Jenek62

А что брать после Хавала?

В теме 140 сообщений
5 минут назад, Ptolemy сказал:

Изобретут аккумуляторы получше и проблема с морозом снимется... 

Останется проблема с утилизацией и добычей из недр для этих акумов, уж больно сильно бьет по экологии, так, что бенз это еще не самое зло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Implex сказал:

Останется проблема с утилизацией и добычей из недр для этих акумов, уж больно сильно бьет по экологии, так, что бенз это еще не самое зло. 

Ну это все решаемо. Как-то умудрились с ураном для реакторов справиться, так и с аккумуляторами разберутся. Будет спрос - будет и предложение. Сейчас все это не особо выгодно пока есть нефть и не кончился воздух... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ptolemy сказал:

Ну это все решаемо. Как-то умудрились с ураном для реакторов справиться, так и с аккумуляторами разберутся. Будет спрос - будет и предложение. Сейчас все это не особо выгодно пока есть нефть и не кончился воздух... 

В том то и дело, что нефти у нас по последним прогнозам еще лет на 50 осталось. Хотя 20 лет назад говорили что нефти осталось на 30 лет. Понятно, что обсуждают только разведанные в данный момент времени запасы, но тренды постоянно меняются. С аккумуляторами все непросто, пока их производство и утилизация экологически грязнее, и дороже по сравнению с другими источниками энергии. А для наших широт плюсов от эксплуатации и вовсе не густо. Кстати в этом году Европа на себе ощутила что такое зима, интересно как выросли продажи электромобилей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электромобили могу рассматривать только после того, как они без подзарядки смогут гарантированно проехать не менее 800 км.

Пока это лишь поджопный авто для города и пригорода.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Jenek62 сказал:

Электромобили могу рассматривать только после того, как они без подзарядки смогут гарантированно проехать не менее 800 км.

Пока это лишь поджопный авто для города и пригорода.

Главное не количество пробега, а скорость зарядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, *Voron* сказал:

Главное не количество пробега, а скорость зарядки.

Вот как раз не всегда так.

У меня деревня в Белгородской области (750 км в одну сторону) и для меня важен пробег на одном заряде.

Другая деревня и родителя в Рязани и Ряз.обл., а это в одну сторону от 150 до 310 км., А на круг дом-Рязань-дом выходит 400-750 км.

В дороге заряжать - не хочу. Главное, чтобы от 220В за ночь по полной заряжалась.

 

Т.ч. электромобиль - это скорее замена киа рио (второе авто в семье).

А вот вместо хавала надо что-то с ДВС.

Изменено пользователем Jenek62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Jenek62 сказал:

Вот как раз не всегда так.

У меня деревня в Белгородской области (750 км в одну сторону) и для меня важен пробег на одном заряде.

Другая деревня и родителя в Рязани и Ряз.обл., а это в одну сторону от 150 до 310 км., А на круг дом-Рязань-дом выходит 400-750 км.

В дороге заряжать - не хочу. Главное, чтобы от 220В за ночь по полной заряжалась.

 

Т.ч. электромобиль - это скорее замена киа рио (второе авто в семье).

А вот вместо хавала надо что-то с ДВС.

Щас вроде как появляются машины с ходом 600-1000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Jenek62 сказал:

Вот как раз не всегда так.

У меня деревня в Белгородской области (750 км в одну сторону) и для меня важен пробег на одном заряде.

Другая деревня и родителя в Рязани и Ряз.обл., а это в одну сторону от 150 до 310 км., А на круг дом-Рязань-дом выходит 400-750 км.

В дороге заряжать - не хочу. Главное, чтобы от 220В за ночь по полной заряжалась.

Все зависит от количества зарядных станций и разветвлённости сети. 

В Китае например есть сеть станций на которых не заряжают а меняют аккумуляторные батареи. Процесс автоматический и занимает времени столько же сколько заправка бензином.

Но у нас в ближайшие годы( пока нефть не кончится) такое наверняка не приживется.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Калач сказал:

В Китае например есть сеть станций на которых не заряжают а меняют аккумуляторные батареи. Процесс автоматический и занимает времени столько же сколько заправка бензином.

Но у нас в ближайшие годы( пока нефть не кончится) такое наверняка не приживется.

Воооот! (С) Именно меняют, я про это тоже читал. Причем процесс замены чуть ли не быстрее, чем заправка на бензиновой АЗС. 

Нас никто спрашивать не будет. Как только сделают удобоваримые аккумуляторы на каком-нибудь новом "супер-пупер-графене" и нашему нефтяному бизнесу кирдык (я бы 10 раз подумал, прежде чем покупать акции нефтяных компаний). А нефть у нас осталась такая, которую извлекать дорого. В Саудовской Аравии воткнул палку в землю и нефть потекла сама, а у нас надо сильно напрягаться...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Jenek62 сказал:

Вот как раз не всегда так.

У меня деревня в Белгородской области (750 км в одну сторону) и для меня важен пробег на одном заряде.

Другая деревня и родителя в Рязани и Ряз.обл., а это в одну сторону от 150 до 310 км., А на круг дом-Рязань-дом выходит 400-750 км.

В дороге заряжать - не хочу. Главное, чтобы от 220В за ночь по полной заряжалась.

 

Т.ч. электромобиль - это скорее замена киа рио (второе авто в семье).

А вот вместо хавала надо что-то с ДВС.

Жень, ну сильно, то есть после Рио будет Тесла, а после Хавал, обновленный Хавал ??

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти