Haval Club

[Болталка] Чип-тюнинг Хавал Ф7, Хавал Ф7х

1 час назад, Stels сказал:

Это замеры и графики того самого Дмитрия (единственного, у кого F7 на "немецком тюне" едет быстрее 9сек). Он их везде выкладывает(одни и те же третий месяц подряд). 

К Вам и Вашей машине они какое отношение имеют? 

Замеры немецкого тюна +V2я ранее уже выложил. Ваш вариант прошивки точно быстрее быть не должен. 

И не будет у меня нем. сток а не нем. чип) Если говорить про 3 версию то народ пишет что там получше стало относительно первой версии, пободрее, а вторая,  та что с +1,  была для детонщиков (3-4 машины) она не отличалась особо от первой версии.

 

Цитата

но если 10 машин уже прошиты, то где замеры? а они есть, просто не такие "красивые" )) вот и вернулись к вопросу, почему "красиво" едет только одна машина

Да ни кто просто не замерял, им как и Вам это не интересно, я поэтому и написал тем кому это интересно пригласить на замеры человека у кого залит финальный нем. чип V3.

Изменено пользователем informator
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, informator сказал:

Да ни кто просто не замерял, им как и Вам это не интересно, я поэтому и написал тем кому это интересно пригласить на замеры человека у кого залит финальный нем. чип V3.

вы название темы и свои сообщения видите? где ВАШ отзыв и ВАШИ замеры, а не этот фейк?

и зачем же вы размещаете здесь рекламу от имени этих жуликов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, informator сказал:

Да это лог именно нашей прошивки российской был там и мощьность 190лс

Могу заверить, что этот лог  фейковый. На заводской прошивке нет и никогда не было хлопков дросселем как на Вашем скрине, при условии исправного автомобиля. Никогда дроссель не будет хлопать если нет аварийного режима.  Да и сам лог вызывает ряд вопросов.

Ниже лог с заводской прошивки на Аи-100, для сравнения с Вашим.

 

P/S: Тема - Отзывы. Парни, давайте это обсуждать в соответствующей теме и не превращать тему отзывов в болталку. Спасибо за понимание. Кроме того, предлагаю не переходить на личности, у всех есть право выбора и каждый для себя сделает вывод.

Давайте жить дружно!

 

Haval_F7_2.0t_Ori.jpg

 

Изменено пользователем MEGAVOLT
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alexxx сказал:

вы название темы и свои сообщения видите? где ВАШ отзыв и ВАШИ замеры, а не этот фейк?

и зачем же вы размещаете здесь рекламу от имени этих жуликов?

А где я рекламировал? Я ответил товарищу Stels на его пост, где он говорит что сторонние проши не вывозят из 9 сек, я предложил ему или Вам, кому нужны цифры сравнить в реальном заезде с теми у кого стоит последняя версия немецкого чипа, или просто замерить по прибору для объективности картины и так сказать расставить точки над И, мне и самому было бы интересно. Если есть у кого прибор готов подъехать и сделать замер своего стока и коробаса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MEGAVOLT сказал:

Могу заверить, что этот лог  фейковый. На заводской прошивке нет и никогда не было хлопков дросселем как на Вашем скрине, при условии исправного автомобиля. Никогда дроссель не будет хлопать если нет аварийного режима.  Да и сам лог вызывает ряд вопросов.

Ниже лог с заводской прошивки на Аи-100, для сравнения с Вашим.

 

P/S: Тема - Отзывы. Парни, давайте это обсуждать в соответствующей теме и не превращать тему отзывов в болталку. Спасибо за понимание. Кроме того, предлагаю не переходить на личности, у всех есть право выбора и каждый для себя сделает вывод.

Давайте жить дружно!

 

Haval_F7_2.0t_Ori.jpg

 

Вот последний лог с нем. тюна под 95 бенз, кому интересно, чисто для информации.

IMG_20220720_183239_388.jpg

IMG_20220720_183352_058.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, informator сказал:

Вот последний лог с нем. тюна под 95 бенз, кому интересно, чисто для информации.

Не пойму как это относится к моему сообщению? Я Вам дал скрин для сравнения. К чему выкладывать скрины, не имеющие ничего общего со стоковой прошивкой и тем более к названию темы?

Вы этими скринами, что-то хотите показать или о чем-то рассказать?  Лично Вам эти цифры о чем говорят? Или просто, чтобы было? Для лога и оценки прошивки этого сильно не достаточно. А если для посмотреть, то мы видим слпедущее, что при 2500 rpm, буст - 1,3 бара, что примерно 460h.m., а учитывая обеднение состава смеси до 12,1:1, то момент в этой точке составит примерно 470 h.m. Так же отчетливо видно, что очень сильно  задраны (загрублены) лимиты аварийных режимов, как по детонации, так по составу смеси.  Подобный состав смеси допустим, как крайняя мера, исключительно для перехода на Е-2 и удаления катализаторов, но для полной оценки этих данных сильно мало, надо другие параметры анализировать. Линия заданного УОЗ, в сравнении с заводским, говорит что углы более ранние, чем в заводской прошивке (Это очень хорошо видно на скринах). Из скрина видно, что заданный УОЗ в указанной режимной точке равен 3,5 градуса (Если конечно правильно установлен репер). В заводской прошивке, в этой режимной точке УОЗ отрицательный, примерно -4,5 градусов, что соответствует дельте примерно 8 градусов, при этом мы видим, что отскок равен 0 градусов, а это говорит о том, что лимиты по отскоку и по детонации сильно загрублены.  При такой дельте отскок по детонации должен быть не менее 5-7 градусов, а он равен 0, что вызывает много вопросов (Опять же надо смотреть и анализировать другие параметры, этих данных тоже мало).  На Аи-95 даже в заводской прошивке в этой режимной точке УОЗ отскока равен 1 - 1,5 градуса, поэтому, чтобы получить отскок в 0 градусов, УОЗ должен быть примерно -5  градусов.

Но мне кажется, что репер на обоих скринах установлен не правильно, т.е. автор скрина хотел показать только те цифры, которые выгодно. Тогда эти два скрина не несут ни какой информации вообще.

Зря Вы это выложили, тут больше минусов, чем плюсов, и это при том, что для полноценного лога этих данных слишком мало.  Может быть я ошибаюсь, т.к. для полноценного анализа очень мало данных на этих скринах, здесь больше вопросов, чем ответов.  Но исходя из того, что Вы выложи, складывается ощущение, что эти логи снимались исключительно для того, чтобы исправить  проблему с детонацией путем изменения лимитов аварийных карт, либо то что получилось, после подобного исправления.

Что ж, если так, то  могу только пожелать удачи мотору, где будет установлено такое творение.

 

 

Изменено пользователем MEGAVOLT
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похвально, я в принципе и не ожидал такого развернутого ответа, спасибо, ед. скажу что немцы не трогали аварийные карты и писали что смесь у них богатая, значит это был один из логов когда обкатывали разные финальные версии.

В любом случае спасибо за ответ).

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, informator сказал:

Похвально, я в принципе и не ожидал такого развернутого ответа, спасибо, ед. скажу что немцы не трогали аварийные карты и писали что смесь у них богатая, значит это был один из логов когда обкатывали разные финальные версии.

В любом случае спасибо за ответ).

 

"немца" Валю сюда что ли пригласите

а то когда я ему вопросы по теме задавал, он сразу терялся, либо писал очевидные глупости

хотя не удивительно, ведь калибровки делает не он сам ))

Изменено пользователем alexxx
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, alexxx сказал:

"немца" Валю сюда что ли пригласите

а то когда я ему вопросы по теме задавал, он сразу терялся, либо писал очевидные глупости

хотя не удивительно, ведь калибровки делает не он сам ))

Да ну, бессмысленно, он сюда не придет а всех деталей они раскрывать не будут.

Ладно время все расставит по местам, каждый выберет то что ему по душе, но лично я за то что бы была кооперация а не разногласия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, informator сказал:

Да ну, бессмысленно, он сюда не придет а всех деталей они раскрывать не будут.

Ладно время все расставит по местам, каждый выберет то что ему по душе, но лично я за то что бы была кооперация а не разногласия).

когда Диме нужны лайфхаки и советы, он приходит консультироваться

а потом с умным видом уходит и начинает камушки через забор кидать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти