Александр_нв86

Отзывная: Замена топливных трубок Хавал Ф7/Ф7х

В теме 3 985 сообщений

Всем добрый день! Хочу предостеречь всех владельцев F7 и F7X не оставляйте в морозы авто на автозапуске!!!!!!!!!! Сегодня по необяснимым причинам, то ли в топливной системе касяк у китайцев, то ли в выхлопной системе, сгорел годовалый F7X. Это второй автомобиль китайского производства в нашем городе который сгорел и симптомы одинаковые!!!!!!  Загорание началось с задней части авто!!!!! Что за бред с китаем????? 
____________________________________________________

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написали в другой ветке.
Доброго времени суток. После прочтения заметки о возгорании автомобилей HAVALF7X в ХМАО обратили внимание на запах бензина около своего автомобиля HAVALF7Х 2020 года выпуска, приобретён в Екатеринбурге. Живем в Югорск. Причина в видео 

 

22 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» объявляет об отзывной кампании для 16 075 автомобилей Haval F7 / F7X,
реализованных с мая 2019 года по январь 2021


:info_2018_red: 
:info_2018_red: Haval объявил отзывную на F7 и F7X
:excl:  Горячая тема: Сгорел мой Haval F7x!

Screenshot_322.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие. Отзывная компания началась, всем заменят все будет хорошо, следите за своими конями. 
По прохождению замены трубок по отзывной кампании пишите тут:
:excl: 

Тема закрывается. Если хотите продолжить Холивар то во флудилку или чат. 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
Только что, Danil сказал:

кстати как я понял эта бракованная партия машин пришла именно в регион ХМАО

 

нет не только в ХМАО, в Республике Коми тоже есть машины с подтеканием, выше писали с Печоры вроде и Ухты, может ошибся поправьте меня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, F7142 сказал:

он сказал без проблем посмотрим за ваши коврижки

О чем я не раз и давно говорил. Тут только производителю "по голове чем то тяжелым" стучать по ОД в обязательном порядке!

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы гадаете. все машины и детали  про маркированны. они знают куда и где и как ставилось с бракованной партии.. щя все машины с той партии будут отзывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, glot сказал:

О чем я не раз и давно говорил. Тут только "по голове чем то тяжелым" стучать ОД и обязательно производителю!

а они мотивируют тем что официально отзывной пока нету. поэтому за свой счет осмотр не проводят. Вот когда будет спущен регламент действий по этому вопросу - тогда велком. 

тоже сегодня еду за свои так сказать осмотр проводить..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KOLT_45k сказал:

щя все машины с той партии будут отзывать

:kolobok_lol: Ага, поэтому шлют письма одним, а другие за деньги хотят слегка навариться  за счет осмотров клиентских авто. Вот жешь шапито да и только.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, glot сказал:

Так какого тогда пишешь про "статистику" не вчитываясь в то что просит в письме представитель завода! Наверно обучался по принципу "от сессии до сессии живут студенты весело".

Я бы поговорил с вами по поводу статистики, но тема не про это. А собирают они именно статистику по неисправностям, чтобы понять внешнее это воздействие или заводской брак

59 минут назад, glot сказал:

 

Изменено пользователем Максим_H7
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Максим_H7 сказал:

Я бы поговорил с вами

 

Прежде чем говорить следи за темой и читай сообщения, среднестатистический ты наш выкидыш системы образования конца 90х начала 2000х :kolobok_lol:

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Danil сказал:

как я понимаю возгорание происходит таким образом: лопается или трескается топливный шланг и начинает течь топливо. В результате электрических разрядов вызванных работой насоса и статики происходит искра и как результат воспламенение. Как то так, сам не инженер, официального ответа еще не получал.

 

На морозе сопротивление меди уменьшается на 0,4% / 1 градус Цельсия  и если при +20 градусах сопротивление обмотки бензонасоса 1 Ом, то при минус 40 оно уже 0.76 Ома. Следовательно потребляемый ток от 12 Вольт растет с 12 Ампер, до 15,789 Ампера. При этом сама проводка до бензонасоса медная и ее сопротивление тоже уменьшится, так что ток будет еще выше в районе 17-18 Ампер. В принципе это нормальная ситуация, но есть много но.

Во первых может забиться РДТ и насос будет с большим трудом вращаться потребляя ещё больше тока. 

Во вторых на сильном морозе бензонасос вообще может подклинить и не вращаться, в этом случае потребление тока тоже очень высокое. 

В третьих сам разъём на бензонасосе может быть подключен криво либо иметь слабый запас по току. 

Потребление бОльшого тока должно бы привести к сгоранию предохранителя в цепи бензонасоса, но так как тачки горят (а никто на текущий момент пока не провел осмотр проводки или предохранителей на сгоревших авто), мы не можем исключать такого развития событий. Так вот есть несколько версий либо сам провод бензонасоса имеет высокое сопротивление и разогреваясь поджигает авто, либо разьем на бензонасосе перегревается, плавится и поджигает пары бензина. 

Изменено пользователем Vlad_58
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Vlad_58 сказал:

должно бы привести к сгоранию предохранителя в цепи бензонасоса

В порядке дополнения - предохранитель там штатно стоит на 15 А. При 17-18 А в цепи - вполне может ещё не сгореть.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати никто не обращал внимания, на моем автомобиле с неисправной топливной системой расход топлива был ну очень высоким (по городу 23 литра) может быть там и бензонасос глючит тоже? или бензин тупо вытекал как я только забрал машину из салона). Повторюсь что у меня 2 литровый, полный привод, пробег 890 км, купил 29 ноября 2020

 

Изменено пользователем Danil
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор