Newt

Autohold на Haval F7/F7x (обсуждение)

У кого возникала ошибка автохолд и коробка уходила в нейтраль?   170 проголосовавших

  1. 1. У кого возникала ошибка автохолд и коробка уходила в нейтраль?

    • Возникала ошибка и коробка уходила в нейтраль
      32
    • Не возникало такой проблемы
      49
    • Бывало подобное, но прекратилось
      10
    • Не было таких проблем
      79

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
1 час назад, Implex сказал:

Почитать в интернете можно много, но не надо так прям обижаться, ботов которые обсирают Ф7 достаточно, конкуренты и впрям не дремлют. 

Негативной рекламой не получиться решить, так как случай не массовый. 

Остается делать как писал выше. 

Здесь на форуме есть фото этой ошибки, не помню уходит в нейтраль или нет, но думаю одним фото сложно решить проблему, а решать её надо безусловно. 

Представительство Хавейл общались со мной до тех пор как сами убедились что по результатам диагностики сканер не увидел ни единой ошибки. После этого представительство перестали отвечать на письма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Implex сказал:

По проблеме, не оспариваю, что она есть или нет, но есши она была 4-5 раз, почему не сделали так, что бы ошибка осталась, то есть ладно первый раз, ну второй, но на третий надо было уже не производить манипуляций которые её сбрасывают и ждать эвакуатор. Получается как то странно.Так, что если хотите победить, то надо поступить именно так, что бы сохранить ошибку, прдварительно зафиксировав на телефон . ИМХО. Какой ОД был и закрылся?можно название. 

ФК Моторос закрылся. Номер электрика мне дали который там работал, но у него нет своего сервиса и принять меня он не может. Мои фото дилеру не основание для диагностики, как и видео. Они конечно не откажут, диагностику выполнят, но она не покажет ни чего. В интернете не только я об этом пишу. Оставить машину до приезда эвакуатора было бы отлично, если бы обстоятельства позволяли. Обязательно сделаю так, если буду иметь возможность всех высадить из авто, отложить все дела и ждать несколько часов эвакуатор. Я другого варианта не вижу, но и это сомнительно. Не так то просто в один момент взять и отменить все планы. У нас у каждого они разные, и другому не понять, как легко мне или просто уехать на эвакуаторе в сервис. 

6 минут назад, Implex сказал:

Вот больше не ведись на заведите скиньте нажмите, пусть эвакуируют считывают ошибку и делают. Попробуй Автолайт 

Я им звонил. Они не знают о такой ошибке и ни разу не слышали даже о ней. Я искал тех кто знаком с ней, чтоб знающему человеку отдать машину. На прошлой неделе искали сканером ошибку в моем присутствии в Атомире на Дмитровке - нет ошибки. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gubkin сказал:

название ОД пож-та в студию, ООО какое и адрес, щас проверим все

 

если была какая-то ошибка, она НАВСЕГДА записывается в память ЭБУ и не сбросится сама НИКАК. Никакие сбросы клемм хоть на 50 лет не помогут. Только целенаправленное удаление сканером. Никакие блоки двс, срс, абс ошибки сами не удаляют )))

такие СКАЗКИ тут вещаются, просто волосы дыбом. Менеджеры по прадаже  аркан и прочего хлама разве этого не знают ? :kolobok_lol:

Чтоб сомнений не осталось, высылаю скриншот переписки с представительством, точнее отправленные ему письма. Ключевые моменты указал красным цветом. 

Снимок.JPG

Изменено пользователем ЖеКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Implex сказал:

Почитать в интернете можно много, но не надо так прям обижаться, ботов которые обсирают Ф7 достаточно, конкуренты и впрям не дремлют. 

Жень у нас где то есть тема по этой ошибке.... Сам славливал этот глюк пару раз... По поводу опасности не знаю, мне показалось, что вылезает ошибка и коробка в нейтраль уходит не под нагрузкой, а когда накатом идёшь.. Ну это на сколько я помню, а там хз...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, An055 сказал:

Жень у нас где то есть тема по этой ошибке...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, An055 сказал:

Жень у нас где то есть тема по этой ошибке.... Сам славливал этот глюк пару раз... По поводу опасности не знаю, мне показалось, что вылезает ошибка и коробка в нейтраль уходит не под нагрузкой, а когда накатом идёшь.. Ну это на сколько я помню, а там хз...

Да я ж писал, что вроде видел это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, An055 сказал:

Жень у нас где то есть тема по этой ошибке.... Сам славливал этот глюк пару раз... По поводу опасности не знаю, мне показалось, что вылезает ошибка и коробка в нейтраль уходит не под нагрузкой, а когда накатом идёшь.. Ну это на сколько я помню, а там хз...

Я читал в нете, многие сталкивались, но ни кто не знает как лечить. Мне дали номер электрика который знает что делать, но с ним не возможно договориться. Может цену набивает, х.з. 

Главное что директор по качеству в курсе о проблеме, но помощи от них не дождешься. 

Я хочу попробовать заплатить хорошему адвокату, пусть он предъявит претензию Хавейлу. 

Если дадут подменный авто, я готов отдать им свою машину на тест, пусть хоть год ее тестируют. 

Летом ехать на юг. За весь путь сотню раз обгонять придется. Каждый обгон думаю про автохолд. Жена за руль перестала садиться из за автохолда. 

На машине с такой проблемой опасно ездить(. 

6 часов назад, ВВД-44 сказал:

Фото или видео делали,когда ошибка выскакивала.Когда коробка переходила в нейтраль?

Скриншот отправленного фото менеджеру ОД Флагман Авто.

Ошибка Автохолд.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Implex сказал:

А ну это да, Я не хочу просто голословить, но тех кто якобы обладает и имеет проблемы с Ф7, такиз уже наблюдали,раньше такого грязного способа выводить из игры конкурента не наблюдал на форумах, но походу Ф7 явно наступает на горло Киа, Шкада, Рено и тд ?

Фото то я делал. Конечно уже не каждый раз фиксирую фотографиями. Смысла нет. ОД нужна ошибка, которую они сами увидят. Им мои фото и видео не помогут. Да и мне тоже. По фотографиям они ошибку не исправят. Ошибка всегда одна и та же, по этому нет смысла ее каждый раз фотографировать - ни чего нового не будет. 

Я пробовал решить проблему через ОД - не помогло, искал в нете - не помогло, попросил помощи у представительства - не помогло. Они как узнали что ошибок не остается в памяти, сразу тишину поймали и не отвечают больше на мои письма. 

Я хочу срочно решить проблему. Я опасаюсь за жизнь и здоровье своих близких и других участников движения на дороге. 

Для Хавейла проверить электронику от и до не составит труда и больших затрат, но они молчат и надеются что решение проблемы владельцы авто сами найдут и всем расскажут. 

Если ошибка снова появится, я уже сниму ее на видео, не для Хавейла, а уже для ютуба. Я думаю что если к проблеме привлечь внимание, Хавейл не сможет ее игнорировать и будет вынужден оказать помощь. 

Ну и попробую в суд подать иск. Посмотрим к чему это приведет. 

Отдать 2 ляма за машину и она будет сама скорости сбрасывать на ходу? Мне такая тачка не нужна. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ЖеКа сказал:

Фото то я делал. Конечно уже не каждый раз фиксирую фотографиями. Смысла нет. ОД нужна ошибка, которую они сами увидят. Им мои фото и видео не помогут. Да и мне тоже. По фотографиям они ошибку не исправят. Ошибка всегда одна и та же, по этому нет смысла ее каждый раз фотографировать - ни чего нового не будет. 

Я пробовал решить проблему через ОД - не помогло, искал в нете - не помогло, попросил помощи у представительства - не помогло. Они как узнали что ошибок не остается в памяти, сразу тишину поймали и не отвечают больше на мои письма. 

Я хочу срочно решить проблему. Я опасаюсь за жизнь и здоровье своих близких и других участников движения на дороге. 

Для Хавейла проверить электронику от и до не составит труда и больших затрат, но они молчат и надеются что решение проблемы владельцы авто сами найдут и всем расскажут. 

Если ошибка снова появится, я уже сниму ее на видео, не для Хавейла, а уже для ютуба. Я думаю что если к проблеме привлечь внимание, Хавейл не сможет ее игнорировать и будет вынужден оказать помощь. 

Ну и попробую в суд подать иск. Посмотрим к чему это приведет. 

Отдать 2 ляма за машину и она будет сама скорости сбрасывать на ходу? Мне такая тачка не нужна. 

Вы можете попробовать предъявить требование о возврате денег за авто или замене на другое авто, по причине невозможности безопасного эксплуатирования авто. Главное доказательство чтобы было, а то они скажут что нет ошибок и можешь идти лесом.

Изменено пользователем *Voron*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, *Voron* сказал:

Вы можете попробовать предъявить требование о возврате денег за авто или замене на другое авто, по причине невозможности безопасного эксплуатирования авто. Главное доказательство чтобы было, а то они скажут что нет ошибок и можешь идти лесом.

Над доказательной базой придется поработать. Я думаю что если суду доказать что машина не безопасна, есть шансы на ее обмен или возврат. Благодарю!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти