Admin

Общие проблемы и косяки Haval Jolion

В теме 612 сообщения
В 06.07.2022 в 21:47, Александр рр сказал:

Добрый вечер всём проблемка такая. Жулик на механике, комплектация-элит. Пробег сейчас 500 км. При троганьи с места глохнет машина, за руль 20 лет и всё на механике, а тут 4 дня езжу и пару раз в день глохнуть. Если трогаюсь без газа, отпускаю сцепление медленно обороты до 1,5 примерно поднимаются, она сама трогается, потом газ и всё ок. Но если при троганьи газну падают обороты и иногда глохну, по трассе проблем нет. Может какая программа стоит. Подскажите, может кто сталкивался? 

У меня такое на Весте с механикой было. Это ассистент по троганью в гору: по умолчанию он держит машину после отпускания педали тормоза около 2 секунд, чтобы неопытный водитель успел воткнуть передачу и поехать. Проблема в том, что опытным такая помощь не нужна - и они глохнут со старой привычки :kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/21/2022 в 21:10, Malt Nikolas сказал:

Кто-нибудь сталкивался с неприятным скрипом при опоре логтем на подлокотник? Появился неделю назад, вымораживает...

Да, там на замке подлокотника, есть маленький кусочек материала с эффектом атискрипа, у меня появился скрип, когда протирал салон полиролью. Оказалось протер место соприкосновения замка подлокотника в самом подлокотнике в небольшой нише - полиролью, после протер спиртом, скрип ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2021 в 07:28, жуля сказал:

Всем здравствуйте Джолион 4wd ,  куплен 17.08.21, на второй день сдох датчик кислорода,дилер грешил на бензин по не проканало,заменили по гарантии проездил до 16.09 загорелся чек забрали дали опять подменный будут разбираться.пока всё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2021 в 07:28, жуля сказал:

Всем здравствуйте Джолион 4wd ,  куплен 17.08.21, на второй день сдох датчик кислорода,дилер грешил на бензин по не проканало,заменили по гарантии проездил до 16.09 загорелся чек забрали дали опять подменный будут разбираться.пока всё.

 

В 16.09.2021 в 07:28, жуля сказал:

Всем здравствуйте Джолион 4wd ,  куплен 17.08.21, на второй день сдох датчик кислорода,дилер грешил на бензин по не проканало,заменили по гарантии проездил до 16.09 загорелся чек забрали дали опять подменный будут разбираться.пока всё.

 

Изменено пользователем жуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2022 в 23:44, ProTecTor01 сказал:

Так никто и не отозвался

была проблемма с хрустом при трогании с вывернутыми колесами на 4wd 5 июля 22г был на то 1,до этого за два месяца говорил о проблемме диллеру и приезжал на диагностику на 1 то все исправили это насколько я понял муфта халдекс 5 поколения она без масляного фильтра,помыли почистили, ПЕРЕПРОШИЛИ ! и все хорошо,но заметил хруст когда переобулся на лето на шипах не сильно проявлялось. пробег 14000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.02.2022 в 14:13, Vad-R сказал:

Ребята, возможно не в тему, подскажите...возможно ли при движении авто пользоваться просмотром видео? (чтобы на скорости более 15км/ч функция не отключала видео)

 

да но с приложением fermato avto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео будет при установке fermato avto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

При работе кондиционера компрессор громко включается каждые 20 сек, в салоне почти не слышно, а вот снаружи очень громко стрекочет. Мои наблюдения:

1) ПРи включенном кондиционере, установить скорость обдува 1-5, то компрессор громко стрекочет каждые 20 сек. на 6 скорости обдува каждые 30 сек.

2) Если установить скорость обдува на максимум (кажется 7), компрессор один раз громко стрекочет а далее тишина (зато в салоне сильно дует)

3) Если выключить АС компрессор молчит - тишина, это было очевидно, но проверить стоило)

Меня настораживает что компрессор громко стрекочит при включении и часто включается, у кого такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комфорт автомат.

При подключении Андроид авто, нажатие на кнопку MODE на руле переключает ГУ до радио АМ и останавливается, выбешивает шум от радио. Без Андроид авто идет по кругу и всё в порядке, у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.10.2022 в 19:28, Ramzay сказал:

Добрый вечер!

При работе кондиционера компрессор громко включается каждые 20 сек, в салоне почти не слышно, а вот снаружи очень громко стрекочет. Мои наблюдения:

1) ПРи включенном кондиционере, установить скорость обдува 1-5, то компрессор громко стрекочет каждые 20 сек. на 6 скорости обдува каждые 30 сек.

2) Если установить скорость обдува на максимум (кажется 7), компрессор один раз громко стрекочет а далее тишина (зато в салоне сильно дует)

3) Если выключить АС компрессор молчит - тишина, это было очевидно, но проверить стоило)

Меня настораживает что компрессор громко стрекочит при включении и часто включается, у кого такое было?

По началу думал это особенность работы компрессора, но услышав как должен работать Джо у другого владельца понял что-то не так. По звуку напоминает как что-то не закрепили и оно дребезжит. Проведя дилетантское расследование сделал вывод это либо выхлопная труба или двигатель. Пришлось ехать к Дилеру, долго искали и выявили: в турбине есть клапан, который как мне объяснили, выпускает избытки воздуха из системы двигателя. На клапане был не качественно зафиксирована толи шайба, шляпка, головка - хз как обозвать. Когда двигатель поднимал или опускал обороты (например вкл компрессор кондера) задействовался клапан и вся турбина издавала этот звук который резонировал и усиливался в выхлопной системе: как в пустой консервной банке дребезжит чтото типа китайской монеты на штыре. В общем заводской брак - турбина меняется целиком. Тут начинается вторая часть этой истории: представители Дилера сказали что лишней турбины в наличии нет, езжай домой, как турбина придет вероятно со складов завода, они мне позвонят, я приеду мне поменяют. На такое предложение я естественно не согласился, так как с момента продажи прошло всего несколько дней, сроки поставки новой турбины туманны, а еще почитайте приквел ниже.

По закону прав потребителей если в течении 14 дней с момента покупки в машине есть обнаружился брак то покупатель может обменять машину на аналогично новую, само собой Дилер будет брыкаться, возможно даже рискнет судится, но в итоге проиграет отдаст новую машину и компенсацию, а покупатель потеряет N-количество времени (знакомый автоюрист рассказал историю где изза брака двигателя покупатель потерял полгода в судах по итогу получил новую машину и приличную компенсацию). В итоге поменяли мне турбину на следующий день, у них на складе запасной турбины не было сами догадайтесь где они ее взяли. Донор был красного цвета.

Приквел - перед продажей я отмечал странный звук работникам дилерского центра и в рем зоне механики тоже заметили "стрекот", но уверили меня что все нормально. А перс менеджер прибежал из шоу рум и сказал что другие машины тоже так "шумят". Обманули, не доверяйте работникам дилера. Кстати далее выявились юридические обманы и недоговорки Дилера, сложилось впечатление что я приехал не к официальному Дилеру машину покупать, а на рынок. Очень испортили впечатления о покупке. 

Изменено пользователем Ramzay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти