Николай1111

Прошу совета, Хавал Ф7 не устойчив зимой

В теме 221 сообщение
22 минуты назад, Гарикк сказал:

Училась она ездить на НиВе, естественно без гидрача и со спортивным рулём

Вот что значит, хороший учебный автомобиль....   :kolobok_biggrin:   Я чувствую, скоро жаловаться начнут, что биде нет в машине.....    :kolobok_lol:

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, An055 сказал:

Вот что значит, хороший учебный автомобиль....   :kolobok_biggrin:   Я чувствую, скоро жаловаться начнут, что биде нет в машине.....    :kolobok_lol:

Пожалуй... Скорее всего не на отсутствие биде, а на недостаточный напор жидкости омывателя сего чудного прибора при скорости выше 120 км/ч.:kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж-если летняя жижа более  менее летит на стекло,то зимняя не очень....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, voronz5 сказал:

да уж-если летняя жижа более  менее летит на стекло,то зимняя не очень....

 

Если дешевая на метаноле, то летит хорошо, а вот дорогая на изопропиловом спирте, густеет на морозе и вместо веерного фонтана, превращается в короткую струйку.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Стальной сказал:

Если дешевая на метаноле, то летит хорошо, а вот дорогая на изопропиловом спирте, густеет на морозе и вместо веерного фонтана, превращается в короткую струйку.

Ага..., нужно у барыг на дорогах которые стоят брать - у них нормальная жижа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, An055 сказал:

Ага..., нужно у барыг на дорогах которые стоят брать - у них нормальная жижа...

Ну так и есть. У меня дешевая отрава брызгает, а дорогая за 500р. не хочет. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:kolobok_biggrin: Хорошая тема! Прочитал несколько постов и склоняюсь к тому, что причина неустойчивости автомобиля кроется не в технической части, а в психологической. А точнее в ментальности. У нас в стране очень много "специалистов", которые оценивают, делают обзоры, но очень мало тех, кто что-то может создать. И народ у нас верит на слово, что "кетай" - это плохо, а "фольксваген" - это хорошо. Думать, что-то изучать - у нас это лишнее. Поэтому выходов из создавшегося положения три: 1. Провести качественную диагностику автомобиля у дилера; 2. Если к технической части автомобиля нет претензий, то попробовать менять ментальность (что китайский автомобиль не хуже других); 3. Продать Хавал и купить патриотичную Ладу Весту (хотя и она на 70% не отечественная) и ездить на ней, она будет поустойчивей.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2022 в 11:41, Implex сказал:

Про Тигуан, в 2015 с знакомым ехал(дело было летом) по новой объездной Жуковской дороги (кто ездит знает) там есть стыки и условно повороты, так вот  его на стыках при скорости 110 немного перестраивало, а мой New Action нет, сейчас на Ф7 езжу там, так он тоже идет там без перестроении

Да там на Ф7 можно 130 спокойно ехать пока контроль средней скорости вне закона:rolleyes:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.0 4вд - нет критических замечаний к управлению в любых условиях (а уж сколько в центральной части сейчас снежку навалило - есть где разгуляться). А докопаться всегда можно до чего-нибудь...

Мне, например, одно плохо - из колеи в этом месте в сторону вылезти не могу. Но не потому, что авто не могёт, а потому что некуда:kolobok_biggrin:IMG_20220114_061401.thumb.jpg.00ae6144907b3ac94edd7fbc65ba86ed.jpg

Но и дорогу в этом повороте (на фото) держит просто отменно на практически любой разумной скорости (можно даже рулем не подруливать):kolobok_lol:

Ну и шуточная картинка вспомнилась в тему привода:kolobok_lol:

61e4f85846d32_scale_1200(1).thumb.jpeg.6312f5ca2f41ad484a6e919ae5b56365.jpeg

Но как известно: в каждой шутке лишь доля шутки...

Изменено пользователем Jenek62
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выезжал. Специально газ чуть придавил и держал где-то наполовину, не сбрасывая. Жопу потащило вроде сначала, рулём показал машине куда мне надо, и прям как за задницу дёрнули и поставили прямо. Режим "Снег". Чудесная управляемость и работа стабилизации на скользкой дороге, я считаю!:kolobok_addon_good:Машина практически сама всё сделала.

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти