Бородатый

На дроме в продаже Хавалы с пробегом 2000 км. Что происходит?

В теме 53 сообщения
9 минут назад, Ёлыч сказал:

Чуть позже все появится, пока все машины на гарантии они почему то тщательно оберегают секреты своей коробки:kolobok_addon_unknown:

Свой робот китайцы представили как лучший из существующих. Боятся копипаста, они то уж в этом знают толк...:sm141:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, WELL сказал:

Свой робот китайцы представили как лучший из существующих. Боятся копипаста, они то уж в этом знают толк...:sm141:

Скорее не хотят палиться что она похожа на какую-нибудь DQ500)

Изменено пользователем Classic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Classic сказал:

Возможно они столкнулись с негарантийным ремонтом хавала. В соседней теме обсуждают как дилер из-за поломки стопора паркинга предлагал купить новую коробку за 800 т.р. Я конечно слышал что на хавалы дорогая кузовня и фары, но после такого я категорически передумал это покупать)

Ну по порядку. 

Для начала ссылаясь на ту тему, её надо прочесть внимательно, а суть там, что ТС к сожалению забрался туда откуда хрен вылезешь, в процессе буксировки на паркинге был сломан фиксатор, так как он не преднозначен для такой нагрузке ни на одном авто, если бы он не озвучил эту историю ОД и ОД был бы ближе всё было бы по гарантии наверно, а так конечно отказ. Такую запчасть вы наверно и на дсг не найдете, так как ломается это крайне редко и то по не правельной эксплуатации. 

Далее на коробку DCT450  подошли детали требующии замены, так как меняются при разборе ркпп и являются расходником, от  DQ500 угадайте чья это ркпп? Думаю там много чего взаимозаменяемо?

Что касается не хотите брать, ну не берите, можете вернуться еа форум Рено и там помусолить доблестного француза,который наверное ну вообще не ломается? Правда видемый недостаток это цена и уж не соответствие  цены и оснащенности. Единственное что было у них это Дастер и Логан, да и те сейчас слишком дорогое удовольствие , но имхо лучше чем Ваз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати помню когда появился Логан его обсирали, а сейчас ездят и многие, потому, что по сравнению с Ваз более надежный, комфортней. Может нравиться или нет, но надежный авто, которое ходит не одну сотню тыс км,ну и на нашем рынке под шилдиком Дачия тоже шол бы долго к своему успеху. Ф7 шильдик не менял, но думаю они смогут, главное, что бы руководство в РФ работало расторопнее, ну и ОД не в носу ковыряли, рано еще ковырять, такое себе Киа может позволить у них клиентов как говна,хотя есть реально хорошие ОД у Киа, а есть просто ужас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Implex сказал:

Ну по порядку. 

Для начала ссылаясь на ту тему, её надо прочесть внимательно, а суть там, что ТС к сожалению забрался туда откуда хрен вылезешь, в процессе буксировки на паркинге был сломан фиксатор, так как он не преднозначен для такой нагрузке ни на одном авто, если бы он не озвучил эту историю ОД и ОД был бы ближе всё было бы по гарантии наверно, а так конечно отказ. Такую запчасть вы наверно и на дсг не найдете, так как ломается это крайне редко и то по не правельной эксплуатации. 

Далее на коробку DCT450  подошли детали требующии замены, так как меняются при разборе ркпп и являются расходником, от  DQ500 угадайте чья это ркпп? Думаю там много чего взаимозаменяемо?

Что касается не хотите брать, ну не берите, можете вернуться еа форум Рено и там помусолить доблестного француза,который наверное ну вообще не ломается? Правда видемый недостаток это цена и уж не соответствие  цены и оснащенности. Единственное что было у них это Дастер и Логан, да и те сейчас слишком дорогое удовольствие , но имхо лучше чем Ваз. 

Я ту тему прочитал от начала и до конца, и в отличие от недалеких людей которых успокоил фактор "НЕГАРАНТИЯ", я по опыту знаю что в жизни случается всякое, и на одну лишь гарантию уповать не стоит. У нормальных производителе доступны все детали за редким исключением, пусть и по завышенной цене, не говоря уже о неофициальных магазинах. И на ваг и на рено вы всегда найдете делать для ремонта, никто не будет из-за копеечной железки заставлять менять вас коробку в сборе.

Что касается того что мне брать и на каком форуме что мусолить, я пожалуй без тебя разберусь. А ты продолжай наслаждаться ценой и оснащенностью, пока она еще ездит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Classic сказал:

никто не будет из-за копеечной железки заставлять менять вас коробку в сборе.

так ты ж просто нихрена не знаешь, что меняют производители при ремонте. Задние мосты из-за 1 подшипника меняются целиков на киа например. 

12 минут назад, Classic сказал:

У нормальных производителе доступны все детали

на хавейл тоже все доступно, просто ты не шаришь опять же 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Gubkin сказал:

так ты ж просто нихрена не знаешь, что меняют производители при ремонте. Задние мосты из-за 1 подшипника меняются целиков на киа например.

Так ты ж просто нихрена не знаешь, что можно купить подшипник отдельно в магазине и поставить в обычном сервисе

12 минут назад, Gubkin сказал:

на хавейл тоже все доступно, просто ты не шаришь опять же 

Да пойди почитай тему про коробку как все доступно, опять же не шаришь, пришел в лужу попердеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

26 минут назад, Classic сказал:

Что касается того что мне брать и на каком форуме что мусолить, я пожалуй без тебя разберусь. А ты продолжай наслаждаться ценой и оснащенностью, пока она еще ездит)

Нужны минусы в карму )))
Одмины, на этом движке вроде как можно вкрутить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди таких вот блаженных на форумах начитаются, а потом будут хвататься за голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю время всё расставит на свои места. Факт остаётся фактом машины покупают, продают, покупают. Кто-то не нарадуется, кто-то попадает. Я прочитав много негатива в адрес авто, всё равно беру эту машину, при том что диллер от меня находится на расстоянии 2500км. Беру и надеюсь что авто не подведёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор