Анна Мэй

Автокресло, коляски, велик в Haval F7

В теме 36 сообщений
4 минуты назад, Poletoff сказал:

А штатные рейлинги не годятся даже для велокрепления? Я понимаю, что бокс тяжелый они не выдерживают, но велик-то?

Я где-то встречал фото кронтшейнов LUX в штатные места, дальше поперечины и на них велокрепления. Нет?

Без понятия (я сверху ничего не вожу) - может и выдерживают. Но вот расстояние между штатными креплениями лично у меня вызывает сомнение...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jenek62 сказал:

расстояние между штатными креплениями лично у меня вызывает сомнение...

Для велокрепления ИМХО нормально, выдержит. Нужно только посмотреть сами хомуты на велокреплениях. Они, если мне память не изменяет, регулируются. Я уже давно велики никуда не вожу, крепления на чердаке пылятся.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Анна Мэй сказал:

Кстати, вот ведь не подумала, а как если на крышу крепить, ведь этот велик ещё и поднять туда надо, я не осилю в любом случае, вес велика немалый. Поэтому либо крепления на багажнике видела ,что возят, либо никак значит ?

Ну тогда вариант что-то типа такого на фаркоп

605682585_w640_h640_velokreplenie-amos-bhak.thumb.jpg.e5fd01895cfaad5e52b46156857f3ed1.jpg

Но с нашими законами...:facepalm:

ДэПСы могут сказать, что велик закрывает задний номер и фонари... И, возможно, будут правы...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу детского кресла, сзади все нормально встает на isofix.Чтобы не упороть обивку сидения, я прикупил вот такую штуку
http://www.solnyshkoshop.com/aksessuary/zashchita-niza-i-spinki-sidenya-ot-prominaniya-s-otverstiyami-pod-isofix-royal-accessories.html

 

По поводу велосипедов, поставил фаркоп и планирую приобрести велоплатформу на него же, как по мне, самый адекватный вариант в плане удобства эксплуатации.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gashpen сказал:

По поводу детского кресла, сзади все нормально встает на isofix.Чтобы не упороть обивку сидения, я прикупил вот такую штуку
http://www.solnyshkoshop.com/aksessuary/zashchita-niza-i-spinki-sidenya-ot-prominaniya-s-otverstiyami-pod-isofix-royal-accessories.html

 

По поводу велосипедов, поставил фаркоп и планирую приобрести велоплатформу на него же, как по мне, самый адекватный вариант в плане удобства эксплуатации.

Не забудьте дубль номера сделать, если лисапеды и платформа будут закрывать..дабы не иметь проблем со стражами галактики)

Главное - задний не перевешивайте на платформу. Тогда точно притянут за езду без ГРЗ на предусмотренном месте.:hmm:

Изменено пользователем LamaBDSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Анна Мэй сказал:

Через месяц встанет остро вопрос автокресла для пупса( жду рождения  внука).

Согласен с @Jenek62 - "Детское кресло закрепил через изофикс и лямкой через спинку к крепежу со стороны багажника." В багажнике в полу скоба должна быть- вот за нее лямка и цепляется. Это наиболее правильное решение.
Касат-но производителей, мне лично всегда Britax Römer нравились...
Вот здесь https://avtodeti.ru - очень детальный толковый сайт, и форум, и отзывы пользователей, и тесты. Заходите в описание кресла- там есть вкладки тесты-отзывы-описание.

@gashpen тоже все правильно посоветовал, подобным всегда пользовался: "Чтобы не упороть обивку сидения, я прикупил вот такую штуку" 
http://www.solnyshkoshop.com/aksessuary/zashchita-niza-i-spinki-sidenya-ot-prominaniya-s-otverstiyami-pod-isofix-royal-accessories.html

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alex-r сказал:

В багажнике в полу скоба должна быть- вот за нее лямка и цепляется.

На спинке кресла со стороны багажника они...

60c070f0edffc_.thumb.JPG.e951790dbc054fa6d07785ca7b00e9f1.JPG

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Jenek62 сказал:

На спинке кресла со стороны багажника они...

Жень, спасибо, что поправил!:thumbup1:

@Анна Мэй, еще вот такую штуку настоятельно рекомендую. Во-первых, защищает спинку передних кресел от пинков грязной обувью. Во-вторых, там куча кармашков для салфеток-бутылочек-расходников-мусора. Они есть разные, ссылка просто для примера https://avtodeti.ru/aksessuary_zaschita_salona/

leokid-oganizer-big-adventure-2.jpg

Изменено пользователем Alex-r
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Poletoff сказал:

А штатные рейлинги не годятся даже для велокрепления? Я понимаю, что бокс тяжелый они не выдерживают, но велик-то?

А кто сказал что не выдерживают бокс? :ab:Лично ездил на дальняк с большим гружёным боксом (~50 кг) на поперечинах в штатных местах, разгонялся до 150 км/ч, резко тормозил, резко перестраивался - всё нормально!:kolobok_addon_unknown: Если надо, могу фотографией подтвердить...:ab:

А уж вЕлик-то... пф.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, korvolol сказал:

А кто сказал что не выдерживают бокс?

А чего же тогда народ переделывает штатные рейлинги? Пишут же все, что прям ужос-ужос 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор