Haval Club

[Болталка] Чип-тюнинг Хавал Ф7, Хавал Ф7х

3 минуты назад, Maximus сказал:

Ну наш авто не славится экономичностью, что 2.0л. что 1.5л. Касательно расход трасса, на круизе 100км/ч. 9л. считаю многовато,у меня 8.3-8.5л, при скорости 120-130км.ч 10.5л. Но у меня прошивка на 232л.с. свечи "Marshall" зазор 0.7. бензин 100й.

у меня на 100 км/ч тоже был 8.2 от Москвы до Ростова, от Ростова до Сочи 9.5, итого средний составил 9.1

при тех же условиях V6 3.5 жрал 9.5, но мотор мощнее и его эффективность ниже нашего 2.0

посмотрим, какой расход на обратной дороге будет

95й бензин

свечи и фильтр стоковый

пробег 3800 км

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Maximus сказал:

Расход в городском режиме отличный! Не гонщик видать. Сам на "Комфорте" откатал 50т.км. Спасибо за отзыв. Многие к стоку не хотят возращается.

Ну то что можно хоть хоть на трассе не уложиться в 15 литров я знаю не по наслышке...

Практика показывает, что по мск даже если пытаться топить тапку в пол, то выигрываешь считанные минуты, а вот нервов уходит немало. Поэтому я езжу как правило в потоке.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Jenek62 сказал:

ЧТ делал в августе-сентябре прошлого года при пробеге примерно 20 тыкм. (прошивка комфорт)

Последние тысячи 3 езжу на фулл. К стоку возвращаться не буду...

Т.е из сообщения понял, что примерно 20т.км ездил на Комфорте, а последние 3т.км на Фулле. Что можешь сказать о различиях в поведении и расходе. Можно кратко, но по-русски. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Jenek62 сказал:

Вопрос к админам: а куда делся опрос по чиптюнингу?

Объединял я две темы схожие по чип-тюнингу, в результате опрос пропал. Предполагаю, что сообщение с опросом было пришпилено наверх темы и при объединении стало обычным сообщением. То есть, где-то оно в ветке имеется, просто нужно найти и пришпилить обратно. Займусь как время будет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Стальной сказал:

Т.е из сообщения понял, что примерно 20т.км ездил на Комфорте, а последние 3т.км на Фулле. Что можешь сказать о различиях в поведении и расходе. Можно кратко, но по-русски. 

По городу сильной разницы между комфортом и фуллом не заметил. Вот выйду загород, тогда и видно будет.

Ну а расход - это у нас вообще такая условность...

Изменено пользователем Jenek62
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Jenek62 сказал:

Ну а расход - это у нас вообще такая условность...

Вот в току!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, alexxx сказал:

я считаю, что у меня конский расход, на д2 уже писал, по М4 на круизе 100 км/ч иметь расход 9+ л/100 км - это нечто

у меня на Мурано с V6 3.5 такой расход был

какой был бы расход до прошивки, не скажу, т.к. прошился сновя на пробеге 46 км ))

но могу сказать точно, после ЧТ машина едет адекватнее, до ЧТ в режиме Эко по пробках ехать было сложно, КПП постоянно дергалась, сейчас все ОК

прошивка Stage-1

и оч жду злой чип на 240-260 л.с., надеюсь, все получится :kolobok_addon_good:

 

у меня такой же расход на 2.0 полный. кто пишет 7 трасса 10 город врут безбожники. у меня по городу 13-15.5 как ехать. чип от Мегавольта фул 2 . после 100км/ч радует до 100 хочется повеселей. жду коробку наверно не дождусь

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Havaleksey сказал:

у меня такой же расход на 2.0 полный. кто пишет 7 трасса 10 город врут безбожники. у меня по городу 13-15.5 как ехать.

Точно. Минимально по трассе видел около 8 литров, но это даже не пенсия-режим, а тошнилово капитальное...

Трасса - 10, город 13-14 как ни крути...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jenek62 сказал:

Точно. Минимально по трассе видел около 8 литров, но это даже не пенсия-режим, а тошнилово капитальное...

Трасса - 10, город 13-14 как ни крути...

Да не Жень, не так все печально на трассе. Я на обкатке ехал из деревни до дома, общее расстояние 175 км, из них 1,5 км грязь лёгкая, 15 км убитый в дым асфальт, 5 км город, остальное средней паршивости трасса, но вполне пригодная для того чтобы ездить по ней 100-130 км/ч. Так вот, моя задача была не ехать больше 110 (соответственно где можно так и держал 100-110) не тошнил. Расход от дома до дома был 8,1. На 9 мая ездил в Казань (400км в один конец) тут уже ехал чуть бодрее, но не лихачил (до 130-140 местами) расход что туда, что обратно вышел 9 ровно. Не считаю что это тошниловка или даже пенсионерский режим....хотя Андрюха конечно именно так и считает:sm141:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Ёлыч сказал:

Да не Жень, не так все печально на трассе. Я на обкатке ехал из деревни до дома, общее расстояние 175 км, из них 1,5 км грязь лёгкая, 15 км убитый в дым асфальт, 5 км город, остальное средней паршивости трасса, но вполне пригодная для того чтобы ездить по ней 100-130 км/ч. Так вот, моя задача была не ехать больше 110 (соответственно где можно так и держал 100-110) не тошнил. Расход от дома до дома был 8,1. На 9 мая ездил в Казань (400км в один конец) тут уже ехал чуть бодрее, но не лихачил (до 130-140 местами) расход что туда, что обратно вышел 9 ровно. Не считаю что это тошниловка или даже пенсионерский режим....хотя Андрюха конечно именно так и считает:sm141:

Костя, так для 110 км/ч 9 литров это норм... Просто я обычно по трассе езжу около 130 - там 100пудово расход 10+. А когда на платке МСК-Питер 160 на круизе (выше низя) и немного подгазовывая (ну чтобы 160+), то 15 литров отдай...

Отсюда и вывожу, что все зависит от педалирования. Если ехать размеренно, то еще нормально, а если "газ-тормоз", то там расход серьезно так увеличивается...

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти