Haval F7 4wd

Вышел из строя бензонасос со слов дилера Хавал Ф7.

В теме 470 сообщений
49 минут назад, Дмитрий Б сказал:

байки

Что сам вот директор по своей широкой душе принес себе убыток и подставился под заранее невыгодную сделку. Так ещё мог нафиг вылететь с работы, если конечно не владелец салУна. Скорей всего они уже были готовы к развитию сценария по замене автомобиля и оплаты всех издержек, и поэтому пошли на этот более простой "манёвр".

А ваш пример как раз говорит о совершенно другом - почувствуйте разницу.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Haval F7 4wd сказал:

Сенто Том (Sento Tom) ты что-ли ? Который в чате телеграм канала Haval F7 F7X? Узнаю по написаю текста. Этот тролль проиграл  мне в мужском споре. Где мои два Haval F7? Ты мне должен. 2 месяца не отдаёшь мне проигранные тобой два  автомобиля Haval F7? Ты мужик или балабол? Когда долг отдашь?

Мы с тобой не спорили, ты попутал.

Я тебе об этом в телеге писал, ты не смог найти подтверждения того, что мы спорили.

Так что не нужно тут хайп разводить на сторонние темы из сторонних чатов.

А себя ты уже показал со своей лучшей стороны.

Удачи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, glot сказал:

Что сам вот директор по своей широкой душе принес себе убыток и подставился под заранее невыгодную сделку. Так ещё мог нафиг вылететь с работы, если конечно не владелец салУна. Скорей всего они уже были готовы к развитию сценария по замене автомобиля и оплаты всех издержек, и поэтому пошли на этот более простой "манёвр".

А ваш пример как раз говорит о совершенно другом - почувствуйте разницу.

То же думаю, что ОД имел в кармане одобрения от ХМР, просто мог тянуть, вдруг прокатит что то  и они прогнутся перед ХМР, а так получилось стечении обстоятельств и ОД воспользовался и теперь он вроде как молодец, хотя на месте владельца мне было бы пох кто молодец, главное результат в пользу ТС. 

Изменено пользователем Implex
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, glot сказал:

Что сам вот директор по своей широкой душе принес себе убыток и подставился под заранее невыгодную сделку. Так ещё мог нафиг вылететь с работы, если конечно не владелец салУна. Скорей всего они уже были готовы к развитию сценария по замене автомобиля и оплаты всех издержек, и поэтому пошли на этот более простой "манёвр".

А ваш пример как раз говорит о совершенно другом - почувствуйте разницу.

"Вот только требовать законные свои деньги или новый автомобиль (исправный) вы имеете полное право у продавца, путем расторжения договора купли-продажи. Что вы хотите от завода? Максимум вы можете получить на сейчас, через суд (ну или дилер вам отстегнет) компенсацию моральную и по факту трат за то время, что были без авто.Вы какое отношение имеете к продавцу ОФ Дилеру (название сами подставьте)...ну допустим ОД г.Краснодара или как он там называется?! Ваша претензия может быть лишь к тому у кого у вас договор купли-продажи! И об этом закон вполне четко говорит - читайте внимательно.

Лично я не вижу никаких проблем кроме вашего желания добиться от завода каких-то одобрений в виде нового авто или денег. Извините, но тут вам облом будет".

Это из Ваших постов, но "облома" не получилось.

Гиа молодец, что обошёлся без суда. У него ремонт машины по гарантии, у меня -по КАСКО. Особой разницы нет. Гиа добился новой машины без суда, я - полной выплаты по КАСКО , но через суд. Также многие говорили об "обломе", тем более с истечением срока исковой давности. Но есть нюансы в правосудии.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. 

Изменено пользователем Бородатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Implex сказал:

То же думаю, что ОД имел в кармане одобрения от ХМР, просто мог тянуть, вдруг прокатит что то  и они прогнутся перед ХМР, а так получилось стечении обстоятельств и ОД воспользовался и теперь он вроде как молодец, хотя на месте владельца мне было бы пох кто молодец, главное результат в пользу ТС. 

Ну так они эту машину сейчас отремонтируют и снова продадут, для большой компании разница в стоимости нового и б/у хавала, плюс то что доплатил за течь -плюс ТС, гораздо меньше судебных расходов и ущерба репутации.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dr_slam сказал:

Ну так они эту машину сейчас отремонтируют и снова продадут, для большой компании разница в стоимости нового и б/у хавала, плюс то что доплатил за течь -плюс ТС, гораздо меньше судебных расходов и ущерба репутации.

Ну так и я об этом же. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Дмитрий Б сказал:

Это из Ваших постов, но "облома" не получилось.

А что там не так в моем тексте?! Продавцу возвращается авто, он в салУн со всеми бумагами, салон или принимает или нет, тогда суд и один фиг возврат авто, да ещё и с кучей попутных трат и возмещения по цене на сегодня стоимости нового авто. Что вам не нравится?! ОД просто нормально сели и посчитали на калькуляторе (наверно не олухи там), видать в ладах с математикой.

 

14 часов назад, Дмитрий Б сказал:

Гиа молодец, что обошёлся без суда. У него ремонт машины по гарантии, у меня -по КАСКО. Особой разницы нет.

Гм, вы действительно не врубаетесь в разницу между вашим и его случаем? 

-

:facepalm: Вот о чем я не раз говорил тут, на страницах форума...про некоторых форумчан.

2 часа назад, dr_slam сказал:

Ну так они эту машину сейчас отремонтируют и снова продадут, для большой компании разница в стоимости нового и б/у хавала, плюс то что доплатил за течь -плюс ТС, гораздо меньше судебных расходов и ущерба репутации.

Все верно! Просто кто-то среди управленцев попался здравомыслящий и умеющий считать деньги.

14 часов назад, Дмитрий Б сказал:

Это из Ваших постов, но "облома" не получилось.

Просто смешно. :kolobok_biggrin: Авто сдали и доплатили за новый - нормальный выход получился (тут надо ещё знать сумму доплаты, что бы говорить о чем-то плохом-хорошем). Но это компромисс основанный на личностных взаимоотношениях, а не следование логики претензии и дальнейшего развития ситуации в законных рамках по сути обвинений Хавейл Моторс.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Дмитрий Б сказал:

Но есть нюансы в правосудии.

При чем тут нюансы и правосудие? Ваше стечение обстоятельств не является формулой. А если убрать один из элементов в вашей цепочки долгих обстоятельств, то результат мог быть иным. За чем вы все меряете по своим лекалам? Так же и с авто Гии - сделай ОД ГСТО все быстро и вовремя, ездил бы он на прежнем автомобиле и радовался. БЫ много и они индивидуальны и не видеть разницу между тем что у вас было, и что в этом случае произошло - мягко говоря не совсем разумно, если не бестолково.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, glot сказал:

При чем тут нюансы и правосудие? Ваше стечение обстоятельств не является формулой. А если убрать один из элементов в вашей цепочки долгих обстоятельств, то результат мог быть иным. За чем вы все меряете по своим лекалам? Так же и с авто Гии - сделай ОД ГСТО все быстро и вовремя, ездил бы он на прежнем автомобиле и радовался. БЫ много и они индивидуальны и не видеть разницу между тем что у вас было, и что в этом случае произошло - мягко говоря не совсем разумно, если не бестолково.

У Вас примерно из такой истории: если бы, да кабы, да во рту росли грибы- это был бы не рот , а целый огород.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти