Ефим__5

Пришла зима - проблема с водительской дверью!!!

В теме 144 сообщения

Вот не понимаю: у меня полупрофессиональный 18 атм кёрхер, мыл прошлой зимой в оттепели, ничего не замерзает. Не могут найти? Требуйте замены двери по гарантии!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я так понял, эта проблема только на дорестайле? Владельцы авто 22 года, как у вас с дверью?

У нас еще толком морозов не было. Но несколько ночей ниже минус 10 было. Все в порядке.

Я, правда, двери шумил. Может там шумка поглощает влагу и не дает сконденсироваться на тросике?

Изменено пользователем Evgeny F7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Неуловимый Джо сказал:

Вот не понимаю: у меня полупрофессиональный 18 атм кёрхер, мыл прошлой зимой в оттепели, ничего не замерзает. Не могут найти? Требуйте замены двери по гарантии!

У меня было дтп, дверь заменили (замки, тросики остались те же ) проблема осталась. У брата начала 20 года Haval нет такой проблемы, у меня конец 20-го есть проблема 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, я думал косяк сборки, а тут налицо косяк сборщиков. Или до ДТП не закрывалась? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Неуловимый Джо сказал:

А, я думал косяк сборки, а тут налицо косяк сборщиков. Или до ДТП не закрывалась? 

И до ДТП и после замены двери на морозе не закрывается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое может быть на любой машине, у меня на пассате Б3 раньше тоже бывало, не лишним будет в зиму в "приоткрытые" ручки обильно залить силикон чтобы препятствовать собиранию воды и её прихватыванию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.12.2021 в 08:33, Ефим__5 сказал:

Купили в этом году f 7 ! Ездили и радовались всё лето! Но с наступлением небольшого мороза -5-8 перестала открываться и закрываться водительская дверь! Все остальные работают безотказно! А водительская сама по себе!!! Пока машина не прогреется замок двери ни как не слушается! То с открытой дверью везу детей в школу то перелезаю через посажирское сиденье! Смазывал всё силиконовой смазкой не помогает! 

Кто-нибудь знает выход из ситуации? Звонил дилеру- сказали что такой проблемы ни у кого не возникало! 

Вы не решили проблему с дверью?

У меня тоже появилась эта проблема, с конца той зимы и уже началом этой

1 час назад, dr_slam сказал:

Такое может быть на любой машине, у меня на пассате Б3 раньше тоже бывало, не лишним будет в зиму в "приоткрытые" ручки обильно залить силикон чтобы препятствовать собиранию воды и её прихватыванию.

Силиконом для петель обрабатывал , помогло только на 5 дней , на улице было до -5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое на ниссане в 2000 году. Силикон не поможет. Если только раз в 3 дня заливать там все силиконом.

WD40 не только влагу выдавливает, но и смазку. Так что тоже отпадает.

Я помню заводил, грел, направлял обдув на дверную панель и ждал минут 15. А на Ф7 дефлектор так не выкрутить - он закроется )))

Изменено пользователем Evgeny F7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dr_slam сказал:

Такое может быть на любой машине, у меня на пассате Б3 раньше тоже бывало, не лишним будет в зиму в "приоткрытые" ручки обильно залить силикон чтобы препятствовать собиранию воды и её прихватыванию.

Учитывая опыт прошлой зимы так и сделал, но не помогает 

Если бы проблема была у всех, понятно конструктивно что то не доработано, но почему то она возникает далеко не у всех, у не большого процента владельцев. Может именно с тросиком что то не так, партия бракованная. Коллеги никто не пробовал менять именно тросик от внешней ручки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак ребята, не верьте официалом, кому интересно читайте выше мои сообщения. Заехал я в теплый гараж к соседу моего отца, это в 750 км от Москвы, полчаса отогрелась, сняли обшивку и замок за 10 мин, промыли от смазки (хотя официалы утверждали что промывали, все лож, замок был в черной замёрзшей смазке), тросик так же все wd промывали, потом нанесли минимум смазки вынесли трос на мороз - 25, все работает поставили все на место, у меня проблема пропала, 10 дней как при минус 15 и все норм     

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор