Николай1111

Прошу совета, Хавал Ф7 не устойчив зимой

В теме 132 сообщения
3 часа назад, Николай1111 сказал:

непонятно когда включается полный привод, жена не может его пользовать, хотя ездит давно

Каким образом жена не может использовать полный привод, если он на 2.0 не отключаемый и включен постоянно? Похоже, муж ни разу не садился за руль этой машины (при условии, что она есть в наличии).

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

27 минут назад, СтарНик сказал:

на 2.0 не отключаемый и включен постоянно

Откуда инфа? Можно пруф в студию? 

Изменено пользователем Evrik

Поделиться сообщением

9 минут назад, Evrik сказал:

Откуда инфа? Можно пруф в студию? 

На 1.5 есть клавиша отключения п.п., на 2.0 - её нет. Полный привод включен постоянно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

13 минут назад, СтарНик сказал:

На 1.5 есть клавиша отключения п.п., на 2.0 - её нет. Полный привод включен постоянно.

Ну правильней сказать на 2.0 передний с подключаемым задним, а на 1.5 передний с принудительным отключением заднего.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Ну не совсем, там муфта подключаемая.       Вроде как преднатяг есть 10% на зад.   В режиме эко он практически переднеприводный

Не знаю, что там у вас ним не так, но едет он зимой абсолютно спокойно и ровно на любой поверхности.  В режиме снег или нормал.   В спорте зад в повороте закидывает, но это надо специально провоцировать, т.к.  включенная есп хоть и с запаздыванием, но быстро пресекает занос.  Но если хочешь, можно и боком спокойно ехать.

Изменено пользователем negrim
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

19 минут назад, *Voron* сказал:

Ну правильней сказать на 2.0 передний с подключаемым задним, а на 1.5 передний с принудительным отключением заднего.

Ещё правильней сказать, что и на 1.5 и на 2.0 в муфте Borg Warner обеспечен постоянный преднатяг. При этом тяга распределяется по осям в зависимости от дорожных условий от 90:10 до 50:50 (передняя : задняя). Поэтому, 2.0 - это постоянный полный привод, 1.5 - с возможностью его отключения. Не случайно, на наших машинках шильдик 4WD, как на настоящем жипе. :thumbup1:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@negrim @СтарНик ну да, так правильней.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

3 часа назад, Brodil сказал:

Ф7 мега надежен в движении. Он как сенбернар, прёт по маршруту без заигрывания.

я бы сказал приемлемо... потому что по ходовым качествам до немцев ему мега далеко

Изменено пользователем alexxx
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

1 час назад, alexxx сказал:

я бы сказал приемлемо... потому что по ходовым качествам до немцев ему мега далеко

Ну не прям мега, тут как бы тоже надо смотреть какой немец, если в ценовом сегменте близкому к Ф7, то не прям мега разница, хотя сейчас немцы даже в виде Тигуан стоят как Н9, я не юзал Н9, но думаю он могёт 😁

Ну, а так соглашусь немчура конечно сильна в ходовых качествах. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

5 часов назад, alexxx сказал:

Я б не стал выстраивать все машины в одну линейку ходовых качеств. Автоблогеры так делают и в результате ругают Ф7. А потому что у них в головах системная ошибка. Они пытаются получить от Ф7 того, чего в него и не пытались закладывать. Несмотря на молодежный дизайн, Ф7 очень спокойный, степенный семейный автомобиль с нейтральной поворачиваемостью. Он выполнит твою команду, но без азарта, как Куга или Тигуан. Он не настраивался для заныривания в повороты. И это мне в нем нравится. Напомню, перед Ф7 у меня как раз была Куга. И Ф7 ближе мне.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор