Newt

Autohold на Haval F7/F7x (обсуждение)

У кого возникала ошибка автохолд и коробка уходила в нейтраль?   170 проголосовавших

  1. 1. У кого возникала ошибка автохолд и коробка уходила в нейтраль?

    • Возникала ошибка и коробка уходила в нейтраль
      32
    • Не возникало такой проблемы
      49
    • Бывало подобное, но прекратилось
      10
    • Не было таких проблем
      79

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

машина 19 года, нет такой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ЖеКа сказал:
Здравствуйте! 
Вы знаете о том, что мой Хавейл Ф7 опасен для жизни?
У Вас такая проблема гарантированно не появится? Ни кто не знает, какую машину собрали качественно, а какую тяп ляп.
 
Обращаюсь ко всем, с просьбой посодействовать в решении проблемы. 
Не пожалейте «лайка», комментария, или поделитесь информацией, чтоб представительство обратило внимание на проблему и откликнулось. 
По существу:
Хавейл Ф7 на ходу самостоятельно переводит коробку в нейтральную передачу и появляется ошибка «AUTOHOLD»! 
За 29 000 км пробега подобная ситуация произошла 4-5 раз. Первый раз на пробеге 2604 км.
ОД ошибку сканером не обнаружил. На этом вопрос исчерпан, а проблема осталась. 
 
О данной проблеме в интернете пишут с 19 года и обращались к ОД.
Я обзвонил КАЖДОГО ОД в Москве, написал письмо в представительство — ни кто ни разу ни чего подобного не слышал. 
Все приглашают на диагностику, от которой толку не будет. 
 
Один из участников встречи в представительстве Хавейл сказал мне, что слышал о том, что директор по качеству, знает о существовании данной проблемы! Эта проблема обсуждалась. Возможно уже есть решение или проблему замалчивают. 
 
Мой товарищ, владелец Ф7, однажды встал на дороге с ошибкой «автохолд» (заглох) и больше не завелся.
Через 8 часов его увез эвакуатор. 
Как выяснилось, проблема с электрикой. К сожалению, ОД который помог решить проблему, уже не существует — закрылся. 
Нужно протягивать все массы, проверять фишки и клеммы, где то плохой контакт. 
ОД и представительство это прекрасно знают, но гарантийный случай — не прибыльно. 
 
Я нуждаюсь в решении проблемы, но круг замыкается таким образом:
ОД и представительство хотят чтоб я привез ошибку в сервис и они сканером ее найдут, после чего помогут решить проблему. 
Ошибку привезти не представляется возможным. После перезапуска двигателя она пропадает.
Сразу после того как машина завелась и я смогу включить драйв, ошибка пропала, но все равно поехал к ОД на диагностику - ошибку сканером не обнаружили. Нет ошибки — нет повода беспокоиться. 
 
Почему я считаю данную проблему крайне важной и опасной?
Почему на Хавейл Ф7 опасно ездить? 
Если например на МКАД в левой полосе, авто переключится на нейтралку, это уже представляет реальную угрозу для жизни и здоровья, не только пассажирам моей машины, но и для людей в других авто. 
Представьте себе, если я не смогу добавить скорости при обгоне на полосе со встречным движением. Такого врагу не пожелаешь. 
У каждого из нас есть семья и люди, которые нам дОроги, которым дОроги мы.
Именно по этому, Хавейл обязан незамедлительно отреагировать на моё обращение и вашу поддержку. 
 
Ни кто не хочет чтоб по дорогам передвигались такие автомобили, от которых не знаешь чего ожидать.
 
Если мне не удастся получить поддержку представительства, попробую написать обращение на завод в Китай и снять видео обращение, рассказав о проблеме. Может быть благодаря негативной рекламе у представительства появится желание обратить на меня внимание. 

По проблеме, не оспариваю, что она есть или нет, но есши она была 4-5 раз, почему не сделали так, что бы ошибка осталась, то есть ладно первый раз, ну второй, но на третий надо было уже не производить манипуляций которые её сбрасывают и ждать эвакуатор. Получается как то странно.Так, что если хотите победить, то надо поступить именно так, что бы сохранить ошибку, прдварительно зафиксировав на телефон . ИМХО. Какой ОД был и закрылся?можно название. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ЖеКа сказал:
Здравствуйте! 
Вы знаете о том, что мой Хавейл Ф7 опасен для жизни?
У Вас такая проблема гарантированно не появится? Ни кто не знает, какую машину собрали качественно, а какую тяп ляп.
 
Обращаюсь ко всем, с просьбой посодействовать в решении проблемы. 
Не пожалейте «лайка», комментария, или поделитесь информацией, чтоб представительство обратило внимание на проблему и откликнулось. 
По существу:
Хавейл Ф7 на ходу самостоятельно переводит коробку в нейтральную передачу и появляется ошибка «AUTOHOLD»! 
За 29 000 км пробега подобная ситуация произошла 4-5 раз. Первый раз на пробеге 2604 км.
ОД ошибку сканером не обнаружил. На этом вопрос исчерпан, а проблема осталась. 
 
О данной проблеме в интернете пишут с 19 года и обращались к ОД.
Я обзвонил КАЖДОГО ОД в Москве, написал письмо в представительство — ни кто ни разу ни чего подобного не слышал. 
Все приглашают на диагностику, от которой толку не будет. 
 
Один из участников встречи в представительстве Хавейл сказал мне, что слышал о том, что директор по качеству, знает о существовании данной проблемы! Эта проблема обсуждалась. Возможно уже есть решение или проблему замалчивают. 
 
Мой товарищ, владелец Ф7, однажды встал на дороге с ошибкой «автохолд» (заглох) и больше не завелся.
Через 8 часов его увез эвакуатор. 
Как выяснилось, проблема с электрикой. К сожалению, ОД который помог решить проблему, уже не существует — закрылся. 
Нужно протягивать все массы, проверять фишки и клеммы, где то плохой контакт. 
ОД и представительство это прекрасно знают, но гарантийный случай — не прибыльно. 
 
Я нуждаюсь в решении проблемы, но круг замыкается таким образом:
ОД и представительство хотят чтоб я привез ошибку в сервис и они сканером ее найдут, после чего помогут решить проблему. 
Ошибку привезти не представляется возможным. После перезапуска двигателя она пропадает.
Сразу после того как машина завелась и я смогу включить драйв, ошибка пропала, но все равно поехал к ОД на диагностику - ошибку сканером не обнаружили. Нет ошибки — нет повода беспокоиться. 
 
Почему я считаю данную проблему крайне важной и опасной?
Почему на Хавейл Ф7 опасно ездить? 
Если например на МКАД в левой полосе, авто переключится на нейтралку, это уже представляет реальную угрозу для жизни и здоровья, не только пассажирам моей машины, но и для людей в других авто. 
Представьте себе, если я не смогу добавить скорости при обгоне на полосе со встречным движением. Такого врагу не пожелаешь. 
У каждого из нас есть семья и люди, которые нам дОроги, которым дОроги мы.
Именно по этому, Хавейл обязан незамедлительно отреагировать на моё обращение и вашу поддержку. 
 
Ни кто не хочет чтоб по дорогам передвигались такие автомобили, от которых не знаешь чего ожидать.
 
Если мне не удастся получить поддержку представительства, попробую написать обращение на завод в Китай и снять видео обращение, рассказав о проблеме. Может быть благодаря негативной рекламе у представительства появится желание обратить на меня внимание. 

Фото или видео делали,когда ошибка выскакивала.Когда коробка переходила в нейтраль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, ЖеКа сказал:

С чего ты взял что я отказываюсь? Два раза уже мне делали диагностику под контролем представительства. 

Я обратился к людям за помощью. Мнение диванных экспертов ни кому не нужно. 

Ты не веришь что такая проблема существует? Ты почитай в интернете. Убедись сам. Поинтересуйся перед тем как тут гадить. 

Почитать в интернете можно много, но не надо так прям обижаться, ботов которые обсирают Ф7 достаточно, конкуренты и впрям не дремлют. 

Негативной рекламой не получиться решить, так как случай не массовый. 

Остается делать как писал выше. 

1 минуту назад, ВВД-44 сказал:

Фото или видео делали,когда ошибка выскакивала.Когда коробка переходила в нейтраль?

Здесь на форуме есть фото этой ошибки, не помню уходит в нейтраль или нет, но думаю одним фото сложно решить проблему, а решать её надо безусловно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Implex сказал:

Почитать в интернете можно много, но не надо так прям обижаться, ботов которые обсирают Ф7 достаточно, конкуренты и впрям не дремлют. 

Негативной рекламой не получиться решить, так как случай не массовый. 

Остается делать как писал выше. 

Здесь на форуме есть фото этой ошибки, не помню уходит в нейтраль или нет, но думаю одним фото сложно решить проблему, а решать её надо безусловно. 

На форуме я видел,хотелось бы его фотофиксацию,а то действительно 4-5 раз было и не зафиксировать,как то странно

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ВВД-44 сказал:

На форуме я видел,хотелось бы его фотофиксацию,а то действительно 4-5 раз было и не зафиксировать,как то странно

 

А ну это да, Я не хочу просто голословить, но тех кто якобы обладает и имеет проблемы с Ф7, такиз уже наблюдали,раньше такого грязного способа выводить из игры конкурента не наблюдал на форумах, но походу Ф7 явно наступает на горло Киа, Шкада, Рено и тд ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Implex сказал:

А ну это да, Я не хочу просто голословить, но тех кто якобы обладает и имеет проблемы с Ф7, такиз уже наблюдали,раньше такого грязного способа выводить из игры конкурента не наблюдал на форумах, но походу Ф7 явно наступает на горло Киа, Шкада, Рено и тд ?

Так в прошлом месяце в десятку по продажам в России попали.))

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ЖеКа сказал:

Как выяснилось, проблема с электрикой. К сожалению, ОД который помог решить проблему, уже не существует — закрылся. 

название ОД пож-та в студию, ООО какое и адрес, щас проверим все

 

3 часа назад, ЖеКа сказал:

ошибка пропала, но все равно поехал к ОД на диагностику - ошибку сканером не обнаружили. Нет ошибки

если была какая-то ошибка, она НАВСЕГДА записывается в память ЭБУ и не сбросится сама НИКАК. Никакие сбросы клемм хоть на 50 лет не помогут. Только целенаправленное удаление сканером. Никакие блоки двс, срс, абс ошибки сами не удаляют )))

такие СКАЗКИ тут вещаются, просто волосы дыбом. Менеджеры по прадаже  аркан и прочего хлама разве этого не знают ? :kolobok_lol:

Изменено пользователем Gubkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, че ты как баба базарная себя ведешь? Ты реально думаешь что пишут менеджеры других марок? Если я тебе номер своего сотового дам, ты позвонишь мне по видео связи, я покажу тебе документы от своего Ф7, покажу заказ наряд, покажу переписку с представительством, в таком случае ты напишешь тут же что ты ни хера не знаешь а сидишь и пишешь что попало? Напишешь тут что ты балабол и людям не стоит тратить время на общение с тобой? Если ты готов, я вышлю тебе номер телефона и у тебя не останется вопросов. 

1 час назад, Implex сказал:

Почитать в интернете можно много, но не надо так прям обижаться, ботов которые обсирают Ф7 достаточно, конкуренты и впрям не дремлют. 

Негативной рекламой не получиться решить, так как случай не массовый. 

Остается делать как писал выше. 

Здесь на форуме есть фото этой ошибки, не помню уходит в нейтраль или нет, но думаю одним фото сложно решить проблему, а решать её надо безусловно. 

Это скрин переписки с менеджером ОД Флагман Авто, г. Москва.

Ошибка Автохолд.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ЖеКа сказал:

Саня, че ты как баба базарная себя ведешь? Ты реально думаешь что пишут менеджеры других марок? Если я тебе номер своего сотового дам, ты позвонишь мне по видео связи, я покажу тебе документы от своего Ф7, покажу заказ наряд, покажу переписку с представительством, в таком случае ты напишешь тут же что ты ни хера не знаешь а сидишь и пишешь что попало? Напишешь тут что ты балабол и людям не стоит тратить время на общение с тобой? Если ты готов, я вышлю тебе номер телефона и у тебя не останется вопросов. 

Это скрин переписки с менеджером ОД Флагман Авто, г. Москва.

Ошибка Автохолд.jpg

Вот больше не ведись на заведите скиньте нажмите, пусть эвакуируют считывают ошибку и делают. Попробуй Автолайт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти