SEKIRA777

Проблемы с раздаткой и полный приводом Хавал Н5.

В теме 49 сообщений
7 часов назад, Максим87 сказал:

Мне вот интересно почему токое не доверия к жидкостями с завода кто-то брал на химический анализ что ли или это русская параноя что нас как в 90х хотят обмануть??????? 

При производстве любая фирма старается максимально сэкономить даже на копеечных деталях или тех.процессе, даже японцы этим не гнушаются, лодочные моторы Tohatsu выпускают с завода с несмазанным узлом катушки опережения зажигания. Haval H5 при тонировке задней полусферы  понадобилось снять обшивку дверей, пистоны все разные, что было то поставили, провода датчиков ABS задних колес вместо креплений закреплены капроновыми стяжками, в расширительном бачке с завода сухо, дилер долил антифриз одного цвета, который кстати весь ушел а открутив пробку радиатора вижу другой цвет, вывод напрашивается сам собой с завода залили антифриз а воздушную пробку не выгнали...это то что бросилось в глаза за пару недель владения, а вы мне пытаетесь про масла что-то рассказать, продолжайте верить что в мотор, мосты, МКПП, раздатку, залили что-то приличное и при этом проверили уровень того что залили (блажен кто верует).

Изменено пользователем Satellit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно! 

По крайней мере, в Ховер (с завода)  была залита вонючая какаха, вместо антифриза. Кто не заменил сразу- имели проблемы с радиатором печки! 

Ну и тормозная жидкость,  которая вставала колом уже при -20...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Satellit сказал:

в расширительном бачке с завода сухо, дилер долил антифриз одного цвета, который кстати весь ушел а открутив пробку радиатора вижу другой цвет

"антифризную" проблему, в том числе "цветную" на форуме обсуждали, лень искать. Мне по результату дилер сказал, что в бачке на холодную жидкости быть не должно, уровень проверяется в радиаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, УЧК сказал:

"антифризную" проблему, в том числе "цветную" на форуме обсуждали, лень искать. Мне по результату дилер сказал, что в бачке на холодную жидкости быть не должно, уровень проверяется в радиаторе.

Ну-ну. Бегите от такого дилера. 

В бачке есть метки макс и мин. Жидкость должна быть не ниже мин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, medvn сказал:

Ну-ну. Бегите от такого дилера. 

В бачке есть метки макс и мин. Жидкость должна быть не ниже мин. 

Всё верно говорите. 

У меня на текущей тачке после перегона авто из Москвы в Пензу (700 км) был пустой бачок охлаждающей жидкости, хотя на момент покупки ОЖ была в бачке в допустимом диапазоне. Долил больше литра. На многих новых тачках после покупки и начала эксплуатации в первое время важно регулярно контролировать все жидкости чтобы были в уровне между мин и макс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Satellit сказал:

При производстве любая фирма старается максимально сэкономить даже на копеечных деталях или тех.процессе, даже японцы этим не гнушаются, лодочные моторы Tohatsu выпускают с завода с несмазанным узлом катушки опережения зажигания. Haval H5 при тонировке задней полусферы  понадобилось снять обшивку дверей, пистоны все разные, что было то поставили, провода датчиков ABS задних колес вместо креплений закреплены капроновыми стяжками, в расширительном бачке с завода сухо, дилер долил антифриз одного цвета, который кстати весь ушел а открутив пробку радиатора вижу другой цвет, вывод напрашивается сам собой с завода залили антифриз а воздушную пробку не выгнали...это то что бросилось в глаза за пару недель владения, а вы мне пытаетесь про масла что-то рассказать, продолжайте верить что в мотор, мосты, МКПП, раздатку, залили что-то приличное и при этом проверили уровень того что залили (блажен кто верует).

зачем Вы взяли себе HAVAL?))))))) надо было брать G55 и нет проблем, чем описывать как херово жить на белом свете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, XTRUMP сказал:

зачем Вы взяли себе HAVAL?))))))) надо было брать G55 и нет проблем, чем описывать как херово жить на белом свете)))

а вот на свой же вопрос легко отвечу: мне нужна машина, чтоб я туда все добро по пути на дачу спокойно закинул, а после с утреца закинул лодку и весь шмурдяк рыболовный и отправился на рыбалку) + в любое время года (до этого был эконом седан) могу проехать к месту ловли без так сказать ХАРДОВОГО бездорожья, топить машину в говне не собираюсь, с жидкостями в радиаторе, масле и прочем химическом процессе разобрался быстро, антикор сам подделаю в след сезоне, жрет 12 -15 (я этого ждал и характер езды таков что не буду я сидеть и молиться на 7,5 литров со слезами). В общем за такие деньги это только хавал н5.... альтернатив нет, кроме конечно б/у паджеро, в который надо забубенить туеву хучу денег...

А тут такие жалобы на хавал что постоянно ржу)))) Вы поэскплуатируйте французские авто.... вот там трындец, чтоб что то поменять надо перед этим еще три вещи поменять потом поменять то что нужно поменять потом оказывается что ты поменял до этого не нужно было.... и тд... а у нас на рынке больше нет слов миллионник. Есть слова- надо продавать чем больше тем лучше.

Изменено пользователем XTRUMP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, XTRUMP сказал:

а вот на свой же вопрос легко отвечу: мне нужна машина, чтоб я туда все добро по пути на дачу спокойно закинул, а после с утреца закинул лодку и весь шмурдяк рыболовный и отправился на рыбалку) + в любое время года (до этого был эконом седан) могу проехать к месту ловли без так сказать ХАРДОВОГО бездорожья, топить машину в говне не собираюсь, с жидкостями в радиаторе, масле и прочем химическом процессе разобрался быстро, антикор сам подделаю в след сезоне, жрет 12 -15 (я этого ждал и характер езды таков что не буду я сидеть и молиться на 7,5 литров со слезами). В общем за такие деньги это только хавал н5.... альтернатив нет, кроме конечно б/у паджеро, в который надо забубенить туеву хучу денег...

А тут такие жалобы на хавал что постоянно ржу)))) Вы поэскплуатируйте французские авто.... вот там трындец, чтоб что то поменять надо перед этим еще три вещи поменять потом поменять то что нужно поменять потом оказывается что ты поменял до этого не нужно было.... и тд... а у нас на рынке больше нет слов миллионник. Есть слова- надо продавать чем больше тем лучше.

Аплодирую стоя! 

Кому не нравится, вы просто на ниве и уазе не ездили. А уаз так то уже почти та же цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2020 в 17:18, medvn сказал:

Есть возражения:

"если отключен передок то крутится передний кардан плюс одна из полуосей а вторая независима," не верно. Кардан не крутится. Крутится одна из полуосей (которая цельная), диф в мосту не даёт крутиться кардану и куску другой полуоси. На кардан крутящий момент не идёт ни со стороны раздатки, ни со стороны РПМ. Это кстати одна из причин его закисания и неравномерного износа шлицевой.

"Включив хабы в положениее 4х4 получаем что оба колеса, мост и передний кардан вращаются синхронно, раздатка при этом отключена, машина едет в режиме 2H но баланс машины распределяется намного равномернее чем в заводской системе," тут кардан вращается за счёт того, что вращение есть на обоих передних колёсах. Но это не улучшает устойчивость на дороге. Это всё равно, что ехать на переднеприводной машине с положением КПП в нейтрали. Чем это улучшает устойчивость то? Чудеса и только. В этом режиме вы просто крутите кардан. Ну он будет изнашиваться равномеренее и не закиснет. Вот и всё. 

Надо видеокамеру поставить и проехать в режиме н2, да посмотреть крутится передний  кардан у нас или нет????? На Ютубе есть видео,  ховер 5, передний кардан стоит в при поездке режиме н2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не крутится кардан в режиме Н2!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти