Николай1111

Прошу совета, Хавал Ф7 не устойчив зимой

В теме 221 сообщение

Наткнулся на статью.

https://www.zerohedge.com/markets/no-trust-tesla-brand-new-model-3-delivered-customer-without-brake-pad

Вкратце.   Девушка купила новую Тесла модель 3.    Тормоза скрипели задние.  Дилер говорил, так надо и все ок.

Оказалось, на заводе колодки не поставили:kolobok_lol: (хотя по  видео похоже, что колодка развалилась).  Пробег у машины 112миль

Изменено пользователем negrim
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Implex сказал:

Николай, вопрос не Вам, а так в общую тему. 

Интересно, а в предпродажку не должны смотреть сход-развал ОД или типо с завода всё "отлично", а там если, что приедут по гарантии? Знаю, что часто ОД забывает  давление в шинах сбросить на норму, так как транспортировочное давление высокое. 

Не должен он смотреть.. Так как это будет борьба со следствием, а не с причиной. 

Завод должен выпускать качественные машины. Уверен, дилер составит рекламацию и отправит её на завод. Это большой косяк производства и отдела качества. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Implex сказал:

Знаю, что часто ОД забывает  давление в шинах сбросить на норму, так как транспортировочное давление высокое.

Мне ОД в 2020 году подспускал мне колеса на одном из ТО (ТО-0 или ТО-1) до 2,3 (с утра в день посещения ОД датчики показывали 2,5, т.к. колеса качались в более холодный период)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Implex сказал:

Николай, вопрос не Вам, а так в общую тему. 

Интересно, а в предпродажку не должны смотреть сход-развал ОД или типо с завода всё "отлично", а там если, что приедут по гарантии? Знаю, что часто ОД забывает  давление в шинах сбросить на норму, так как транспортировочное давление высокое. 

Мне по заявке проверяли. Думаю, что при предпродажке не должны, поскольку с завода должно быть все выставленою

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2022 в 19:25, *Voron* сказал:

Режим Снег может хорошо работает на полном приводе, но на переднем дерьмище. Если на льду ездить или просто надо без букса, то конечно хороший режим, но бляха в снегу этот режим в жопу. Двигатель тупо душится дико и даже не даёт крутить колёса.

Надо всё-таки встретиться как-нибудь. Режим «снег» на полном — это что-то. Не как по рельсам, конечно, но как по сухому асфальту, вполне. 
Хотя у меня недавно получилось даже в снежном режиме машину боком пустить, правда по лайту совсем, типа только поворот на 90, но всё равно. Раньше казалось, что и это невозможно. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гарикк @Kusik @Jenek62 спасибо. Просто не задавался этим вопросом, то есть знаю моменты которые делают на предпродажке, а вот смотрят ли развал был не в курсе. 

У меня просто не было такого, что бы были проблемы с развалом, даже на Ф7, хотя на 10к к Pers771 Юре Я сгонял на всякий случай, но он подтвердил, что всё ок,а ему Я доверяю больше чем ОД, так как у некоторых из них обычно всё в пределах нормы 😁

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Автор сказал:

Надо всё-таки встретиться как-нибудь. Режим «снег» на полном — это что-то. Не как по рельсам, конечно, но как по сухому асфальту, вполне. 
Хотя у меня недавно получилось даже в снежном режиме машину боком пустить, правда по лайту совсем, типа только поворот на 90, но всё равно. Раньше казалось, что и это невозможно. 

Тут намечается сходка, может там получится сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, *Voron* сказал:

Тут намечается сходка, может там получится сравнить.

Скорее всего. Это я на сходки не ходок: некогда. С основной работы на дополнительную, а всё остальное, условно свободное, время я трачу на главную работу: папой.😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Автор сказал:

Скорее всего. Это я на сходки не ходок: некогда. С основной работы на дополнительную, а всё остальное, условно свободное, время я трачу на главную работу: папой.😁

😀Это как видел недавно шутку:

-У тебя бывает свободное время кроме детей?

- Это какое?

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Implex сказал:

Интересно, а в предпродажку не должны смотреть сход-развал ОД или типо с завода всё "отлично". 

Я, например, жду ТО1 для того, чтобы у ОД сход-развал сделать. 

У моего F7 при движении по прямой руль на 5-7 градусов влево смотрит. 

На управляемость не влияет, потому жду пока. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти