SEKIRA777

Проблемы с раздаткой и полный приводом Хавал Н5.

В теме 49 сообщений

Устойчивой от чего??  О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Satellit сказал:

Не соглашусь, при включении хабов и подключении обоих колес к мосту машина становится более устойчивой чем при свободном(независимом) вращении колес.

как это достигается? за счёт чего? Возможно это самообман? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоЯли ХАБы... И ШМ не выкидывал- зачем, если она мне мозг ни разу не выносила... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШМ  в том виде в котором она есть это что-то с чем-то начнем с того что передок то включается то нет, надо проехать немного и он включится или отключится, полно отзывов о том что он то не включается то не отключается. Какой смысл в ШМ  если вы хабы поставили зачем она Вам или это копеечная экономия на заглушке в ущерб надежности? Вся прелесть хабов в том что мы исключаем ненадежный узел из машины, хотим включить полный привод нажимаем кнопку и раздатка подключает передок зачем нам при этом ШМ? ШМ - она электрическая это плохо т.к. могут окислятся контакты, в ней есть пластиковые детали которые тоже надежности не добавляют,наконец сам процесс подключения/отключения весьма сомнителен с этими "чуть проехать", при этом нет никаких гарантий что предок действительно включился или отключился, с хабами все просто включил 4х4 у вас передний мост монолитен, отключил в положении 2х2 колеса крутятся сами по себе никаких других вариантов. При наличии хабов передок подключается сразу нет никаких "чуть проехать", едем в сложных условиях заранее включили хабы и вперед, подъехали к тяжелому участку подключили раздатку и Вас полный привод сразу, на мой взгляд это намного лучше чем заводской вариант.

Изменено пользователем Satellit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, у меня ШМ на ховере работала как часы. Тут так же всё корректно включает\выключает. Возможность включить\выключить кнопкой не вылезая из кабины однозначный плюс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кнопку то никто не отменяет, все тоже самое плюс 100% надежность, да и росход топлива с отключенными хабами снизится. Лично я за хабы, сейчас заглушка приедет и поставлю, заодно масло в мостах поменяю что туда залито на заводе не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Satellit сказал:

Так кнопку то никто не отменяет, все тоже самое плюс 100% надежность, да и росход топлива с отключенными хабами снизится. Лично я за хабы, сейчас заглушка приедет и поставлю, заодно масло в мостах поменяю что туда залито на заводе не известно.

Номер заглушки в студию))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LAVAH H5 сказал:

Номер заглушки в студию))).

На сколько я знаю это самопал, принцип хорошо виден на видео по установке хабов и такой заглушки на Hover, заодно приходит понимание как сделано подключение одной из полуосей, конструкция верх технологий... по ШМ и заглушке смотрим с 8,29. Ссылка на заглушку

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

Изменено пользователем Satellit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Satellit сказал:

Так кнопку то никто не отменяет, все тоже самое плюс 100% надежность, да и росход топлива с отключенными хабами снизится. Лично я за хабы, сейчас заглушка приедет и поставлю, заодно масло в мостах поменяю что туда залито на заводе не известно.

Мне вот интересно почему токое не доверия к жидкостями с завода кто-то брал на химический анализ что ли или это русская параноя что нас как в 90х хотят обмануть??????? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Максим87 сказал:

Мне вот интересно почему токое не доверия к жидкостями с завода кто-то брал на химический анализ что ли или это русская параноя что нас как в 90х хотят обмануть??????? 

Это генетическая память, но только от части. Частично это стремление добиться например нормальной работы коробки. Если бы всё работало должным образом, вероятно мы бы и не старались менять жидкости и запчасти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти