Admin

Штатная мультимедиа Haval F7/F7x

Тема для обсуждения штатной мультимедийной системы на Haval F7. Прошивка магнитолы Haval F7, функционал, штатная мультимедия Haval F7 вопросы по использованию..магнитола хавал ф7

Форматы воспроизводимые магнитолой: 
https://haval-clubs.ru/forums/topic/92-shtatnaya-multimediya-haval-f7/?do=findComment&comment=17379

Прошивка штатной магнитолы, с исправлениями багов:
https://haval-clubs.ru/forums/topic/504-proshivka-shtatnoy-magnitoly-haval-f7/?page=7

 

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ну вот и я прошился новой прошивой 714 перешел со штатной 708, которая была с покупки. Первые ощущения- хорошо андроид авто вроде даже стал шустрее откликаться- однозначно лучше стал воспринимать двойной тач (при переходе с 3-д на 2-д в гугл картах- вид сверху и перспектива имею ввиду).

Вот скачивайте прошивку на F7/F7X. Проверьте версию сначала какая установлена (настройки - свап влево - версия) старая версия 708RA, новая 714RA.

1. Подготовьте USB-накопитель емкостью более 8 ГБ и отформатируйте его в файловой системе FAT32. Размер файла обновления 327 мб. С файлом ничего не делаем, просто скидываем на флешку. Сам процесс обновления занимает не больше 10 мин.

2. Скопируйте файл обновления в корневой каталог USB-накопителя. Файл обновления-это файл iso.

3. Подключите USB-накопитель к USB-порту автомобиля, на экране появится подсказка для обновления интерфейса, выберите "обновить", чтобы начать обновление.

Примечание: не отключайте питание во время обновления!

4. Магнитола перезагрузится и начнется процесс обновления 3 этапа. После того как обновление завершится нужно будет вытащить флешку (на экране будет соответствующее информационное сообщение).

5. Магнитола перезагрузится. На этом обновление завершено.

6. Выполнить сброс настроек магнитолы по умолчанию, обязательно!

 

Последняя версия прошивки (обновлено 01.02.2022)  :Connie_click-me: сам файл прошивки (RM6RE3B_V1_00_14_211222RA_1231)

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.
49 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
15 минут назад, ValentinM сказал:

странно что на машинке ноября 20го была старая :(

ничего странного. Пока предыдущий запас ГУ, приехавших из китая со старой прошивкой не закончится, так и будет.

И не факт, что новая поставка ГУ будет с новой прошивкой. Скорее так и будет со старой.

Это же китайцы... Я с ними около десяти лет проработал. Они очень ленивые (а все думают наоборот), постоянно и всегда врут и куча других не совместимых с нашими особенностей менталитета - типа плеваться, жрать как свиньи, рыгать и пукать.

Не даром есть у нас поговорка "последнее китайское предупреждение" (или как-то так).

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Basil сказал:

Они очень ленивые (а все думают наоборот), постоянно и всегда врут и куча других не совместимых с нашими особенностей менталитета - типа плеваться, жрать как свиньи, рыгать и пукать.

Это так, тоже с ними общался много. Но есть два момента: если партия (или большой босс - но обязательно лично, без посредников, в общем, кто-то очень уважаемый) скажет "надо" - они таки выкладываются на 100+%. Галдеть, рыгать и пукать, правда, не перестают :kolobok_addon_unknown:

12 минут назад, Basil сказал:

"последнее китайское предупреждение"

Это немножко другое. С 50-х-60-х годов, когда американцы как у себя дома над Китаем летали, а всё, что могли китайцы - это в 1000+ раз дипломатически предупредить о том, что такие действия со стороны США повлекут самую суровую реакцию со стороны КНР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще б баг звукового удара убрали бы и в целом мне норм, даже то, что автоматом не цепляет блютуз готов на  это глаза закрыть, а то поприколу яндекс музыку слушать по шнуру, но днем стремно, ведь могут позвонить ?, потому по блютуз, а звук по нему немного хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Quaerens сказал:

Это немножко другое

спасибо за ликбез.

Но вроде все как раз в тему - сколько раз предупреждали, т.е. обманывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил на гор линию, составили притензию, обьяснил про звуковой удар и при каких условиях он возникает, так же метод предлогаемый одним из ОД о уменьшении звука в настройках блютуз ГУ  считаю не эффективным, в связи с тем, что убавив, а при разговоре прибавив громкость можно забыть обратно убавить, ну и опять будем иметь эффект удара при следующем входящем, что может повлечь последствия в плоть до дтп.В связи с присутствием данного програмного сбоя владельцы авто не могут пользоваться функционалом ГУ в полном объеме который завялен производителем. Будем ждать. 

Изменено пользователем Implex
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2021 в 22:12, Soltero сказал:

Implex Тоже написал по данному письму, скорректировал немного.. 

Пришел ответ от ХМР:

В ответ на Ваше обращение информируем, что громкость звонка (мелодия, разговор) и громкость играющего трека могут быть разные. Т.е. выставляются по разному. Возможный скачок звука обусловлен разницей громкости трека и звука вызова.
 

Громкость звонка устанавливается следующим образом (фото под спойлером) 

image008.jpg

image009.jpg

image010.jpg

Hide  

Комфортная громкость входящего звонка 10-15.
На IPHONE нет скачка звука на последних секундах входящего вызова.
Ваши пожелания относительно обновления головного устройства будут переданы ответственным сотрудникам.

P/S/ У себя не регулировал и не проверял пока данные настройки

Изменено пользователем Soltero
убрал фото под спойлер.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, burila сказал:

сааб JBL basspro sl (lдкмаю под переднее пасажирское сиденья) Ну а музыку кому то  нравится штатка а кому и нет все дело в денюжках и желании ,,лично я так думаю

Тоже прикупил "подседельный" саб RDrive Classic 2.1. Ожидает в пункте выдачи. В нашей просторной машине  даже и не заморачивался поиском места установки. Ваши размеры саба 34,4*25. У меня 37,0*27,5 - почти одинаковые. Решил сегодня заглянуть в машину и определиться куда ставить. К моему удивлению, под передними сидениями для саба места нет как по длине-ширине, так и по высоте - мешает поперечная планка с проводами. В лучшем случае саб будет выпирать в сторону ног задних пассажиров на десяток см. Вариант в ноги переднего пассажира также не проходит. Получу саб - проверю по месту, однако думаю придётся его крепить в багажнике на  одной из боковых стенок вертикально, что не совсем по феншую. Уже сожалею, что не выбрал саб в докатку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтарНик сегодня ходил и смотрел куда поставят сааб ,да там есть проблемка если ставить под пасажирское сиденько ( там под ним есть еще какой то блок управления, мне ребята поставили ( саб) под водительское  там он прям хорошо стал  ,,,ну чуток они убрали паралон ( под нашим половым:kolobok_biggrin:покрытием),,,так что вот говорят что по звуку его лучше туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже так же ответили, но я написал, что это не помогает и прошу все же заострить внимание на исправлении бага. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, burila сказал:

СтарНик сегодня ходил и смотрел куда поставят сааб ,да там есть проблемка если ставить под пасажирское сиденько ( там под ним есть еще какой то блок управления, мне ребята поставили ( саб) под водительское  там он прям хорошо стал  ,,,ну чуток они убрали паралон ( под нашим половым:kolobok_biggrin:покрытием),,,так что вот говорят что по звуку его лучше туда

Есть там блок на трёх шпильках, но, главное не в этом, а то, что при выдвигании сидения по салазкам назад, поперечная планка под сидением слишком низко к полу и будет задевать за саб. Поэтому, пассажирское сидение придётся приблизить максимально к торпедо. Это для роста где-то 160 см. Тоже самое касается и водительского сидения, если не проблематичнее - там эта планка ещё ниже. Хотя, под вод.сидением пол поровнее. И на закуску: вибрация частотой 50 - 150 герц под водительским сидением, если на нём мальчик не есть хорошо(ИМХО). Для девочек вроде бы нормально.

Блок вдали справа...

IMG_5524.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.