Admin

Хавал в СПБ официальные дилеры, отзывы.

В теме 70 сообщений

Аларм Моторс Жукова 51: делал дефектацию задних тормозных дисков, в итоге замена их и колодок. К самой работе притензий нет, слесарь рукастый. А а вот его начальник никчёмный болтун, что попало несёт))) Из притензий: ценник на задние тормозные диски вырос внезапно втрое после того как сняли старые. Это было прямо скажем неожиданно. Второе: на следущий день когда осматривал диски заметил что мне поставили частично не мои гайки на колёса. Ржавые и с повреждениями. С ценой согласился, хотелось уже отремонтировать машину здесь и сейчас. На гайки плюнул, уже пришли секретки на колёса. Но больше туда не поеду, осадочек остался.

Рольф Лахта: примерно пару недель назад звонок от них, мол приглашают пройти ТО со скидкой на запчасти 70%(откуда мой номер у них не знаю). Я обрадовался, и на радостях сообщил, что мне как раз надо побеседовать с инженером по гарантии( но не уточнил о чём именно пойдёт речь). Мне пообещали связаться со мной в самое ближайшее время и пропали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bigtin да, на гарантийные просьбы они охотно реагируют. И вообще контактные.

@Whitesun да, поэтому и не езжу в Аларм. Очень узнаваемая история. Но покупаю машины у них, просто удобно от дома и допов ни разу сверх меры не накручивали, только что сам соглашался.

В Рольф Лахта я также позвонил год назад поговорить с инженером по гарантии. До сих пор перезванивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Brodil сказал:

@bigtin да, на гарантийные просьбы они охотно реагируют. И вообще контактные.

@Whitesun да, поэтому и не езжу в Аларм. Очень узнаваемая история. Но покупаю машины у них, просто удобно от дома и допов ни разу сверх меры не накручивали, только что сам соглашался.

В Рольф Лахта я также позвонил год назад поговорить с инженером по гарантии. До сих пор перезванивает.

С этими двумя понятно.  А нормальные официалы у нас в городе есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Whitesun сказал:

А нормальные официалы у нас в городе есть?

Хавал-Юг на Софийской.

Автопродикс на Дальневосточном.

Пока положительные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Evgeny F7 сказал:

Хавал-Юг на Софийской.

Автопродикс на Дальневосточном.

Пока положительные впечатления.

Спасибо. Проверю Автопроодикс на следующей неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочеться поделиться своим изменившимся мнением про Аларм моторс на Жукова(Санкт-Петербург). Менял у них задние колодки, оригинал на nibk. Некоторое время было всё нормально, потом появился сильный скрип. Я решил поехать в Автопродикс на Дальневосточном проспекте в целях изучения качества обслуживания. Короче говоря через пол часа после того как мою машину забрали, менеджер выносит мне мои колодки со следами сильного механического воздействия( по видимому ударов) и говорит, что видимо на предыдущем сервисе мне их просто ЗАБИВАЛИ МОЛОТКОМ... Соответсвенно пружины тоже изуродованы до неузноваемости( а они идут в комплекте только с оригинальными колодками). Слесаря нашли пружины, видимо оставшиеся после замены кому-то оригинальных колодок и установили мне, честь им и хвала за это. Ну и плюс обслужили полностью задние тормоза. Ребят, после увиденного НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОБСЛУЖИВАТЬ МАШИНУ В АЛАРМ МОТОРС. Понятно, что слесарь проф не пригоден, но у него есть руководители, да и вообще рядом работающие другие сотрудники которые не могли не видеть и не слышать того что он делал и как. Тормоза вещь важная, но когда их обслуживают идиоты от этого становиться страшно.

Изменено пользователем Whitesun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Whitesun а у меня все наоборот.

После ТО4 в Автопродикс на Дальневосточном сначала по дороге домой обнаружил стук, которого до ТО не было. Залез дома под машину - пыльник тормозной трассы не закручен, болты только наживлены. Потом открыл капот - везде пыльные следы рук и капли тормозухи. Ничего не протерли при замене. Через пару дней поехал на дачу и в дороге заметил, что температура заднего правого колеса уже 50, хотя остальные 35. Остановился, колодка уже воняет - клин колодки. Вызвал "Хавал помощь на дороге", бесплатно увезли в Аларм Жукова. Там оперативно почистили скобы, нормально добрался до дачи. Но на следующий день еще один косяк Автопрдикса. При замене салонного фильтра не продули листья, парочка попала под вентилятор. Неделю выковыривал. Теперь бардачок снимаю как ак-47 на нвп разбирал. На время с закрытыми глазами.

Так что опыт строго обратный.

Но на ТО5 поеду в Элан. К ним нареканий вообще нет за несколько визитов. К Аларму есть нарекания по фордовским временам.

Изменено пользователем Brodil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.09.2023 в 12:54, Brodil сказал:

@Whitesun а у меня все наоборот.

После ТО4 в Автопродикс на Дальневосточном сначала по дороге домой обнаружил стук, которого до ТО не было. Залез дома под машину - пыльник тормозной трассы не закручен, болты только наживлены. Потом открыл капот - везде пыльные следы рук и капли тормозухи. Ничего не протерли при замене. Через пару дней поехал на дачу и в дороге заметил, что температура заднего правого колеса уже 50, хотя остальные 35. Остановился, колодка уже воняет - клин колодки. Вызвал "Хавал помощь на дороге", бесплатно увезли в Аларм Жукова. Там оперативно почистили скобы, нормально добрался до дачи. Но на следующий день еще один косяк Автопрдикса. При замене салонного фильтра не продули листья, парочка попала под вентилятор. Неделю выковыривал. Теперь бардачок снимаю как ак-47 на нвп разбирал. На время с закрытыми глазами.

Так что опыт строго обратный.

Но на ТО5 поеду в Элан. К ним нареканий вообще нет за несколько визитов. К Аларму есть нарекания по фордовским временам.

Надо будет тоже в Элан заглянуть. Видимо всё, как обычно, упирается в кадры. Кстати есть масляный фильтр на двигатель 1,5 л не нужен?

Изменено пользователем Whitesun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Детективный сюжет, однако :hmm:.... Но все может быть проще - а вдруг работы по ТО выполнял один и тот же мастер с руками растущим из нижних плеч, который работает по договорам ГПХ с дилерами Санкт-Петербурга? В заказ-нарядах на всякий случай сверьте Ф.И.О мастера :ab: . Главное, теперь в Элане не попасть на его смену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в Форсаже обслуживаюсь, пока претензий нет. Работники с руками, сами вызвали по отзывной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор