Newt

Autohold на Haval F7/F7x (обсуждение)

У кого возникала ошибка автохолд и коробка уходила в нейтраль?   170 проголосовавших

  1. 1. У кого возникала ошибка автохолд и коробка уходила в нейтраль?

    • Возникала ошибка и коробка уходила в нейтраль
      32
    • Не возникало такой проблемы
      49
    • Бывало подобное, но прекратилось
      10
    • Не было таких проблем
      79

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В 12.04.2021 в 12:20, Gubkin сказал:

им прибыльно чтобы владелец хавейла бегал по форумам, подмачивал репутацию и подрывал продажи хавейла ?

Я представительству изначально объяснил, что буду вынужден искать помощи у одноклубников в чатах и на форумах, писать о проблеме в интернете, возможно снять видео отзыв придется. Чтоб я не искал помощи везде где только можно, помогите мне сами решить проблему. Они помогли таким образом: Езжай к ОД на сканер, сообщи нам, мы проконтролируем. Я так и сделал. Они пишут мне - 

Здравствуйте уважаемый Евгений.

По результату диагностики каких либо неисправностей Вами не продемонстрировали и не выявлены в ходе диагностических мероприятий.

В данном случае необходимо либо оставить автомобиль на длительный тест ли обратиться в ДЦ с появившейся неисправностью.

С уважением,

ООО «Haval Motor Rus»

cid:image001.png@01D5A116.4BBABF60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЖеКа сказал:

Я представительству изначально объяснил, что буду вынужден искать помощи у одноклубников в чатах и на форумах, писать о проблеме в интернете, возможно снять видео отзыв придется. Чтоб я не искал помощи везде где только можно, помогите мне сами решить проблему. Они помогли таким образом: Езжай к ОД на сканер, сообщи нам, мы проконтролируем. Я так и сделал. Они пишут мне - 

Здравствуйте уважаемый Евгений.

По результату диагностики каких либо неисправностей Вами не продемонстрировали и не выявлены в ходе диагностических мероприятий.

В данном случае необходимо либо оставить автомобиль на длительный тест ли обратиться в ДЦ с появившейся неисправностью.

С уважением,

ООО «Haval Motor Rus»

cid:image001.png@01D5A116.4BBABF60

Ну в целом адекватный ответ, так как ошибку не считать, то оставлять надо авто, с точки зрения представительства он же не может на обум устранять. Попробуйте проверить как писали про стопы, ну и  если есть такой баг обратиться к ОД с указанием, что данная проблема кроется в этом направлении. 

Хорошо если бы тот человек который это решил направил по порядку как решать, какую деталь и ее арт покупал. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера при движении в рабочем режиме по мкаду высочила вот такая же надпись: 

A5D3D5B9-E233-4F5B-ADD2-B1186FF6B62A.jpeg

Изменено пользователем Moscaletto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сего момента ничего подобного не появлялось. В движении машины ничего не изменилось, после пятнадцатиминутного проявления надпись пропала, но справа на панели приборов появился красный треугольник с восклицательным знаком. После очередного запуска двигателя и он пропал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Implex сказал:

Ну в целом адекватный ответ, так как ошибку не считать, то оставлять надо авто, с точки зрения представительства он же не может на обум устранять. Попробуйте проверить как писали про стопы, ну и  если есть такой баг обратиться к ОД с указанием, что данная проблема кроется в этом направлении. 

Хорошо если бы тот человек который это решил направил по порядку как решать, какую деталь и ее арт покупал. 

Ответ адекватный, но и толку от него нет. Указать ОД на путь решения проблемы можно, но не увидев проблему своими глазами они не станут ее устранять. Круг замкнулся. Остается только искать электрика и платно устранять проблему. 

Я надеюсь что тут кто то подскажет как он устранил эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, ЖеКа сказал:

Я надеюсь что тут кто то подскажет как он устранил эту проблему.

Блин, народ, ну Вы читайте последние страницы-то! Всё же написано! Или Вам разжевать и в рот положить?

Итак, есть версия, что во всём виноват неисправный концевик тормоза (он же выключатель стоп-сигналов, он же "лягушка"). Вот здесь наглядно видно, где он расположен и как выглядит. Номер части 4134400XSZ08A.

Диагностируется просто - легко-легко, только чтобы машина в "Драйве" стояла, жмём на тормоз, при этом кто-то должен смотреть, загораются ли стопы. Если стопы не горят - лягушку надо менять. Сделать это у ОД проще простого.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Quaerens сказал:

Итак, есть версия, что во всём виноват неисправный концевик тормоза

Да не, фигня это всё.... - если бы концевик, форум давно бы был завален нытьём, что с коробкой проблемы..., а тут тишина..., тьфу.. тьфу.. тьфу...  :kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@An055 Подождём, посмотрим. Как раз у нескольких на днях ошибка выскочила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Quaerens сказал:

Подождём, посмотрим. Как раз у нескольких на днях ошибка выскочила.

Да писал же..., у меня она два раза выскакивала ещё летом... - с тех пор больше не повторялось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может эта лягушка у кого то глюк ловит и проходит, а у кого то более бракованная, что ли и это выражается более частыми глюками. @Quaerens спасибо за номер. @ЖеКа  предположим диагностировать в стороннем сервисе и взять бумагу, показать ОД или отправить представителю с формулировкой, так как Вы бездействуете был вынужден обратиться в платный сервис, прошу устранить и возместить затраченные средства и компенсировать время, если ответ нет, то написать, что сделаю в стороннем, отдам на экспертизу лягушку и в суд, ну а в суде расход на ремонт и моралку,если есть желание. Как минимум пообещать, что весь процесс и переписку выложу в инет и срать хотел, что у вас в конце письма написано, что нельзя. 

В стороннем сервисе проще делать, так как Вы знаете где зарыта собака и диагностировать надо этот узел. 

Ну а предварительно можно продиагностировать так как писал @Quaerens 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти