Jenek62

Опрос по бензину в Ф7 и Ф7х

Какой бензин заправляете в Ф7 и Ф7х?   206 проголосовавших

  1. 1. Какой бензин в большинстве случаев (при наличии всех марок на заправке) вы бы залили в бак Ф7 и Ф7х?

    • 92ой
    • 95ый и 95ый (экто и т.п.)
    • 98ой и 100ый

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
41 минуту назад, Дмитрий Б сказал:

Спасибо! Думаю этим все сказано. Закреплю в шапке файл по вашей ссылке.

61c47ff1a36a8_.thumb.JPG.b4444e07f76d2a21fdb1ea28c55c5935.JPG

ОТТС.pdf

Изменено пользователем Jenek62
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Шниперсон сказал:

Не я, а ты херовый манипулятор. Никто тут оправдываться не собирается. Так что довольствуйся тем, что имеешь )))

Ну ок. Просто оставлю это здесь (баллада о 92ом бензе)

623b8c5dc84ac_WhatsAppImage2022-03-23at23_30_40.thumb.jpeg.3c4be339221fa1e3d082d8df88bfe936.jpeg

Потом сообщение удаляется и автомобиль (при пробеге около 10 тыкм и менее года эксплуатации) сливается и берется такой же новый... (именно такой же! т.е. он его устраивал, но нужно было зачем-то заменить)

Из этого думаю каждый сам сделает выводы.

На этом у меня ВСЁ! Парам-пара-пам!

Изменено пользователем Jenek62
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

@Шниперсон ну а теперь просветите нас как совместили  китайцы сжатие 11.8 с 92 бензином, а ответ просто маркетинг рулит 😉 Хотя в характеристиках  Ф7   АИ не фигурирует. 

Скрин тех. характеристик Джолион двс 150 л. с 

fdd3c5b986b9.jpg

У Кодиака с таким же сжатием рекомендован 98, а 95 как резерв до АЗС с 98. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Шниперсон сказал:

А чем 92-й плох? Расскажи чего мы не знаем . 

Детонационной стойкостью:preved:

Изменено пользователем Stels
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stels сказал:

Детонационной стойкостью:preved:

На Хавал f7 как и на Джолион, устанавливают два разных мотора. И это не 1.5 и 2.0, а разные 1.5 и 1.5. 

Мне некогда ликвидировать эти пробелы в твоем образовании, покажу лишь общедоступную информацию и добавлю, что мой двигатель с индексом "А" , валит на 92 куда лучше, и расход на 92 бензина почти на 1.5 литра меньше. 

На переднеприводном Джолионе и МКПП с индексом К - только 92 бензине. На Хавал 1.5 с индексом А , запросто 92 бензин. 

На Джолион 4х4 уже другой двигатель, ни А и не К, про него ничего не могу сказать, но если для тебя всё едино(как для прочих идиотов), то можешь продолжать стебаться. Над собой.

Opera Снимок_2021-11-20_080757_www.drom.ru.png

Opera Снимок_2021-11-20_080719_www.drom.ru.png

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stels сказал:

Детонационной стойкостью:preved:

Именно!!! И насрать на степень сжатия.  95-й лучше для любого мотора. А, К и Жо.

И называть людей, которые любят себя и свой автомобиль, идиотами, не стоит. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шниперсон, кроме Вашего "валит" , есть ещё технические характеристики двигателя, конкретнее степень сжатия(не забываем о избыточном давлении, создаваемом турбонаддувом), которая недвусмысленно намекает на использование минимум 95! 

Да, и речь, вроде, о F7, F7X! Чего Вы недоприводный Джолион сюда суёте? 

Писать "валит" про  движок, который из 11 секунд не выезжает. Ну, так себе аргумент:sm141:

Изменено пользователем Stels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Stels сказал:

Шниперсон, кроме Вашего "валит" , есть ещё технические характеристики двигателя, конкретнее степень сжатия(не забываем о избыточном давлении, создаваемом турбонаддувом), которая недвусмысленно намекает на использование минимум 95! 

Ну используйте. Ничего не имею против. В чём проблема? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Stels сказал:

Да, и речь, вроде, о F7, F7X! Чего Вы недоприводный Джолион сюда суёте? 

У меня тоже 4х2. Да и нет f7  4х4 , так уж, некое подобие.  Вот Ланд Круизер 105 с лебедой, блокировками, на мостах, с пониженным рядом и т.д  Вот это машина! Разгоняется правда за 17 сек, но в любом случае, твой драндулет и рядом не стоит. От слова совсем. 

Надеюсь намек понял. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Шниперсон сказал:

... Да и нет f7  4х4 , так уж, некое подобие.  

 

Давай не будем ля ля. Уж лучше чем монопривод. Просто может кому то он не нужен в мегаполисе или по деньгам вышло (любой выбор уважаю), но монопривод и полный не надо ставить на одну ступеньку. Тем более если сам сэкономил на себе (как обычно).

Изменено пользователем Стальной
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Стальной сказал:

Уж лучше чем монопривод

Да ладно! Мне он и даром не нужен, и деньги тут совершенно не причем. Сколько раз просили - говорите за себя, не обобщайте. Если в принципе не нужен полный привод то зачем он мне? Впрочем как и панорамные крыши, кожаные сидушки и т.д. мешающие, не помогающие, бесполезные ЛИЧНО для меня.

 

26 минут назад, Стальной сказал:

и полный

Любишь в гомна залазить и т.п. - Нива, УАЗики, 66й гораздо дешевле, проходимее и лучше чем твой Хавейл будут на хреновом бездорожье. И то нужно всякие там доработки делать, не говоря про резину.

Последний раз толкали мою Волгу 31 из ледяной ямки в 1996 году, и то из-за того что под растаявшим льдом был ещё слой льда - перед-зад одновременно попали в "лунки" ледяные, а я дурканул и сильно газнул. А далее все авто на зиму были шипованные или с хорошим для зимы протектором. Но главное голову на плечах иметь когда на бездорожье выезжаешь - за трактором можно будет долго-далеко идти.

Изменено пользователем glot
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Шниперсон сказал:

Да и нет f7  4х4 , так уж, некое подобие.

Надо попробовать сначала зимой в режиме Снег, например, а потом уже утверждать. Вполне себе 4х4.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти