Николай1111

Прошу совета, Хавал Ф7 не устойчив зимой

В теме 132 сообщения

@Stels меня б как раз расстроило б если удавка есп была в стиле "шаг вправо, шаг влево - расстрел". Определенная свобода (по вашему запаздывание срабатывания) дает как возможность пошалить (когда знаешь повадки авто), так и выбраться из сугроба/грязи, не будет рано колеса тормозить.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Я отключаю ЕСП. Люблю с места уехать быстро. С ПП это получается очень динамично и эффектно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

22 минуты назад, DIMON_A сказал:

Да, в деревню тоже на 2й езжу, а рев можно и музыкой забить или лепестками помогать.

Не, я не любитель скрывать звуки музыкой. Я поэтому постоянно если где нахожу какие-то посторонние звуки, начинаю исправлять.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Brodil сказал:

@Stels меня б как раз расстроило б если удавка есп была в стиле "шаг вправо, шаг влево - расстрел". Определенная свобода (по вашему запаздывание срабатывания) дает как возможность пошалить (когда знаешь повадки авто), так и выбраться из сугроба/грязи, не будет рано колеса тормозить.

Вопрос  в этом

Screenshot_20220115-002453.jpg

Поделиться сообщением

8 минут назад, Vаdim сказал:

Вопрос  в этом

Screenshot_20220115-002453.jpg

У меня правда н9, но вот в этом случае поведение примерно такое же, что было замечено, в режиме авто, машинка виляет на снгу, после отключения ESP вилять перестает. При включении режима снег ЕSP ведет себя адекватно и машина не виляет.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Implex сказал:

не юзал Н9, но думаю он могёт 😁 

не, Н9 совсем увалень... не рулится и не едет ((

да простят меня владельцы этого рамника

Поделиться сообщением

7 часов назад, Fishka_Kir сказал:

начинается снос при подключении заднего привода и когда потом начинает запоздало работать антизанос

именно снос?

занос должен возникать в такой ситуации

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vаdim сказал:

Ну это ваше мнение , у меня другой опыт. В телеге , сегодня обсуждали подобный вопрос .

Screenshot_20220114-232933.jpg

заднеприводный, не xDrive БМВ едет адекватнее 4WD F7

без обид, как есть 🤷

Поделиться сообщением

До семёрки у меня был шевик каптива. Там полный привод подключался без пинка, но зад на снегу уносило сильно. На семёрке так не носит. 

ЗЫ

Цытата сама прицепилась. 

В 13.01.2022 в 21:55, СтарНик сказал:

Изменено пользователем Evrik

Поделиться сообщением

Раз уж все делятся впечатлениями напишу свои.Позавчера наконец то выпал снег )) дорога местами укатанный снег,местами лёд температура - 10 

Машинка F7 1,5 2 wd резина Yokohama Ice Guard IG65(шипы) режим снег.Сразу скажу что режим снег выбран для того что бы на участках с голым асфальтом не терять шипы ибо в спорте словить пробуксовку на шипах нечего делать.

Первые впечатления такие - абс сработала больше раз чем за все прошлые сезоны на Hyundai i30 II(не реклама )с МКПП и Хакапелитой 8(тоже шипы),конечно F7 на 350 кг тяжелее и это тоже надо учитывать, а вот ESP на I30 срабатывала гораздо чаще,

Потом немного подумав понял в чём дело на I30  я всегда тормозил двигателем и перед торможением педалью практически всегда был на второй передаче,а на f7 автомат из за небольшой пробуксовки переключается на третью и тормозить я начинаю когда коробка на третьей передаче вот и получается что торможение двигателем минимально и абс срабатывает чаще,стал тормозить сначала лепестками потом педалью -абс не срабатывает.

Но ,никакой "коровы на льду" и в помине нет,управляемость отличная,опять же не забываем про особенность прохождения поворотов на скользкой дороге-авто передним приводом : ни в коем случае не тормозить перед поворотом,проходить поворот в натяг и перед поворотом включать ту передачу на которой будешь ехать после поворота.

Вот чего мне не хватает в f7  это обычного ручника )) милое дело в повороте дёрнуть ручник и выровнять авто газом.

Изменено пользователем Freeze

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор