Сергей_Б

Климат контроль в Haval H5

В теме 71 сообщение
5 минут назад, LAVAH H5 сказал:

Я думаю, что все же это какой-то БАГ. У меня и при меньшей температуре не работает.

Отключаем А/С, пытаемся поменять режим, предполагаю что поможет. Прошивки китайских кондеев, это отдельная песня. После смены режима включаем обратно. На чери вообще в некоторых ситуациях только в ручном режиме получалось пользоваться. Там при включении обдува лобового стекла отключался кондей, в результате запотевали все стекла. На 130 км/час офигеннно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Kusik сказал:

Отключаем А/С, пытаемся поменять режим, предполагаю что поможет.

Это я пробовал, не помогало. Я всё тыркал, только клему не успел скинуть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел эксперимент. На стоянке, в тени, машину остудил до 32 градусов. Кнопка "Mode" так и не работала. После получаса стоянки, сел в машину, посмотрел температуру нар. воздуха +29 град. Завел, всё кнопки работают. Проехал минуты 3, температура нар. воздуха +30, кнопка "Mode" не отзывается, но кнопка обогрева зад. стекла работает. При движении температура нар. воздуха поделилась до +32град., хотя на улице примерно + 26 +28. Либо датчик расположен неправильно, либо не корректные показания.

Имхо: проблема в блоке климата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять вылезло. Завёл - дует в лицо и ноги, как в прошлый раз оставил. Проверил температуру нажатием двух кнопок, 36 показало. Экранчик потух. Чтобы активировать нажал авто, экранчик засветился, дуть стало в лицо. Попытался переключить кнопкой моде - безрезультатно... Тыркнул подогрев заднего стекла - тоже не работает. Поехал в магазин, километров 10, попробовал ещё раз - не работает. Выйдя из магаза опять проконтролировал:) Заработал подогрев з.стекла, кнопка моде - через раз, потом опять перестала, через некоторое время снова через раз... Присоветуйте как быть? Ну приеду к официалам, а на след неделе похолодает, и возможно глючить не будет. Они скажут всё нормально. Поеду обратно 300 км? А зимой оно глюкнет, будет дуть жаром в голову, а ноги примёрзнут к педалям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация один в один как у меня. 25 числа поеду на отдых в Краснодарский край. Планирую сделать ТО в Краснодаре. Заодно и климат пусть посмотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо что ноги примёрзнут - это не грозит. С утра ездил и опять проверил: моде работала, за бортом 32 показало (хитрым нажатием кнопок), в салоне 36. Сейчас ездил (два часа дня у нас) - не работает, на улице 36 показывает, но если температуру на климате прибавить до максимума - поток переключается в ноги. Видимо всё же фича. Только не правильная какая то фича. Ну не люблю когда за меня решают чего я хочу... Это как голосование за поправки: голосовать разрешили, но конституцию с поправками выпустили в прошлом году ещё...

Изменено пользователем Сергей_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LAVAH H5 сказал:

Ситуация один в один как у меня. 25 числа поеду на отдых в Краснодарский край. Планирую сделать ТО в Краснодаре. Заодно и климат пусть посмотрят.

Ну там скорее всего жара будет, и тогда свой глюк ты сможешь продемонстрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Сергей_Б сказал:

Ну там скорее всего жара будет, и тогда свой глюк ты сможешь продемонстрировать.

У нас сегодня +24, всё равно при езде кнопки не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то здесь на форуме было написано как посмотреть температуру за бортом, не подскажите как?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил поделиться недавно обретенными знаниями про наш блок климат контроля.
При нажатии сочетаний кнопок на нашем климат контроле можно узнать температуру за бортом, в салоне, а также где-то в вентилятором отсеке (скорее всего перед салонным фильтром)
Одно сочетание было подсказано, остальные два обнаружил методом ТЫКА.

 

bcc1af9s-960.jpg
Температура за бортом.

 

 

91a1af9s-960.jpg
Температура в салоне

 

 

c061af9s-960.jpg
Температура перед салонным фильтром.

 

Зажимаем и держим около трёх секунд кнопку нужной температуры затем нажимаем кнопку ОФФ.

https://www.drive2.ru/l/483365378731278786/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти