Newt

Autohold на Haval F7/F7x (обсуждение)

У кого возникала ошибка автохолд и коробка уходила в нейтраль?   170 проголосовавших

  1. 1. У кого возникала ошибка автохолд и коробка уходила в нейтраль?

    • Возникала ошибка и коробка уходила в нейтраль
      32
    • Не возникало такой проблемы
      49
    • Бывало подобное, но прекратилось
      10
    • Не было таких проблем
      79

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 353 сообщения
59 минут назад, Калач сказал:

У нас если не будешь держать минимальную дистанцию- будешь просто стоять

По факту то да, но я пока пропускаю некоторых особо рвущихся сократить пробку на длину моего авто, дабы не напрягать мотор и коробку в период обкатки и отношусь к этому спокойно. Плавность троганий и остановок в потоке важней для меня в этот момент, чем время в пути. Но полагаю, что через какое-то время стиль уступчивости поменяется, в рамках правил конечно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, negrim сказал:

А если тормоз держать, они не падают?     Это прям из разряда конспирологии теория

если как бы посильнее нажать, то также падают, но на практике так не получается. ну т е  смотря с каким усилием держать педаль, а при включенной autohold педаль держать, т б давить на нее не надо . вот тебе и вся "конспирология")))))

Изменено пользователем НИКОЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2021 в 12:54, Ёлыч сказал:

вы автохолд с ручником не путаете?

Ну если это ручник (А), то путаю. Активируется при пристёгнутрм ремне, на панеле горит зелёным, при нажатие на газ меняет цвет на жёлтый. 

SmartSelect_20210324-103534_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Devis сказал:

Активируется при пристёгнутрм ремне

Прям само активируется? На кнопку "А" даже нажимать ни разу не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Devis сказал:

Ну если это ручник (А), то путаю. Активируется при пристёгнутрм ремне, на панеле горит зелёным, при нажатие на газ меняет цвет на жёлтый. 

SmartSelect_20210324-103534_Chrome.jpg

Поздравляю! У Вас уникальный автомобиль!:sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал ветку про autohold, решил проверить некоторые моменты на практике. Данная функция включается/отключается кнопкой с символом "А" (рядом со стояночным тормозом) и становится активной только при пристёгнутом ремне - на тахометре слева загорается символ "А" жёлтого цвета. После включения функция аutohold остаётся активной постоянно, но только при пристёгнутом ремне (после остановки мотора и последующем запуске нажимать опять на кнопку не надо, если только вы не хотите аutohold отключить). При первой вашей остановке, после начала движения, autohold включается в работу (символ "А" на тахометре меняет цвет на зелёный) и удерживает авто неподвижно в течении ровно 3-х минут (проверял по часам), после чего воздействие autohold на тормозную систему прекращается (хотя сама функция остаётся по прежнему активной) и сразу включается стояночный тормоз (алгоритм вполне логичный, чтобы предотвратить незапланированные чмоки-чмоки с впереди стоящим авто - если "прокладка" между рулём и сиденьем успела за это время задремать /досмотреть интересный ролик на YouTube /подкрасить губки-глазки и т.п.). Если вы во время работы autohold отстегнули ремень (например при стоянке на светофоре решили выйти и очистить от наледи дворник) , происходит тоже самое - autohold передаёт свои функции стояночному тормозу. Ну вот как-то так. Более пытливые может найдут какие-то дополнительные функции этой системы.

Изменено пользователем Dedai
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему не читал, может описывали уже, но как я понял при автохолде поджимаются передние суппорта. Очень хорошо слышен писк спереди (на непрогретых тормозах) при трогании в работе автохолда. Видимо моторчик системы ESP в блоке ABS создает давление в контуре.

Но точно не задние колодки поджимаются моторчиком стояночного тормоза ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dedai сказал:

После включения функция аutohold остаётся активной постоянно, но только при пристёгнутом ремне (после остановки мотора и последующем запуске нажимать опять на кнопку не надо, если только вы не хотите аutohold отключить).

А вот у меня в такой же комплектации после выключения зажигания нужно каждый раз включать заново.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Fishka_Kir сказал:

А вот у меня в такой же комплектации после выключения зажигания нужно каждый раз включать заново.

Т.е. при повторном запуске мотора и пристегнутом ремне на тахометре не отражается желтый символ "А", что функция autohold активирована? Тогда к ОД за разъяснениями -я не думаю, что у меня какое то особое ПО стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dedai сказал:

при повторном запуске мотора и пристегнутом ремне

То есть, если при включённом Автохолде выключить мотор, и, не отстёгиваясь, запустить его заново, то функция Автохолд остаётся активной и его кнопку жать не надо - правильно я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти