Ефим__5

Пришла зима - проблема с водительской дверью!!!

В теме 144 сообщения
17 часов назад, Василевс сказал:

Сегодня 05.12.2022 Заехал к оф. дилеру Герман Авто, разобрали дверь, сняли замок полностью, просушили, пролили тросики тормозной жидкостью,  собрали .Поставили авто на мороз -12, на 1.5 часа. Пока закрывается! Жду до завтрашнего утра мороз обещали -18. Завтра отпишусь как откроется водительская дверь. Вердикт вынесли такой: попала вода в тросики,-сказали случай не гарантийный!Содрали 2000 рупий. Чешу репу! На вопрос ,,что эту машину можно только летом эксплуатировать?" Молчат 

 

Тоже содрали 2.2К, промыли тросик, залили зимней смазкой, простояла 3 часа -10, всё работает, думаю ну вот оно счастье... Но с утра снова открыл и не закрывается, сижу грею, 4 дилера объехал, сказали что писали на завод, ответа нет. Даже уже не знаю куда обращаться и что делать, сама дверь менялась после ДТП и всё равно проблема не ушла, видимо что то конструктивное и в трос постоянно попадает конденсат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Rename2021 сказал:

Даже уже не знаю куда обращаться и что делать, сама дверь менялась после ДТП и всё равно проблема не ушла, видимо что то конструктивное и в трос постоянно попадает конденсат 

Не соглашусь. Здесь как-то на везунчика. Я год катаюсь и тьфу,тьфу проносит. Моюсь зимой как и все и с ужасом читаю эту тему.. :facepalm:

Если бы столкнулся с такой проблемой, то сам бы почистил и смазал. Снять обшивку дело не долгое и не сложное + полно видео в ютубе. Подземных парковок полно в крупных городах. А дилер что, ему надо денег заработать, а проблема у нас остаётся.. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 06.12.2022. Дверь водителя открывается норм. Позвонил на горячую линию HAVAL. Сказали будут проверять обоснованность отказа ремонта по гарантии, помогли составить претензию. Но решение этой проблемы доверили оф. дилеру Герман Авто! Круг замкнулся. Инженер по гарантии сказал, что мне на мойке слишком сильной струёй помыли дверь, и по этому попала вода в механизм замка!На вопрос : ,, можно ли машину мыть и эксплуатировать в дождь?" Молчат. Больше к этому дилеру не поеду! Только на деньги разводят! И вообще пошли они все (дилеры) Буду обслуживание у дяди Миши в соседнем гараже делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите в на головном китайском сайте Хавал обращение через переводчик. "Разговаривать надо с пастухом, а нэ с его бэзмозгым бараном." ©

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду ответа эксперта от HAVAL. А дальше будем смотреть! Но я склоняюсь к тому , что биться головой о стену бесполезно! Мне оф. дилера Герман Авто не победить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2022 в 09:04, Rename2021 сказал:

Тоже содрали 2.2К, промыли тросик, залили зимней смазкой, простояла 3 часа -10, всё работает, думаю ну вот оно счастье... Но с утра снова открыл и не закрывается, сижу грею, 4 дилера объехал, сказали что писали на завод, ответа нет. Даже уже не знаю куда обращаться и что делать, сама дверь менялась после ДТП и всё равно проблема не ушла, видимо что то конструктивное и в трос постоянно попадает конденсат 

История набирает более драматичный оборот, поехал уже как к 5 дилеру, тот сказал что смазочные работы это не гарантийные работы и стоить будет 6К. Я говорю что смазывал уже у другого дилера, говорят что мы смажем так, что все работать будет...Согласился, при разборе обнаружилось большое количество воды (только я не понял где), оставили машину на просушку аж на 2 дня...сказали только на батарее сушить, завтра заберу расскажу результат квеста   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Rename2021 сказал:

История набирает более драматичный оборот, поехал уже как к 5 дилеру, тот сказал что смазочные работы это не гарантийные работы и стоить будет 6К. Я говорю что смазывал уже у другого дилера, говорят что мы смажем так, что все работать будет...Согласился, при разборе обнаружилось большое количество воды (только я не понял где), оставили машину на просушку аж на 2 дня...сказали только на батарее сушить, завтра заберу расскажу результат квеста   

Вода попадает в тросики привода замка, от внешней ручки (тросик) и внутренней ручки ( тросик) хотя они герметично закрыты резиновыми уплотнителями. В моем присутствии слесарь снял замок, продул тросики сжатым воздухом и пролил тормозной жидкостью, причем повторил эти процедуры три раза,сейчас все работает, мороз -20. Там воды то буквально три капли но этого хватает для замерзания тросика.Я думаю конденсат собирается.Так что готовьтесь владельцы HAVAL к танцам с бубнами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Василевс сказал:

Так что готовьтесь владельцы HAVAL к танцам с бубнами

Остаётся только один выход.. :facepalm:

maxresdefault.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Гарикк сказал:

Остаётся только один выход.. :facepalm:

maxresdefault.jpg

Точно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2022 в 19:13, Rename2021 сказал:

История набирает более драматичный оборот, поехал уже как к 5 дилеру, тот сказал что смазочные работы это не гарантийные работы и стоить будет 6К. Я говорю что смазывал уже у другого дилера, говорят что мы смажем так, что все работать будет...Согласился, при разборе обнаружилось большое количество воды (только я не понял где), оставили машину на просушку аж на 2 дня...сказали только на батарее сушить, завтра заберу расскажу результат квеста   

Не помогло, сегодня ночью -13 было, дверь не закрывается снова, записался опять к дилеру, буду официальный отказ по гарантии получать и далее претензии писать, но что то подсказывает что все это напрасно, либо конструктивно что то придумывать надо в гараже у дяди Васи (как сказано выше) либо смериться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор