Jenek62

Опрос по бензину в Ф7 и Ф7х

Какой бензин заправляете в Ф7 и Ф7х?   206 проголосовавших

  1. 1. Какой бензин в большинстве случаев (при наличии всех марок на заправке) вы бы залили в бак Ф7 и Ф7х?

    • 92ой
    • 95ый и 95ый (экто и т.п.)
    • 98ой и 100ый

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
41 минуту назад, Дмитрий Б сказал:

Спасибо! Думаю этим все сказано. Закреплю в шапке файл по вашей ссылке.

61c47ff1a36a8_.thumb.JPG.b4444e07f76d2a21fdb1ea28c55c5935.JPG

ОТТС.pdf

Изменено пользователем Jenek62
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Шниперсон сказал:

Не я, а ты херовый манипулятор. Никто тут оправдываться не собирается. Так что довольствуйся тем, что имеешь )))

Ну ок. Просто оставлю это здесь (баллада о 92ом бензе)

623b8c5dc84ac_WhatsAppImage2022-03-23at23_30_40.thumb.jpeg.3c4be339221fa1e3d082d8df88bfe936.jpeg

Потом сообщение удаляется и автомобиль (при пробеге около 10 тыкм и менее года эксплуатации) сливается и берется такой же новый... (именно такой же! т.е. он его устраивал, но нужно было зачем-то заменить)

Из этого думаю каждый сам сделает выводы.

На этом у меня ВСЁ! Парам-пара-пам!

Изменено пользователем Jenek62
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Вам не надоело мусолить одно и тоже.Один доказывает,что можно лить 92,другой ,что только 95 и не ниже.Вам не по хер,кто что льет.Это мой личный автомобиль,какой хочу такой и лью.И мне паралельно на чье то мнение.Может я не прав,а может и прав покажет время.Я проехал на 92  56000 км.Пока все отлично.Машина не развалилась.Заходишь в клуб почитать,что нибудь новое,а тут одно и тоже.Оскорбления,негатив сплошной.Реально ни на одном форуме такого не было,чтобы так доказывали свою правоту.Может хватит уже мерится п....ми.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dedai сказал:

Всё - это финиш. Вы просто гений раз умудрились изменить наддувом степень сжатия мотора (которая по определению является величиной постоянной ). Дальнейшее общение бессмысленно - поскольку с фанатом спорить ещё можно, с фанатиком нет.

да да, бессмысленно вам обьяснять что турбина тоже имеет степень сжатия. 

Посмотрите как устроен многосекционный насос подающий вам воду на 22 этаж - последовательно рабочие колёса повышают давление.

Посмотрите как устроена турбина самолёта - последовательно подымают давление воздуха и в камере сгорания степень сжатия как у дрыгателя поршевого.

Ок. Попробуйте на атмосферном двигателе забраться высоко в горы, или на поршевом самолёте без компрессора подняться выше 3000 метров.

Чуток воображение включите. А то уцепились в геометрическую степень сжатия, которая в турбо моторе вторична.

Изменено пользователем Pers771
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dedaihttps://ru-wikipedia-org.turbopages.org/ru.wikipedia.org/s/wiki/Проходя через компрессор, воздух сжимается, его давление повышается в 10—45 раз, возрастает его температура. 

Так какая степень сжатия? Даже поршня не нужны🤣

Эх, фанат спартака🤣

В школе надо было учиться 🤣

Изменено пользователем Pers771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

1 час назад, ВВД-44 сказал:

доказывает, что можно лить 92,

Просто лью. 

1 час назад, ВВД-44 сказал:

Я проехал на 92  56000 км

 :kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Шниперсон сказал:

Конечно. 

  

   ""Для Haval Jolion доступны два разных турбодвигателя 1.5. Переднеприводные версии оснащаются известным еще по Haval H2 143-сильным агрегатом GW4G15K с распределенным впрыском и степенью сжатия 9,3. А вот на полноприводные модификации ставится уже более современный мотор немного другого объема, с прямым впрыском и степенью сжатия 11,3. Его мощность уже 150 л. с." 

  - И? Что степень 11.3 позволяет 92? 

 Два мотора! Два! Нет ни слова про бензин, но только  4х2 с степенью сжатия 9.3, наверно не просто так. И уже пох на турбу. 

 

   У меня один ник и мне его хватает. И еще. Я одним звонком могу похоронить твое "общественное мнение". Но  мне это неинтересно, да и к модераторы у меня в почете. 

Нет ни слово про сжатия и про бенз на оф сайте в разделе модель Джолион? Вы серьезно? 

Про последнее - не, ну смешно не спорю. Звоните, буду ждать. А пока пойду бояться 🤣

2 часа назад, ВВД-44 сказал:

Вам не надоело мусолить одно и тоже.Один доказывает,что можно лить 92,другой ,что только 95 и не ниже.Вам не по хер,кто что льет.Это мой личный автомобиль,какой хочу такой и лью.И мне паралельно на чье то мнение.Может я не прав,а может и прав покажет время.Я проехал на 92  56000 км.Пока все отлично.Машина не развалилась.Заходишь в клуб почитать,что нибудь новое,а тут одно и тоже.Оскорбления,негатив сплошной.Реально ни на одном форуме такого не было,чтобы так доказывали свою правоту.Может хватит уже мерится п....ми.

Да вот соглашусь, плевать, просто спросил, а ответа нет,но гонору сколько, причем пишут, что нет данных в ттх на Джолион 1.5 150 лс, правда не знаю где смотрят, на оф сайте есть. Думал умный человек мне пояснит как мхр связали сжатие более 10.5, а точнее 11.8:1 с АИ 92, а нет, не тут то было, хотя можно было просто ответить, что не знает, ну или врут демоны из хмр, а вот на Ф7 сжатие 9.6 и можно 92, но нет, пока только угроза изжить меня одним звонком.... Вот сижу жду звонка😊

 

 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Шниперсон сказал:

Конечно. 

  

   ""Для Haval Jolion доступны два разных турбодвигателя 1.5. Переднеприводные версии оснащаются известным еще по Haval H2 143-сильным агрегатом GW4G15K с распределенным впрыском и степенью сжатия 9,3. А вот на полноприводные модификации ставится уже более современный мотор немного другого объема, с прямым впрыском и степенью сжатия 11,3. Его мощность уже 150 л. с." 

  - И? Что степень 11.3 позволяет 92? 

 Два мотора! Два! Нет ни слова про бензин, но только  4х2 с степенью сжатия 9.3, наверно не просто так. И уже пох на турбу. 

 

   У меня один ник и мне его хватает. И еще. Я одним звонком могу похоронить твое "общественное мнение". Но  мне это неинтересно, да и к модераторы у меня в почете. 

Да и еще, а можно ссылку на источник про 11.3 для двс 150лс?

Ну и для наглядности раз не можите найти, хотя лень было скрин делать🤣

7d16c0fc27e6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Implex сказал:

Да и еще, а можно ссылку на источник про 11.3 для двс 150лс?

Ну и для наглядности раз не можите найти, хотя лень было скрин делать🤣

Жень, ну что ты хочешь от него?  Судя по "копипасту" взял скорее всего отсюда (эдакий "ЗаРублем"):

mvcvn.JPG.5ffca23c27848a63f7d64db90fe22678.JPG

Как говорится - что "поисковик выдал", то и скопировал:facepalm:

Изменено пользователем Jenek62
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Implex Так это что же  получается - на Джолионе двигун 150 л.с. с распределённым впрыском в отличии от нашего с непосредственным? Чего это вдруг китаёзы решили поменять конструкцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Dedai сказал:

Всё - это финиш. Вы просто гений раз умудрились изменить наддувом степень сжатия мотора (которая по определению является величиной постоянной ). Дальнейшее общение бессмысленно - поскольку с фанатом спорить ещё можно, с фанатиком нет.

А у меня вопрос к Свидетелям отсутствия детонации на 92 - вы вообще в курсе что такое интеркулер? Вы в курсе что он у нас стоит? А зачем? И какая связь этой штукенции с детонацией? А вы в курсе что его мыть хоть иногда нужно? 

А то как-то приехал ко мне на развал автоблохер широко известный в узких кругах, не буду называть фамилию и марку машины, на немецком спортивном турбированном автомобиле. Весь на понтах, пальцы веером, перед девками рисуется, да я да у меня тысячи подписчиков. Ну когда девки вышли покурить я его позвал к его интеркулеру в виде куска грязи и сказал что он не блогер а ездюк, и если бы у машины были руки то она ему уши бы оторвала🤣 Ты понимаешь, говорю, что ты движок гробишь наваливая. Ты его вылизывать (интеркулер) должен чаще чем девкам....если ты гонщег.

 

Это я к чему? А к тому что степень сжатия турбины такова что приходиться охлаждать воздух дабы не было детонации и его больше поместилось в цилиндр.

Изменено пользователем Pers771
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Implex сказал:

Ну и для наглядности раз не можите найти, хотя лень было скрин делать🤣

Господи, одни ошибки . И эти люди учат меня не ковырять пальцем в носу :kolobok_lol: 

 

10 часов назад, Jenek62 сказал:

Жень, ну что ты хочешь от него?  Судя по "копипасту" взял скорее всего отсюда (эдакий "ЗаРублем"):

mvcvn.JPG.5ffca23c27848a63f7d64db90fe22678.JPG

Как говорится - что "поисковик выдал", то и скопировал:facepalm:

 Можно и другом месте. Да и на работе полно их на 92-ом. 

А ты откуда черпаешь инфу?  Графики Мегавольта? 

 

2 часа назад, Pers771 сказал:

Ну когда девки вышли покурить я его позвал к его интеркулеру в виде куска грязи и сказал что он не блогер а ездюк,

 Еще один "грамотей" с претензией на истину местного разлива.

2 часа назад, Pers771 сказал:

Ты его вылизывать (интеркулер) должен чаще чем девкам....если ты гонщег.

:kolobok_confused:Я приехал с бабами на немецком турбо, с целью поправить углы колес. А там мне говорят, что и где я должен лизать. :kolobok_lol:

Эх ма... Россия. 

Opera Снимок_2021-12-23_081039_www.drom.ru.png

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти