Haval Club

Общие косяки и недостатки Haval Dargo отзывы владельцев

В теме 175 сообщений
В 17.11.2022 в 23:19, Northtown сказал:

после 5000 км и нулевого ТО

А нулевое ТО на 5 ткм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2022 в 11:04, солдат сказал:

К косякам отмечу наличие слабого инвертора на 120 А, стоило поставить хоть бы на 300 и главное - установка в багажнике американской розетки. Теперь приходится искать переходник на европу. Подскажите можно-ли подключить к ней микроволновку минут на 5 при работающем ДВС ?

10А, обычная мощность для розеток. На автохолодильник или ноутбук хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Provo сказал:

10А, обычная мощность для розеток. На автохолодильник или ноутбук хватит.

Что-то очень оптимистично вы пишите про 10А :kolobok_biggrin: Вспоминаем закон Ома - Сила тока на участке цепи равна отношению мощности к напряжению (I=P/U) и получаем следующее 120Вт/220В=0,54А. Вроде так в школе считали... Ни каких 10А нет и в помине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Vasily сказал:

Что-то очень оптимистично вы пишите про 10А :kolobok_biggrin: Вспоминаем закон Ома - Сила тока на участке цепи равна отношению мощности к напряжению (I=P/U) и получаем следующее 120Вт/220В=0,54А. Вроде так в школе считали... Ни каких 10А нет и в помине. 

Это розетка инвентора... питающегося от бортовых 12Вольт DC, преобразующего их в 220В AC.

Нарисованные 120 Ватт - это как раз примерно 10 А с аккумулятора/генератора по упомянутому закону, всякие потери на преобразование отбросим...

Такие предохранители обычно на бортовые розетки-прикуриватель в автомобилях.

Изменено пользователем Provo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инвертора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@солдат задал вопрос - "Подскажите можно-ли подключить к ней микроволновку минут на 5 при работающем ДВС ?" сетуя в начале на слабый инвертор...

В 27.11.2022 в 09:04, солдат сказал:

К косякам отмечу наличие слабого инвертора на 120 Вт, стоило поставить хоть бы на 300 и главное - установка в багажнике американской розетки. Теперь приходится искать переходник на европу. Подскажите можно-ли подключить к ней микроволновку минут на 5 при работающем ДВС ?

Вы дали ответ - "10А, обычная мощность для розеток" и от части я с вами соглашусь, если речь идет именно о "розетке", т.к. типовая нагрузка для них - это порядка 10-16А (для бытовых розеток). 

В 28.11.2022 в 09:58, Provo сказал:

10А, обычная мощность для розеток. На автохолодильник или ноутбук хватит.

Только вот вопрос был задан с привязкой к инвертору с максимальной мощностью в 120Вт.

7 часов назад, Provo сказал:

Это розетка инвентора... питающегося от бортовых 12Вольт DC, преобразующего их в 220В AC.

Нарисованные 120 Ватт - это как раз примерно 10 А с аккумулятора/генератора по упомянутому закону, всякие потери на преобразование отбросим...

Такие предохранители обычно на бортовые розетки-прикуриватель в автомобилях.

Здесь я тоже с вами соглашусь только от части, т.к. вы говорите о нагрузке на бортовую сеть автомобиля (10А), а я о нагрузке на силовые цепи инвертора (0,54А).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, чем ещё недоволен:

Запускаю из дома опогрей, выхожу, опа примерзает, хотя на ГУ числится включенной. Греть начинает только когда сидишь, то есть привязана к датчику. Нахрена?

Громкость на магнитоле начинает орать после запуска двигателя , хотя выставлена негромко. У меня на 5. После изменения громкости туда-сюда на тех же 5 уже играет негромко. То есть значение помнит, но по факту орет.

UID2388725_1655499770_89.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Vasily сказал:

Вы дали ответ - "10А, обычная мощность для розеток" и от части я с вами соглашусь, если речь идет именно о "розетке", т.к. типовая нагрузка для них - это порядка 10-16А (для бытовых розеток). 

Именно так. Я в контексте разговора об автомобиле, естественно, пишу.

"Розетка" в автомобиле - это гнездо питания 12В. Для таких 120Вт - норма.

А та, что дает 220 В с инвертора - это какая-то посторонняя добавка из пешеходного мира...

:bye:

Изменено пользователем Provo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Bang сказал:

Так, чем ещё недоволен:

Запускаю из дома опогрей, выхожу, опа примерзает, хотя на ГУ числится включенной. Греть начинает только когда сидишь, то есть привязана к датчику. Нахрена?

Громкость на магнитоле начинает орать после запуска двигателя , хотя выставлена негромко. У меня на 5. После изменения громкости туда-сюда на тех же 5 уже играет негромко. То есть значение помнит, но по факту орет.

UID2388725_1655499770_89.jpg

нет, попогрев не привязан к датчику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2022 в 16:56, Kalinych сказал:

Всего скорее не 120А (ампер), а 120W (ватт). Минимальная мощность микроволновки 700 ватт. Я бы не стал пробовать)

Спасибо. Правильно - 120 ватт. Придётся поставить дп инвертор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти