Admin

Не дождался Haval F7, купил .............

В теме 179 сообщений
В 16.09.2020 в 10:09, Cezar сказал:

Машина обошлась в 2.070.000 , учитывая скидку за трейд-ин (chevrolet lacetti) , и скидку от самого салона. В подарок дали коврики и защитную решетку в бампер. 

По комплектации LE yandex coffee.

это же какая скидка получилась, 400 тыс.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая серьезная претензия, как я понял, была к эластичности работы мотор/коробка. И расходу топлива. Надо было попробывать прошится Комфортом. Думаю поехал бы поприятней и расход упал бы.

У меня средний расход В показывает 14.7. Это цифра с зимним периодом и полным приводом, мотором 2.0. Чисто город. Есть моменты, которые тоже меня бесят, но думаю сменив машину, сменю одни проблемы на другие. И только. Еще и переплатить не хило. Не, не мой путь. 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное описание. Особенно про то, что надо кнопку держать 40 секунд  при  открытии / закрытии люка. Такое чувство, что авто только на тестдрайве был у человека:kolobok_addon_unknown:

Изменено пользователем negrim
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Gubkin сказал:

Как я пришел к Tiggo 8 Pro, или Куда и почему ушел Haval F7 https://www.drive2.ru/l/588420416230407069/

 

Ну я хз, что у него там не едит, я конечно не на 2.0 и может у 2.0 беда, но 1.5 едит, хотя автор может думал, что там 400лс, но хрен сним, тут есть у кого 2.0 опровергнуть могут или подтвердить. Но про юсб у зеркала, в чем проблема, нахрен сдалось это комбо имхо, а рег 70mai dash cam pro отлично работает, до этого стоял от DNS  и тоже без проблем. Драйв2 словно помойка всё пишут, что можно, а еще читают и верят. 

Ркпп  конечно нуждается в обновлении ПО, но это не надо описывать тем кто на форуме. 

Имхо в топку статью. Блин это как смотреть обзоры Ф7 на ютуб, ладно старые обзоры, ладно дюди владельцы, но сейчас в этлм году тестовые обзорить, блин 2 года авто на рынке, нахрена? Просто забить свой канал , причем такую порой ерись несут. ?

Кстати против Черри 8про ничего не имею, считаю хорошим вариантом, но не на вариаторе, у них тоже есть робот. 

3 часа назад, negrim сказал:

Странное описание. Особенно про то, что надо кнопку держать 40 секунд  при  открытии / закрытии люка. Такое чувство, что авто только на тестдрайве был у человека:kolobok_addon_unknown:

Скорее всего так и есть, или  менеджер продажи хочет поднять своих авто, либо просто какие то интересы еще присутствуют. ?‍♂️

Изменено пользователем Implex
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Implex сказал:

Кстати против Черри 8про ничего не имею, считаю хорошим вариантом, но не на вариаторе, у них тоже есть робот. 

Как раз благодаря вариатору, Черри намного приятнее в городе, чем F7. Если не ошибаюсь, тот чел из Краснодара, а там говорят ужасающие пробки. Скорее всего и расход дикий из-за них же. А по пробкам мы знаем как Хавал едет, особенно непрошитый (как у автора): мучение сплошное и "игра" газом. (Да, знаю, что многие ничего такого не замечают, но мне лично робот в ползучих режимах тоже не нравится).
Вот и выходит, что просто чел изначально ошибся в выборе, не поездил толком перед тем как брать. Ну а потом известно что происходит- каждый косячок вырастает в проблему до неба, в итоге превращаясь в "я его так ненавижу, что кушать не могу"(с).

UPD. Еще по расходу. Только что перечитал тот пост на драйве. Товарищ говорит, что его Турбодизельный Freelander2 2.2л 160 л.с. - ел 16.8л(!)
Это треш, конечно. У мя тоже был в свое время Фрил2 с тем же двигателем 2.2, только мощнее модификация - 190 лс. Расход 10-11л и это по московским пробкам. Так что, то ли реально в Краснодаре какая-то ползучая жуть на дороге творится, то ли товарищ так ездит. Может быть сильно жмет со старта, потом резко тормозит, и так постоянно. Хавал тут явно не причем.

10 часов назад, Implex сказал:

Скорее всего так и есть, или  менеджер продажи хочет поднять своих авто, либо просто какие то интересы еще присутствуют

@negrim,
Не думаю. Вспомните- у нас на форуме тоже часто задают элементарные вопросы, которые и по 10 тыс наездили. Им @Калач обычно инструкцию скриншотит и рукалицо показывает)))

Изменено пользователем Alex-r
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alex-r сказал:

Как раз благодаря вариатору, Черри намного приятнее в городе, чем F7. Если не ошибаюсь, тот чел из Краснодара, а там говорят ужасающие пробки. Скорее всего и расход дикий из-за них же. А по пробкам мы знаем как Хавал едет, особенно непрошитый (как у автора): мучение сплошное и "игра" газом. (Да, знаю, что многие ничего такого не замечают, но мне лично робот в ползучих режимах тоже не нравится).
Вот и выходит, что просто чел изначально ошибся в выборе, не поездил толком перед тем как брать. Ну а потом известно что происходит- каждый косячок вырастает в проблему до неба, в итоге превращаясь в "я его так ненавижу, что кушать не могу"(с).
 

@negrim,
Не думаю. Вспомните- у нас на форуме тоже часто задают элементарные вопросы, которые и по 10 тыс наездили. Им @Калач обычно инструкцию скриншотит и рукалицо показывает)))

Все же мне кажется у 2.0 этот момент эластичней, а то что вариатор мягче это да, но я лично как то не очень к вариатору. А так согласен, дело привычки. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex-r меня в Тигго8 (не про) на тест драйве выбесили 4 вещи: обогрев только поджопы, отсутствие автозатемнения (рычажок на салонном зеркале), отсутствие подсветки в козырьках и суперкороткие щетки стеклоочистителя (сверху стекла огромная неочищенная зона).

Ну и гремящий экран мультимедиа на тестовой машине.

Может на про версии это подтянули...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex-r сказал:

Если не ошибаюсь, тот чел из Краснодара, а там говорят ужасающие пробки.

У нас в Питере с пробками тоже все "хорошо". Режим эко включаешь и все нормально становится. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Ptolemy сказал:

Режим эко включаешь и все нормально становится. 

Да и на "Normal" на F7 1.5 никаких проблем не испытываю :kolobok_addon_unknown:

На "Спорте" - да, в пробках тяжеловато становится :sm67:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти