Haval Club

Сцепление Хавал Н6 (Haval H6)

В теме 89 сообщений
14 часов назад, fox69 сказал:

Буксует правая сторона,на видео это не видно дорога не идеально ровная и сцеплением я работать умею не первый год за рулем ,было отпущено, а свист турбины будет так она на 2000 об включается

Ну пусть так. Я лишь поделился впечатлениями от увиденного. И лично мне показалось, что вы "что-то делали не так" :). Что - я уже написал выше. При полностью отпущенной сцепе и с вободном буксе у меня сцепление не горело. Подгорание происходит исключительно в момент трогания на полувыжатой сцепе при перегазовке. Опять же, чисто по своим ощущениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, JesteR сказал:

При полностью отпущенной сцепе и с вободном буксе у меня сцепление не горело.

Где именно? снимите видео посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2021 в 22:09, fox69 сказал:

Сними кино, посмотрим

Ну видео у меня нет, а специально ехать снимать не вижу смысла.

Вот по такой дороге, а это чернозем после двух дней дождей, я ехал 9 километров в одну сторону и столько же обратно. И дорога нифига не плоская, а со спусками и подъемами. Территориально - грунтовка между селами Зеленовка-Панкратовка-Бутурлинка на границе Пензенской и Саратовской областей. Думаю, объяснять, что такое мокрый чернозем и как себя ведет машина на нем, не нужно.

DSC_1625.JPG

Изменено пользователем Tutmos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Tutmos сказал:

Вот по такой дороге, а это чернозем после двух дней дождей, я ехал 9 километров в одну сторону и столько же обратно

Ну это дорога вперед, интересует задним ходом ехали с пробуксовкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сугробе, если только, задом парковался. Но там тоже без запаха. Один раз была небольшая вонь, еще на первой тысяче пробега, когда нужно было тронуться задом в горку с уклоном градусов 30. Больше ниразу не пахло. Но в таких условиях у меня и на Рено воняло:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, fox69 сказал:

Где именно? снимите видео посмотрим

Была бы возможность, снял бы. Как правило её нет. А видео с регистратора не передадут вообще ничего от слова совсем.

Делюсь словестно своим мнением. И в такой же ситуации, как вы тоже был, но на другом автомобиле - моноприводном. И после таких выкрутасов сцепа сдохла совсем (правда вы все же ездили взад-вперед, а я в свою очередь буксовал на месте). Но в том случае была исключительна моя ошибка в связи с отсутствием опыта езды по бездорожью. Вашему опыту я вполне верю, но не вижу смысла более спорить. Каждый высказался и хорошо :).

9 часов назад, Tutmos сказал:

нужно было тронуться задом в горку с уклоном градусов 30.

Экий вы товарищ авантюрист! )

Изменено пользователем JesteR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JesteR сказал:

Экий вы товарищ авантюрист! )

Да, но я больше так не делал)) Там было безвыходно, либо задом в горку, либо мордой в закрытые ворота)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы ,прикол, на том же участке дороги где я подпалил сцепу Аут сел, пришлось выручать

 

 

WhatsApp Video 2021-02-14 at 17.55.27.mp4

Новый проект.mp4

Изменено пользователем fox69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в машине дело, я по такому снегу на ауди у себя в гаражах на севере гонял и даже хуже было. У человека на ауте опыта нет видимо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти