Admin

Хавал в СПБ официальные дилеры, отзывы.

В теме 70 сообщений

После того, как я оставлял машину на ТО на  Руставели в Максимуме , и там также не увидели решения проблемы, хотя при приемке я  показывал пальцем на перекос опоры и приемщик соглашался с вибрацией, но потом сказал, что так и надо, я решил поменять опору сам.

Старая, естественно, провисшая..

Стоит 750, опора от Ховера 5. Меняется за 2 часа. Есть на драйве последовательность для ховера 5. Единственное отличие- из-за  турбины опору в сборе не вытащить. Пришлось разобрать на месте, перевернув вокруг оси, чтобы добраться до 2 гаек подушки из-под колеса...Заодно перевернул опору КПП. 

Результат - вибрация прошла, даже супруга спросила, почему машина едет как по маслу...

Вывод: дилеры барыги, сервис для галочки,  для получении гордого звания "Офыцыал".

20220529_090821.jpg

20220511_100219.jpg

20220511_100306.jpg

Изменено пользователем ASBoroda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Ни так давно стал счастливым обладателем F7-моно и сейчас пришло время проведения первого ТО, отсюда вопрос, есть в нашем городе нормальный дилер в вопросе проведения ТО. Понятно, что ценник везде +/- один, меня больше волнует качественный подход к исполнению. Заранее благодарю за помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Гость Павел сказал:

Всем здравствуйте! Ни так давно стал счастливым обладателем F7-моно и сейчас пришло время проведения первого ТО, отсюда вопрос, есть в нашем городе нормальный дилер в вопросе проведения ТО. Понятно, что ценник везде +/- один, меня больше волнует качественный подход к исполнению. Заранее благодарю за помощь)

А f7-моно, это что за версия такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, New5378 сказал:

А f7-моно, это что за версия такая.

Моноприводный скорее всего.. 

А по теме могу сказать, что Аларм Юго-Запад (М. Жукова 51)- барыги! Отказались красить вспучивание краски на крышке багажника.. Сослались, что это сколы и даже написали письменный отказ! Решил сменить дилера, буду обслуживаться теперь на Софийской. Посмотрим на их сервис. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, New5378 сказал:

А f7-моно, это что за версия такая.

Прошу прощения, Т9 как всегда на высоте.

F7-ого (F седьмого)

По поводу Аларма на Жукова согласен, манагеры барыги, слесаря рукожо…… При осмотре на трейд-ин по-варварски оторвали пыльник, прикрывающий номер рамы и даже предупредить не удосужились, не говоря уже о том, чтобы прикрепить на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.03.2022 в 22:28, ASBoroda сказал:

Сам начал, сам и продолжу.. Купил машину в Лахте, туда и обращался. Но достаточно. Больше не хочу. Два последних обращения:

1. Стал глючить на морозе датчик колеса. Приехал. Вердикт- датчик сломан, вот вам огрызок, валялся внутри, сломали при шиномонтаже... не гарантийный случай.Но монтировал шины осенью мой друг. А стал глючить в январе... Поломка исключена. Похоже, продали датчик...

2. Дважды ездил к ним с вибрацией от 1500 до 2000 на всех передачах. Особенно в мороз. Вертикальный болт  опоры КПП прижат в сторону, подушка перекошена...Сначала слушал мастер приемщик- есть вибрация,приезжайте позже...

Приехал .. Слушал " инженер по гарантии" .. назвать его инженером без ковычек не позволчет мое инженерно-техн образование..

- Вибрации на этих оборотах допустимы... Перекос подушки? А? Что? Перекос подушки виден, но допустим..

Кем? По каким критериям?

Из регистратора, кстати, был выдернут провод питания.. Видать они и не катались на машине, накой им это?

До этого было обращение с воем коробки, который почти изчез после смены масла + ликви моли...а они-  не , не знаем, всё хорошо..

 

Масло они  могут менять за 9 тыс,  могут допы впаривать.. Но ремонт не тянут. Нет ни знаний, ни желания разбираться... хотя все на поверхности- правая опора, казалось бы, начните с нее... 

Пошли они подальше. Проблема возникла- не  видим, не слышим, не понимаем... 

Не расчитывайте на гарантию, а на Руставели ТО дешевле)), хотя пора завязывать, третье ТО сам сделаю.

 

Добавлю от себя, при покупке привез комплект, блок питания и провода для зеркала с регистратором с подключением в блок предохранителей, тупо обрезали провода и врезались в проводку. Вот такие в Лахте электрики!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на ТО-2. Хавейл Юг, Софийская 2. Расскал про вспучивание краски на крышке багажника, сказали посмотрят. В итоге за 2 часа ТО-2 всё было сделано за 6.354 рубля. Багажник признали гарантийный случаем и сказали ждать вызова на ремонт, после подтверждением сметы работ ХМР. 

Вот так вот товарищи: у одних это не гарантия, у других гарантия! 

Ещё раз на весь интернет: Аларм Юго-запад (Жукова 51) - Жопашники и Барыги!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В спб сильно дешевле чем в москве? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На днях прошел ТО2 в Элан-Моторс на Хасанской 1, у меня двигатель 2.0, масло заливают Lukoil armortech 5w40. Все фильтры по регламенту их. Со скидкой за первое посещение + по скидке шиномонтаж в рамках ТО, встало около 12 т.р.

Обратил внимание на кусочки поролона под водительской подушкой, инженер по гарантии сделал все фото, сказал отправит в Москву, случай гарантийный, сказали поменяют по гарантии как придет з/ч. Будем ждать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, не мог найти эту тему.

Продублирую.

Недели две назад по страховке направили в Автопродикс на Дальневосточном.

Ну и заодно ТО-3 сделал. Масло, фильтры свои. Стоимость ТО толи 1200, толи 1800, уже не помню. Запомнилось, что радушная приемка, про клиента не забывают, мои запчасти приняли без вопросов, вместе посмеялись, что машина китайская, значит и фильтры должны быть китайские. В итоге комплект фильтров, 5 л масла, работы - порядка 5 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор