assa

Тормоза на Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 574 сообщения
29 минут назад, ANG сказал:

Ни в коем случае не читай ту страницу. 

Чего я там прочитать то должен? Смотрел я - ничего не понял....  :kolobok_biggrin:

30 минут назад, ANG сказал:

Слушай, ты так лопнешь от ЧСВ

Не переживай - ты налей и отойди....  :kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.12.2020 в 13:40, SD85 сказал:

Камрады, столкнулся вот с какой неприятной штукой.

В целом, тормоза работают нормально, но периодически (и иногда очень невовремя) педаль встает колом. Несколько раз избежать мелкого ДТП получалось только чудом. Закономерности:

1) При парковке (самое частое), если три-четыре раза взад-вперед двигаешься на холостом ходу, после третьего-четвертого нажатия педаль дубеет.

2) При движении в замедляющемся со скорости потоке (например, на МКАД), если со скорости 100 км/ч неспешно подтормаживать к собирающейся пробке до 20-30 км/ч, после трех-четырех нажатий педаль дубеет.

3) При движении в пробке на низких оборотах с горки, ситуация аналогичная.

То ли производительности вакуумной системы недостаточно при движении на (около)холостых оборотах, то ли какие-то проблемы с тормозной системой в целом. Но тормоза, если вакуума хватает, срабатывают отлично, оттормаживаются с любой скорости как положено. Все характерные тесты без залезания под авто (понажимать педаль на заглушенном и завести - педаль продавливается, погазовать, заглушить и на утро на заглушенной нажать педаль - педаль легко нажимается, вакуум не уходит) проходит нормально.

Дилер проблем не видит, покатались с мастером, говорит, особенности роботизированной коробки, мол, сбрасывает обороты, старается ехать на низких, а на холостых и при переключении, понятно вакуум не так быстро нагнетается.

Но на предыдущих машинах (хоть и без робокоробок) таких приколов ни разу не замечал.

У всех так, или надо ехать и трясти другого дилера? В какую сторону вообще копать?

Всем добрый день. У меня такая же проблема, уже третий раз. Это оооочень страшно. Педаль тормоза вдруг становится дубовой и пропадают тормоза. Подскажите пожалуйста мне ЧТО ДЕЛАТЬ??? Дилер ничего не нашел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм.. а вы с проблемными тормозами - автохолдом пользуетесь?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maximus  спустя время думаю можешь точно оценить передние колодки  Nibk, как они, стоит брать или посмотреть другие? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс уже точно не вспомнит, тем более после тормозов его нынешней машины:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, negrim сказал:

Макс уже точно не вспомнит, тем более после тормозов его нынешней машины:kolobok_biggrin:

Всмысле? У него уже нет Ф7? 

Или он себе полностью поменял тормозную систему? 

Вообще мрак какой-то, вроде  вот они норм колодки, а нет, начинаешь копать и не так всё и радужно, что Nibk, что iser, что Wagner, да даже про Фрикцион Мастер серия керамика кто, что пишет , но и тех нет, только обычные. А ведь именно поведения тормозов на большой скорости не устраивает, в городе и до 100 всё норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Implex сказал:

А ведь именно поведения тормозов на большой скорости не устраивает, в городе и до 100 всё норм. 

Тогда надо не колодки менять, а полностью  суппорта, диски и колодки. Ставить 4 поршневые, диски большего диаметра и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, negrim сказал:

Тогда надо не колодки менять, а полностью  суппорта, диски и колодки. Ставить 4 поршневые, диски большего диаметра и т.д.

Андрей, совет конечно хороший, но ты же сам понимаешь разницу по цене, ну и наверное читаешь мои посты и знаешь, что не только на Ф7 езжу, но поведение именно за 100 печальненькое у Ф7, не прям жопа, но не очень. Да и скорость 130-140 это не прям спорт режим, а сброс с этой скорости до 80 без экстренного торможения не вызывает приятных ощущений. 

В 02.02.2020 в 05:14, Maximus сказал:

Описание чёткое! Тоже думаю что в моем случае колодки го...но, так как биение появляется с больших скоростей!!! В режиме город всё норм!

Подскажите пожалуйста на какие колодки можно поменять? Адреса, явки, ссылку пожалуйста в студию.)))

 

 

В 13.02.2020 в 20:24, Maximus сказал:

Спасибо за совет. Сто раз повторюсь, что на разных скоростях от 10 до 180 вообще нет ни капли биенич или лишних вибраций!!! В стандартных режимах вообще всё отлично работает. Только после торможения с больших скоростей! Уже голову сломал!IMG_20200209_204247.thumb.jpg.d78942324b021baa699a80b7e1022f24.jpg

 

В 24.06.2020 в 10:52, Maximus сказал:

Выше я Вам написал про колодки. Ребята из Ростова, Вам свистят!!! Я в феврале с той же проблемой обращался к ним. Диски не трогайте, я тоже думал что в них проблема. Замените передние колодки и всё. Мне помогло, тормоза норм, но в дальнейшем буду делать слотирование дисков.

 

Вот его посты, у меня так же, осталось подобрать колодки и пробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По лужам не гоняю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Implex сказал:

У него уже нет Ф7?

Он на мерине уже ездит:bye:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти