Admin

Общие проблемы и косяки Haval Jolion

В теме 612 сообщения

Всем доброго вечера! Купил Дожолик 2023 года 4wd, пробег 800 км, при езде по плохой дороге на малой скорости (грунтовка, гравий, неровности)  появился стук, откуда идёт понять не могу, осмотрел все, дёргал за все рычаги, раскачивал машину, но эта зараза себя ну никак не выдает, только на ходу. Звук стука могу кинуть на ватсап, сюда не загружает. Может кто сталкивался с такой проблемой? Обидно, машина новая(( 

p/s Стук вроде как немного, но отдает в рулевое колесо, но не всегда по ощущениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото родные с пробоями, новые нормальные, без пробоев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Владимир87 сказал:

Всем доброго вечера! Купил Дожолик 2023 года 4wd, пробег 800 км, при езде по плохой дороге на малой скорости (грунтовка, гравий, неровности)  появился стук, откуда идёт понять не могу, осмотрел все, дёргал за все рычаги, раскачивал машину, но эта зараза себя ну никак не выдает, только на ходу. Звук стука могу кинуть на ватсап, сюда не загружает. Может кто сталкивался с такой проблемой? Обидно, машина новая(( 

p/s Стук вроде как немного, но отдает в рулевое колесо, но не всегда по ощущениям.

То же самое, 10000 тысяч проехал стал больше, на подъёмнике ничего не нашел. 23 год 4 вд.

18 часов назад, Владимир87 сказал:

Всем доброго вечера! Купил Дожолик 2023 года 4wd, пробег 800 км, при езде по плохой дороге на малой скорости (грунтовка, гравий, неровности)  появился стук, откуда идёт понять не могу, осмотрел все, дёргал за все рычаги, раскачивал машину, но эта зараза себя ну никак не выдает, только на ходу. Звук стука могу кинуть на ватсап, сюда не загружает. Может кто сталкивался с такой проблемой? Обидно, машина новая(( 

p/s Стук вроде как немного, но отдает в рулевое колесо, но не всегда по ощущениям.

Скинь звук на ватсап +79212054225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста, пробег 10000, начало бить тормоза, записался в сервис, как понимаю повело диски и таких проблем каждый второй как понимаю, кто сталкивался с этим? удалось ли решить по гарантии? Реально тормоза шляпа, никогда не умудрялся перегревать даже на неоригинальных дисках, а тут 10000 пробег и на тебе перегрев, может уже пора как-то коллективно писать китайцам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, привет. Подскажите, пожалуйста, где у Джолиуна показывается температура на улице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Юляя сказал:

Всем, привет. Подскажите, пожалуйста, где у Джолиуна показывается температура на улице?

На планшете. Верхний правый угол 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2023 в 21:56, Владимир87 сказал:

Всем доброго вечера! Купил Дожолик 2023 года 4wd, пробег 800 км, при езде по плохой дороге на малой скорости (грунтовка, гравий, неровности)  появился стук, откуда идёт понять не могу, осмотрел все, дёргал за все рычаги, раскачивал машину, но эта зараза себя ну никак не выдает, только на ходу. Звук стука могу кинуть на ватсап, сюда не загружает. Может кто сталкивался с такой проблемой? Обидно, машина новая(( 

p/s Стук вроде как немного, но отдает в рулевое колесо, но не всегда по ощущениям.

Пробег 4 с небольшим тоже периодически на неровностях появляется глухой стук. Колеса дергал. Никаких звуков и люфтов. Стук появляется непредсказуемо. По ощущениям спереди справа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2023 в 00:52, Remcom сказал:

Всем привет.

Jolion 1.5 4wd 150 лс. Комплектация элит. Ситуация такая при наборе оборотов не важно на какой передаче робот, авто начинает дергать начиная с 1800 оборотов и до 2500, при этом раздется какой то лязг или хрип, возможно клапан байпаса так раьотает. Авто месяц пробег сейчас уже 5т.км. началось практически с км 500. Ездил два раза к официалам в первый раз не нашли проблему, во второй проблему увидели но не знают что это. Сейчас уехал в Крым, по приезду начала сильно дергаться,  созвонился с од, говорит ну попробуй свечи сменить, купил новые поставил, стало намного меньше, до сегодняшнего дня, сегодня начала так дергать что айяй. Снял свечи пробоев нет, как на родных, почистил датчик (аналог дмрв на впускном уоллекторе) жижой для чистки карбюраторов. Посмотрел свечи в норм. Особенно сильно чувствуется при полной загрузке и на подьеме. Подскажите, может кто то встречал? 

Есп отключал, ведет себя так на всех режимах.

 

20230802_120133.jpg

20230802_120137.jpg

Такая же проблема, но я свои свечи пока не смотрел. На 2-3-4 передаче при езде внатяг периодически происходят провалы оборотов сопровождающиеся какими-то чихами/лязгами. Особенно на серпантине это проявляется. От режима езды не зависит. Вот тут тема обсуждалась более подробно:

https://www.drive2.ru/l/650292409426527887/?m=653771813972619481&page=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, проблема один в один, звуки те же. Решения тоже нет. Официалы зафиксировали данные звук. И дерганье, но решения пока нет. На долго оставлять не могу, машина сейчас каждый день нужна, жду может где нибудь на просторах нашей Родины кто нибудь решит эту проблему, пойду по его пути.

Изменено пользователем Remcom
Ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Сегодня 2е ТО, пробег 21 тысч. Задних колодок и дисков НЕТ, от слова совсем. Передние износ 50%. Замена задних тормозов = работа + з/части 30 тысч, это в Мск. Мастера сказали, что я ещё долго проездил.  Как то так, с тормозами..... Свечи в принципе норм были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти