Admin

Защита картера, двигателя, топливного бака на Haval F7/F7x

В теме 159 сообщений
В 06.08.2021 в 14:53, mych67 сказал:

Снизу да, а спереди нет. Или не та защита. Просто пластина снизу. Камень, видимо отскочил с переднего колеса. Буду искать теперь, думать. Учитывая невозможность постановки на нейтраль , авто годно только для эксплуатации в городе. Задумался о продаже. 

У меня стоит пластик штатный, даже если камень отскочит, то пластик или погасит или отобъет. А так интересно это в какие Вы хотели говна на кроссе лазить если сразу думки продавать, ну каждому конечно свои потребности, кто то грезит рамниками, хотя правильно говорят для говна нужна отдельная машина. 

Всей мысли Вашей не знаю, но скидывать авто из за  описанного имхо бред. Удачи. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще это больше стечении обстоятельст чем  закономерность, вероятность отскока камня и пробивание топливного ну очень мала, он располоден так, что ну не прям удобно для предметов лететь туда, тем более если в пластик окован, про сталь не знаю, хотя и ее можно доработать. Ну или как то заморочиться и пластик подружить с стальной. Имхо бак и то более уязвим 😁 Причем не только у Ф7. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Implex сказал:

А так интересно это в какие Вы хотели говна на кроссе лазить

Жень, живешь в своей безснежной столице и не знаешь где тебя беда поджидает. Самое страшное для днища зимой, когда не видишь что между колес в снегу проскочило. Ну а если летом приспичит в лесок или на речку? У машины очень странная подвеска и геометрия большая, по этому зацепить днищем корешок или безобидный пенек - легко.
А про наши ибиня в городе ваще молчу. Я только для города и брал 4ВД, чтобы не объезжать улицу с другой стороны в надежде на то, что там ЗИЛами не накатали колею.
Бак  вообще талант устанавливал, а защита которая продается для него то же странно его закрывает. 

Про камни... то ли резина такая, то ли защита днища ужасная, но такого перестука камнями по днищу у меня не было на предыдущих авто. И в стороны камни летят аж за людей страшно.

Даже бредовая мысль проскакивала поставить лист от порога до порога на всю длину между колес :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Fishka_Kir сказал:

 

Даже бредовая мысль проскакивала поставить лист от порога до порога на всю длину между колес :kolobok_biggrin:

На такую "лыжу" как раз и проще сесть на днище зимой.

А защиты нужны, т.к. не угадаешь, куда тебя занесёт. 

Вот у меня защита картера, бака, абсорбера и редуктора. Езжу, в основном, по хорошим дорогам, но вот недавно в псковских ипенях навигатор завёл на грунтовку с колеёй. А в неё какой-то заботливый местный житель насыпал ломаный шифер! И не гнилой совсем, а вполне себе крепкий, да с острыми торчащими краями. Вот тут я похвалил себя за установку защит. За колёса только переживал...:ab:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, korvolol сказал:

На такую "лыжу" как раз и проще сесть на днище зимой.

Вот сесть не самое страшное, а вот зацепить и оторвать трубки очень не хочу. "Плоскодонку" хоть волоком вытащить можно и подкопать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, korvolol сказал:

А защиты нужны, т.к. не угадаешь, куда тебя занесёт. 

Ага..., меня навигатор в этом году в КК повёл в объезд пробки по грунтовкам местным с камнями...., ну ты знаешь я думаю, что это такое... - вот тут защита пригодилась...  :kolobok_biggrin:  Кстати очень прилично себя подвеска показала...., я даже не ожидал, сначала подумал всё приехали..., потому что Джип у меня колбасило так на этих дрогах.... думал всё отвалится нахрен, при чём вместе с челюстью....  :kolobok_lol: А тут фигак.... - парит Лаваш, я аж до 120км\ч местами разгонялся....  :facepalm:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парни, я всё понимаю, дно авто видел, видел и у других, так как что то сам делал, что то на ТО смотрел ибо всегда в рем зоне. Имхо вот прям в еб.. ня я свои авто не загонял ибо ну отношение к авто у меня на уровне психоза трепетное, что косается зимой и 4 вд, да вещь, но я и без него обходился, при этом ездил быстрее тех кто на полном, фактор скорее в том, что те что медленно просто не чувствуют авто, ведь в Москве дождьти снег для многих это апокалипсис, а зимлй в области лазить на оабочих авто приходилось частенько, а это долгий период была Тиана (клиренс все знают) ну ничего, тоже не садился так, что бы не выехать, хз может везет, а может опыт 😁 сам себя хвалить не буду)). 

Что касаемо защитить дно, да я не против, есть чем вперёд, но бензобаки у многих авто не имеют защиты и прям манят себя пробить, да бывает случается, но чаще или судьба или с дуру. 

А именно пост о пробитом фильтре приводит в негодование фразой - задумался сменить авто... Ну если на УАЗ то понятно, если на кросс, то... 

Уж слишком часто на форуме дое.. ваются до авто, словно остальные ну прям танки. Люди кто лазиет в говнах конструируют защину или у профи или сами, но эти авто не для города. 

В общем всё имхо, понимаю каждый сам с головой, но все же  если  дотошно изучать авто, то ни одно не купить, а ждать что что то будет, так пол авто переберешь. Пример Логан клуб установка под капот системы тушения при пожаре, что ж вещь, но... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и насчет летять гуси, ой камни, ну у меня по дну они если и летят, по не больше чем на той же Рио, я бы даже сказал меньше, но это субъективно. В стороны да же сказал бы, как то по гудрону политому ехал(сучки дорожные) думал всё жопа, нет, дальше брызговиков не накидало, но в отличии от дебилов которые по крошке летят и им пох на всех, я ехал аккуратно. 

В общем я наверно оптимист, перестраховка и защита нужна, но в параноика превращаться тоже не кайф, так можно вечно находить и доробатывать, а вот нужно ли это- не факт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки защит, заглядывая под днище, меня смущает низко висящий и ничем не защищённый катализатор. На какой-нибудь горке с крутым перегибом можно его и повредить, кмк. 

Просто как-то давно я на Ниве- пятидверке разбил о грунт каталик, висящий примерно так же. Керамика от удара рассыпалась внутри корпуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пару дней назад когда был в Волгограде, поймал толстую ветку, которая валялась на дороге. Хотел как лучше, проехать по ней по краю, а она падла прыгнула от колеса и долбанула душевно в днище. Я конечно ещё не смотрел чё там, но вроде всё целое. Я к тому что если у кого-то что-то пробило или оторвало от камушка или веточки, то это не машина плохая, а стечение обстоятельств. Кому-то везёт, кому-то нет. Мне вот повезло, хотя ветка чуть ли не бревно была и на всю полосу длиной, поэтому и пришлось по ней ехать, чтобы на встречу не лезть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор