Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

20 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 час назад, glot сказал:

Очередная маниакальность нарисовывается про повороты-развороты. Ну вот что же вы за народ неугомонный и подверженный фобиям?! :kolobok_lol: 

У меня заезд в гараж никак не изменился, никуда не раздвинулись гаражи. Но я точно так же в три приёма заезжаю в гараж, при том что авто на 20 см длиннее от предыдущего и капот больше. Может все таки с габаритами до сих пор владельцы не "договорились"? Ну тут к сожалению кому дано, а кто и всю жизнь мается. :kolobok_addon_unknown:

 

Дело скорее всего в совокупности: габариты авто + задумчивость работы робота при вкл.R + работа робота при зажатом маневрировании...

Вот стал замечать, что мне стало лень проводить маневр по красной стрелке, если могу проехать без разворота по зеленой траектории...

IMG_20210402_163232.thumb.jpg.96c2f56bc4fb1494d3ba24cd2888857b.jpg

Не более, ни менее... Просто лень

Изменено пользователем Jenek62
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jenek62 сказал:

Просто лень

Нет, не то - рациональность, меньше движений-маневров всегда лучше в итоге выходит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, glot сказал:

Нет, не то - рациональность, меньше движений-маневров всегда лучше в итоге выходит.

Наверное вы правы... Но в моем случае - лень:kolobok_biggrin:

Это примерно как пересесть обратно на авто с МКПП - можно но желания нет.

Изменено пользователем Jenek62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jenek62 сказал:

Но в моем случае - лень

:kolobok_addon_unknown: Не знаю к радости или нет, но : ""Лень – двигатель прогресса" Большая доля правды в этом есть! :laduh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, glot сказал:

Ровно такой же как и у Актиона, а значит нормально-меньший, учитывая разные габариты автомобилей в 21 см.

Можно :kolobok_lol: и выше разговор тому пример :kolobok_biggrin: но не нужно

Актион за счёт меньших габаритов кажется более юркий. Я тут тоже первое время боялся всего, из-за других габаритов и меньшей обзорности. На Газеле мне было проще ездить. Морда у нас конечно не лучшей обзорности, но если привыкнуть, то можно даже милимитражничать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@glot на планете Кутрук день открытых дверей?

Ну если у тебя ни чего не изменилось в радиусе разворота это не значит что у f7 он оптимальный! Если я на Трибьюте между гаражами разворачивался не включая заднюю передачу, а сейчас мне приходится беспопоить коробку, то для меня это существенная разница в маневренности авто. Габариты - да ещё не могу с точностью до 5 см контролировать передний бампер, но радиус поворота больше даже не на 20 см. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, *Voron* сказал:

Актион за счёт меньших габаритов кажется более юркий

У Нью Актиона вроде 5.5 м мин. радиус разворота. Какой у нас не нашел, но думаю должен быть меньше, но не больше точно.

3 минуты назад, Fishka_Kir сказал:

Габариты - да ещё не могу с точностью до 5 см контролировать передний бампер, но радиус поворота больше даже не на 20 см. 

Сомневаюсь сильно и не верю ни в твою габаритность, ни в то что больше чем на предыдущей моей "поповозке".

3 минуты назад, Fishka_Kir сказал:

на планете Кутрук день открытых дверей?

Да, ослов набирают и обучают по мере возможности.

Изменено пользователем glot
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, glot сказал:

У Нью Актиона вроде 5.5 м мин. радиус разворота. Какой у нас не нашел, но думаю должен быть меньше, но не больше точно.

Хрен знает. Самому ради интереса хотелось бы узнать радиус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, glot сказал:

У Нью Актиона вроде 5.5 м мин. радиус разворота.

На Кайроне точно 5,6 м, после Кайрона, сев на F7, разницы не заметил. Но табличных данных по развороту для F7 действительно, нигде нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Fishka_Kir сказал:

на Трибьюте

Вот зачем говорить про 5 см если эта поповозка 4395мм, а радиус разворота 5,6 м. Более чем уверен, что у человека проблемы с осознанием габаритов автомобиля. Без обид, я ведь и правда говорил про то, что не каждому дано привыкнуть к тому или иному габариту. Кто-то совсем их не ощущает и никогда не привыкает ни к одному автомобилю.

К тому же если ты сразу на предыдущем заезжал и впритык, то разница более чем 20 см существенная. Вот и перестраховываешься, сдавая назад.

Изменено пользователем glot
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор