♂️?

Справочная информация по силовой установке GW4C20 2.GDIT 16v 190 л.с: рядный алюминиевый блок цилиндров формата R4 с алюминиевой головой на 16v с гидрокомпенсаторами (стоит турбонагнетатель, созданный компанией Great Wall); система питания – инжектор с прямым впрыском GDI

Надо Vorona спросить, он с эндоскопом лазил в двс недавно?у него 1.5. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Implex сказал:

Хотя по 2.0 вот такая вот инфа на этом же ресурсе ?‍♂️?

Справочная информация по силовой установке GW4C20 2.GDIT 16v 190 л.с: рядный алюминиевый блок цилиндров формата R4 с алюминиевой головой на 16v с гидрокомпенсаторами (стоит турбонагнетатель, созданный компанией Great Wall); система питания – инжектор с прямым впрыском GDI

Надо Vorona спросить, он с эндоскопом лазил в двс недавно?у него 1.5. 

Да я чё, я ниче? Ближе к выходным или на выходных, посмотрю каждый цилиндр. Может и качество будет лучше, дам остыть движку. А так конечно больше похоже на алюминий.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справочная информация по силовой установке GW4C20 2.GDIT 16v 190 л.с: рядный алюминиевый блок цилиндров формата R4 с алюминиевой головой на 16v с гидрокомпенсаторами (стоит турбонагнетатель, созданный компанией Great Wall); система питания – инжектор с прямым впрыском GDI; приводной механизм – двухрядная цепь ГРМ (ресурс — 150 тысяч километров пробега до обновления); расход топлива в смешанном режиме использования равняется 8.8 литра (город – 12.5 литров/трасса – 7.5 литров) бензина АИ-92/95 на 100 километров пути; объем моторного масла, необходимый для замены – 5.0 литров (синтетика — 5W30); примерный ресурс двс – 280 тысяч километров пробега до капремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Юрась сказал:

Справочная информация по силовой установке GW4C20 2.GDIT 16v 190 л.с: рядный алюминиевый блок цилиндров формата R4 с алюминиевой головой на 16v с гидрокомпенсаторами (стоит турбонагнетатель, созданный компанией Great Wall); система питания – инжектор с прямым впрыском GDI; приводной механизм – двухрядная цепь ГРМ (ресурс — 150 тысяч километров пробега до обновления); расход топлива в смешанном режиме использования равняется 8.8 литра (город – 12.5 литров/трасса – 7.5 литров) бензина АИ-92/95 на 100 километров пути; объем моторного масла, необходимый для замены – 5.0 литров (синтетика — 5W30); примерный ресурс двс – 280 тысяч километров пробега до капремонта.

Так я тоже самое кинул выше ?

Но это на этом ресурсе, на других идет раздел 1.5 алюм и выше описание, а 2.0 чугун искать сейчас влом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем внимательно

КОНСТРУКЦИЯ

2.0 Блок цилиндров - чугун, ГБЦ - алюминий, 2 распределительных вала, на каждом из которых система изменения фаз газораспределения. Установлены гидрокомпенсаторы зазоров клапанов.

1,5 -полностью алюминиевый, гильзы - чугун.

Изменено пользователем Stigg
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один вариант узнать точно. Снять мотор и отнести в скупку металла. Там 100% определят - алюминий или чугун )

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, WELL сказал:

Производитель пишет - чугун. В составе чугунного сплава большое количество графитовых соединений, поэтому магнитные свойства очень низкие. Практически их нет.

Такого не может быть.Если чугун-то магнититься,если нет-не будет магнититься.Это-азы,а не вешанье ярлыков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, WELL сказал:

Как тут любят вешать ярлыки и оскорблять оппонентов. Если Вы несогласны, приведите доводы и аргументы. А ордена будете раздавать когда Вам окажут такую честь, но в связке с Вашей лексикой это вряд-ли возможно.

Так чего тут приводить чугун он и есть чугун, аллюминий тоже. Это вам нужно приводить доводы, не я, а вы утверждаете что есть немагнитный графитовый чунун, а про оказание чести, ну не вам же ее мне оказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DIMON_A сказал:

Так чего тут приводить чугун он и есть чугун, аллюминий тоже. Это вам нужно приводить доводы, не я, а вы утверждаете что есть немагнитный графитовый чунун, а про оказание чести, ну не вам же ее мне оказывать.

Конечно не мне оказывать честь, НО оскорбление и навешивание ярлыков не красит никого. Немагнитный(парамагнитный) чугун используется для производства двигателей и механизмов для избежания ненужных потерь в КПД. Ну не упомянул я, что помимо графита в сплавах есть ещё и цветные металлы(немагнитные). Бытовой чугун сильно отличается по свойствам, ибо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти