Ефим__5

Пришла зима - проблема с водительской дверью!!!

В теме 144 сообщения

@Rename2021 всего делов то ? А то я недоумевал: машина стоит  в холодном гараже, для чистоты эксперимента выгнал на улицу, чтоб ветерком обдуло, пять дней морозы стояли - 27,-30 и ничего не замерзает! Вспомнилось: собирали как-то у нас на зоне партию промышленных вентиляторов, так подлые осужденные вместо солидола напихали в подшибники дерьма:sm141: Хорошо если эти вентиляторы пошли на вытяжную вентиляцию, а если на приточную? Тоже народ поди дивился, откуда запах? А ларчик просто открывался: смазка- говно:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Может быть не по теме, но проблема на Jolion с задней пассажирской дверью со стороны водителя, может кто подскажет. Дверь начала открываться со щелчком. Все остальные двери работают отлично, открываются мягко и бесшумно. Машине 1 месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 1.5 года я читал эту тему с содроганием  сердца и боялся попасть под не милость китайского автопрома.  И вот настал тот день, когда кара Хавала настигла меня! Правда уже не в полном объёме, наверное сила иссякла за 1.5 года и хватило её только на дверь пассажира. 

 На кануне ничего не предвещало беды.. Была относительно теплая погода -2 -4, последняя мойка неделю назад, также без фанатизма. И вот сегодня при -10 дверь сначала отказалась открываться, а потом и закрываться. Пришлось продолжить движение с не закрытой, только на 1 щелчок. Через примерно 40 минут дороги и с помощью усиленного отопителя, удалось снять чары Хавала с проклятой двери...

Ближайшее время будет усиление морозов и если сглаз дядюшки Ли не пройдёт придётся пообщаться с его русскоговорящими адептами. Если и они не встанут на сторону света, то наверное придётся лезть летом самому и делать всё на совесть! Слава богу зима заканчивается уже...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня посетил дилера Аларм Моторос на Жукова. Мастер выслушал мою проблему и сказал: Есть такая проблема у Ф7, попадание воды в систему закрывания двери и есть инструкция по ремонту данной проблемы. Но это опция платная: разбор двери, просушка механизма, смазывание и даже добавление антифриза куда-то! Стоит 5 тысяч рублей!!! На просьбу дать письменный отказ от ремонта и признание случая не гарантийным мастер начал ссылаться на старшего, который уже отсутствовал, в виду короткого рабочего дня. Я сказал так это не оставлю и приеду в следующий рабочий день за письменным отказом! В очередной раз этот дилер подтвердил звание главного маромоя города! Ничего толкового сделать не могут, только деньги собирать! Так же было и с крышкой багажника, вспучивание которой они не признавали гарантией! И при записи на посещение даже не сказали, что теперь это не гарантийный случай, только время зря потратил на этих гаражников! Завтра позвоню другому дилеру и узнаю у них входит ли в гарантию, если тоже откажут сделаю сам! 

Изменено пользователем Гарикк
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати история моя имела продолжение... 

Спустя 1 день день после моего визита к дилеру, когда я должен был приехать за письменным отказом - меня набрал сам мастер. Сказал, что пообщавшись с инженером по гарантии приняли решение о ремонте. Это уже был почти март и начались температурные качели. Дверь прихватывало только при сильном морозе (больше -10). Я им сказал, что пока езжу нормально вроде и не стал приезжать. Но взял обязательство, что данное обращение будет рассмотрено, в случае рецидива осенью. На это и договорились. 

И как-то в одно морозное утро дверь опять прихватило. Но буквально пошевелив 2-3 ручкой из салона всё прошло. Ехать на переборку двери и смазку замка не было ни времени, ни желания. Пока оставил всё как есть. Либо сам летом смажу, либо осенью навещу дилера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа,дела((( Прочитал я всю эту тему и понял, что как такового решения,этого вопроса,на данный момент нет.Ну раве как разбирать двери самостоятельно и смазывать там все.Но чем смазывать и что там в итоге замерзает (тросик,замок или резинка) не понятно.А официалам с производителем на это совсем плевать(((З.Ы.Зима близко,походу как машину заберу с салона нужно искать куллибин клуб и допиливать все напильником)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и морозы , вот и незакрытые двери. У кого-нибудь решение появилось за это время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iiila сегодня в -26 пришлось 4-5 раз хлопать водительской дверью, не закрывалось. Первый раз за три зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iiila Переехал жить в Крым))) Проблема ушла

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, iiila сказал:

Вот и морозы , вот и незакрытые двери. У кого-нибудь решение появилось за это время?

https://vk.com/wall-30191306_511262

20 часов назад, Brodil сказал:

@iiila сегодня в -26 пришлось 4-5 раз хлопать водительской дверью, не закрывалось. Первый раз за три зимы.

https://vk.com/wall-30191306_511262

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор