SKV

ТО-1 на Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 100 сообщений

Прошёл ТО-1, срок по времени год. Пробег был 8450 км. Картина такова: для сравнения скину скан товарища с форума и сегодняшний, посмотрите как изменились цены. Масло сливали темноватое, залили на фото видно. Дилер не перечил, ставил свой фильтр масла и само масло. Убедили поменять фильтр салона и мотора, хотя в принципе можно было просто и продуть. Цены на ни конечно обалдеть. Наконец  увидел собственными глазами где стоит фильтр масла (а то фоток в инэте не нашёл) Кстати в рем зону пустили без проблем. Да и по отзывной компании: их оказывается 2 шт, одна по замене регулятора напряжения (меняют хороший на новый) и по Глонасс. Блок Глонасс ставится весь день, не поставили, был ограничен по времени записался на январь. А Регулятор надо было заказывать. Проходил ТО-1 в г. Великий Новгород. Заодно осмотрел низ машины и рёбра под подъемник. Всё чисто.

WhatsApp Image 2023-11-24 at 18.32.50.jpeg

защита.jpeg

слив масла.jpeg

фильтр воздух салон.jpeg

Фильтр.jpeg

IMG_20220915_185918.jpg.507a7444b16225c7aa890304adbe39ba.jpg.af10189a5abf03546da28a812a2a7956.jpg

Снимок.JPG

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал ТО 1, В Волгограде, в Агат.

Пробег 7200

Стоимость ТО вышло 15400, со скидкой 10%, скидка за то что ранее при установке защиты поцарапали краску на бампере чуть чуть.

Поставили Глонас, заизолировали провод под сиденьем от блока которого в моей машине 23 года даже нет, ну заизолировали и ладно.

По моему запросу поменяли салонный и воздушный фильтра.

Антифриз был по нижней резке, не залили. Мол купите и сами залейте, я говорю ребята вы диллерский центр или что? Почему не залили антифриз. Нет у них, обалдеть.

Ну его нет не только у них, Лукойл g12 жёлтый вообще нигде нет в Волгограде, на заправках так точно. Заказал в Яндекс маркете, 26 только смогу подлить.

Задавал все свои вопросы, если в кратце ответ что мол ну машина такая.

Пинки коробки это норм, стук сзади при резком старте не смог при менеджере воспроизвести.

Ошибка определения дорожных знаков: ну датчик такой, очень чувствителен к дорожному покрытию и погодным условиям.

Скол на двери подкрасить: записывайтесь отдельно в кузовной цех.

Скрип при старте: влага в колодках, износ колодок нормальный.

Заменить лампочку в багажнике можем только на такую же.

Обслуживание люка? А что это? У нас не делал никто .

Ну вообщем если сравнивать работу дилера вага где я обслуживал старую машину и Агат в Волгограде, небо и земля.

На следующий ТО поеду в другой диллерский центр, может быть там более менее будет.

Screenshot_20240120_165306_eBoox~2.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что будет проставлять дилер если я приеду к нему на ТО-1 на пробеге 5000? 

Отслеживаю количество моточасов, и уже подбирается к 200, при пробеге 4200.

Думаю докатать до 5000, и поехать на ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Volka ibn Hasan сказал:

А что будет проставлять дилер если я приеду к нему на ТО-1 на пробеге 5000? 

Отслеживаю количество моточасов, и уже подбирается к 200, при пробеге 4200.

Думаю докатать до 5000, и поехать на ТО

Можно приехать на "масляное ТО" только, на замену масла и фильтра, без отметок. Потом, к концу года эксплуатации, на ТО-1.

 

Себе просто заменил масло и фильтр, на турботачках всегда меняю два раза в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volka ibn Hasan заезжаешь к дилеру покупаешь масляный фильтр (в других местах сплошной контрафакт) и меняешь в любом любимом сервисе в разы дешевле масло. А на ТО1 приезжаешь по регламенту (10 тык или год с покупки)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Brodil сказал:

заезжаешь к дилеру покупаешь масляный фильтр (в других местах сплошной контрафакт)

Уже шесть ТО покупал "сплошной контрафакт" на Озоне по тысяче с чем-то за комплект фильтров, масло Синтек за 2000, ехал к дилеру, проходил ТО на полторы тысячи дороже, чем в любимом автосервисе, получал печать в книжку и, самое главное - дальше буду делать именно так.

Только масло в коробку на ТО-5 взял у дилера. 

Изменено пользователем Evgeny F7
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny F7 ты молодец. Но спрашивающий не обладает твоей уверенностью в себе. А потому ему нужны более консервативные решения, но в тоже время достаточно бюджетные.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Уверенность есть, вопрос в другом - планирую гарантийное обслуживание в течении срока, что бы голова не болела если что то серьезное отъедет, и было меньше головной боли с судами и экспертизами.

По маслу вопрос - вроде как Синтез не подходит для 2.0т по классификации. Нужно малозольное из за непосредственного впрыска?

A3/B4 5-30 я лил в дизельный L-200 9 лет. Но там мотор тракторный

 

Извиняюсь за оффтоп по маслу, если что можно ответить в теме про масло

Изменено пользователем Volka ibn Hasan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Volka ibn Hasan сказал:

Синтез

Это вы про Синтек? Оно малозольное, моющее и еще бог знает что, и все присадки пока работают. Дилер без слов его принимает у меня для замены. Лью 7000 премиум 5-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже можно брать:

Арт. 600153 - Sintec Platinum 7000 5W-30 4L API SP, lLSAC GF-6A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти