Admin

Штатная мультимедиа Haval F7/F7x

Тема для обсуждения штатной мультимедийной системы на Haval F7. Прошивка магнитолы Haval F7, функционал, штатная мультимедия Haval F7 вопросы по использованию..магнитола хавал ф7

Форматы воспроизводимые магнитолой: 
https://haval-clubs.ru/forums/topic/92-shtatnaya-multimediya-haval-f7/?do=findComment&comment=17379

Прошивка штатной магнитолы, с исправлениями багов:
https://haval-clubs.ru/forums/topic/504-proshivka-shtatnoy-magnitoly-haval-f7/?page=7

 

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ну вот и я прошился новой прошивой 714 перешел со штатной 708, которая была с покупки. Первые ощущения- хорошо андроид авто вроде даже стал шустрее откликаться- однозначно лучше стал воспринимать двойной тач (при переходе с 3-д на 2-д в гугл картах- вид сверху и перспектива имею ввиду).

Вот скачивайте прошивку на F7/F7X. Проверьте версию сначала какая установлена (настройки - свап влево - версия) старая версия 708RA, новая 714RA.

1. Подготовьте USB-накопитель емкостью более 8 ГБ и отформатируйте его в файловой системе FAT32. Размер файла обновления 327 мб. С файлом ничего не делаем, просто скидываем на флешку. Сам процесс обновления занимает не больше 10 мин.

2. Скопируйте файл обновления в корневой каталог USB-накопителя. Файл обновления-это файл iso.

3. Подключите USB-накопитель к USB-порту автомобиля, на экране появится подсказка для обновления интерфейса, выберите "обновить", чтобы начать обновление.

Примечание: не отключайте питание во время обновления!

4. Магнитола перезагрузится и начнется процесс обновления 3 этапа. После того как обновление завершится нужно будет вытащить флешку (на экране будет соответствующее информационное сообщение).

5. Магнитола перезагрузится. На этом обновление завершено.

6. Выполнить сброс настроек магнитолы по умолчанию, обязательно!

 

Последняя версия прошивки (обновлено 01.02.2022)  :Connie_click-me: сам файл прошивки (RM6RE3B_V1_00_14_211222RA_1231)

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.
49 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
2 минуты назад, Implex сказал:

не забудьте удалить и в теле Хавал, что бы все с еуля сконектилось. Но даже в случаи подкл шнурка, все равно подкл не через тело, а в ГУ вибирал  блютуз и там  видел имя своего тела и нажимал подключить. 

У меня немного не такая система: этот тел (что на скрине выше) я использую ТОЛЬКО для разговоров в пути, ну и прослушивания с него музыки по ВТ, без шнурка, и ему не нужен Андроид Авто, он основной как бы. А для АА в машине у меня используется другой тел, рутированный и с "зеркалом" через S2A на ГУ. Вот он по шнурку подключается и всё работает, но в этом случае второй телефон (основной) не подключить по ВТ. Как-то всё неудобно это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, korvolol сказал:

Вот он по шнурку подключается и всё работает, но в этом случае второй телефон (основной) не подключить по ВТ.

А все сервисы блютуз на зеркале заморожены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Quaerens сказал:

все сервисы блютуз на зеркале заморожены?

А как их заморозишь? Без ВТ даже со шнурком этот тел не работает. Как только на нём отключаешь блютуз, он сразу "отваливается" и зеркалить перестаёт даже со шнурком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, korvolol сказал:

У меня немного не такая система: этот тел (что на скрине выше) я использую ТОЛЬКО для разговоров в пути, ну и прослушивания с него музыки по ВТ, без шнурка, и ему не нужен Андроид Авто, он основной как бы. А для АА в машине у меня используется другой тел, рутированный и с "зеркалом" через S2A на ГУ. Вот он по шнурку подключается и всё работает, но в этом случае второй телефон (основной) не подключить по ВТ. Как-то всё неудобно это...

Ну вот. Оказывается Бт уже занят телефоном с андроид авто, а еще Вы ругаетесь, что второй телефон не подключить.  Отключайте сервисы БТ в телефоне, который подключен шнурком для андроид авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

korvolol У меня прекрасно работает зеркало с замороженным блютузом. И никаких проблем с подключением по блютузу основного телефона, даже когда зеркало на шнуре висит. Могу ошибиться, потому что уже несколько месяцев прошло с тех пор, как я это делал, но, по-моему, примерно так:

1) Заморозить всё, что касается блютуза, на зеркале.

2) Удалить подключение по блютузу на основном телефоне и на ГУ (сбросить ГУ на заводские настройки?).

4) Подключить основной телефон к ГУ по блютузу.

5) Подключить зеркало к ГУ по шнуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fishka_Kir сказал:

Последняя, но и на предыдущей мне читала сообщения из ватсап, при том то по русски, то транслитом с английским акцентом.

Но самого ватстапа на ГУ не отображается.

Транслит английским - это косяк приложения Гугл. Эти долбоящеры из Гугла уже два года не могут его исправить, и на профильном форуме Андроид Авто отвечают людям одно и то же - "оставьте в гугл-ассистенте только свой желаемый язык", но это не помогает. Проблема не только с русским, но и с множеством других языков. Лечится установкой старой версии Гугл и отключением автоматического обновления. У меня нормально заработала версия Google+10.92.9.21.arm64.apk, но мне эта фишка особо не нужна - побаловался и обновился снова, надеясь на исправление ошибки в будущих версиях. Однако, можно не дождаться - уж очень крепкую траву курят эти ребята из Гугл...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, negrim сказал:

Оказывается Бт уже занят телефоном с андроид авто, а еще Вы ругаетесь, что второй телефон не подключить.

Не, не на это ругаюсь.:ab: Телефон с "зеркалом" я подключаю не всегда, а когда нужен навигатор. Так-то у меня канал ВТ на ГУ бОльшее время свободен. Ругаюсь, что при посадке в авто автоматом не цепляется тот телефон, без "зеркала" который, даже когда канал блютуз свободен. Ладно, всем спасибо за советы, буду экспериментировать при случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AleksS79 сказал:

Эти долбоящеры из Гугла уже два года не могут его исправить, и на профильном форуме Андроид Авто отвечают людям одно и то же - "оставьте в гугл-ассистенте только свой желаемый язык", но это не помогает.

Оно как-то через раз. то нормально читает, то транслитом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, negrim сказал:

Оно как-то через раз. то нормально читает, то транслитом

У меня говорит стабильно на английском транслите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AleksS79 сказал:

Транслит английским - это косяк приложения Гугл. Эти долбоящеры из Гугла уже два года не могут его исправить, и на профильном форуме Андроид Авто отвечают людям одно и то же - "оставьте в гугл-ассистенте только свой желаемый язык", но это не помогает. Проблема не только с русским, но и с множеством других языков. Лечится установкой старой версии Гугл и отключением автоматического обновления. У меня нормально заработала версия Google+10.92.9.21.arm64.apk, но мне эта фишка особо не нужна - побаловался и обновился снова, надеясь на исправление ошибки в будущих версиях. Однако, можно не дождаться - уж очень крепкую траву курят эти ребята из Гугл...

??  Прям как те, что у нас пишут ПО на ГУ ?. Я говорю, что все они занимаются чем угодно только не делом, у меея друг программист, так всегда трындит начальству, что он делает, что то но пока есть загвоздка, а сам в это время чай со мной пьёт?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.