Newt

Autohold на Haval F7/F7x (обсуждение)

У кого возникала ошибка автохолд и коробка уходила в нейтраль?   170 проголосовавших

  1. 1. У кого возникала ошибка автохолд и коробка уходила в нейтраль?

    • Возникала ошибка и коробка уходила в нейтраль
      32
    • Не возникало такой проблемы
      49
    • Бывало подобное, но прекратилось
      10
    • Не было таких проблем
      79

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 353 сообщения
1 час назад, korvolol сказал:

То есть, если при включённом Автохолде выключить мотор, и, не отстёгиваясь, запустить его заново, то функция Автохолд остаётся активной и его кнопку жать не надо - правильно я понял?

Да, всё верно. При этом последовательность действий не имеет значения (сначала запуск - потом ремень или наоборот), так скажем активирует эту функцию пристёгнутый ремень.

Изменено пользователем Dedai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dedai сказал:

Т.е. при повторном запуске мотора и пристегнутом ремне на тахометре не отражается желтый символ "А", что функция autohold активирована? Тогда к ОД за разъяснениями -я не думаю, что у меня какое то особое ПО стоит.

вот только не один я такой, вот и самый первый пост темы, про что то каждый раз включать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fishka_Kir сказал:

вот только не один я такой, вот и самый первый пост темы, про что то каждый раз включать надо.

Ну тогда не знаю, что вам посоветовать. Возможно китайцы тоже "покуривают" этот форум и вносят какие-то изменения в авто с учётом наших пожеланий (хотя по закрыванию дверей не заметно), у меня машинка  февраль 2021 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже кнопкой включаю и выключаю, использую не часто, только на длинный светофорах, но надо проверить, век живи- век учись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Dedai сказал:

Прочитал ветку про autohold, решил проверить некоторые моменты на практике.

Вы все правильно описали! Но видимо только у вас автохолд не сбрасывается когда глушишь авто. У меня сбрасывается когда глушу.

У вас машина когда выпущена? Что еще у вас не сбрасывается когда глушишь авто: обогрев сидений, обогрев руля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Soltero сказал:

Что еще у вас не сбрасывается когда глушишь авто: обогрев сидений, обогрев руля?

Это не может не сбрасываться....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@An055 Ну я хочу у автора узнать, может еще какие то функции работают не как у остальных, он пока единственный с такой функцией)))

У друга на тойоте C-HR подогрев руля не слетает когда глушишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Soltero сказал:

У друга на тойоте C-HR подогрев руля не слетает когда глушишь...

Ну так это японское говно... Чего ты хочешь?  :kolobok_biggrin:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, An055 сказал:

Это не может не сбрасываться....  

На F7 да. На моём предыдущем "папелаце", made in Корея, эти две функции оставались активными до принудительного их отключения. К сожалению логику инженеров из Поднебесной нам видимо не постичь никогда. Я, например, не могу понять смысл постоянной индикации работающего кондиционера - хотя на самом деле никакой конкретной информации о работе кондишина эта лампочка не несёт абсолютно, т.к. и при неработающем кондишине она всё равно горит. Опять же - на предыдущем авто эта лампочка загоралась именно в момент включения в работу кондиционера и гасла когда кондиционер отключался.И там я мог нажимая на эту кнопку реально управлять работой кондиционера, а здесь хрен поймёшь работает он или нет. Так,что перефразируя поэта можно сказать следующее: "О сколь нам открытий дивных, порой умом непостижимых - несёт Китайский автопром "

Изменено пользователем Dedai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Soltero сказал:

@An055 Ну я хочу у автора узнать, может еще какие то функции работают не как у остальных, он пока единственный с такой функцией)))

У друга на тойоте C-HR подогрев руля не слетает когда глушишь...

Ещё рециркуляция климат-контроля, остальное к сожалению всё приходится включать каждый раз заново.            сохранение функции AutoHold  и если у вас эта функция не сохраняет свою активность при новом запуске мотора, скорее всего рукожопые отечественные сборщики где-то, что-то не допаяли.

Изменено пользователем Dedai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти