Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

20 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
13 минут назад, andrey1210 сказал:

Может кто знает как отключить систему открытия двери в машине со второго раза после остановки? Мне кажется скоро я останусь без ручек, люди не знающие тянут до усёру а дверь не открывается. :kolobok_addon_unknown:

Пальцем, нажав кнопку на водительской двери. Ну или ну или объяснять каждому, что нужно два раза потянуть ручку. Оба варианта рабочие, сам проверял.:kolobok_addon_good:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Калач сказал:

Пальцем, нажав кнопку на водительской двери. Ну или ну или объяснять каждому, что нужно два раза потянуть ручку. Оба варианта рабочие, сам проверял.:kolobok_addon_good:

про эти варианты я знал, на предыдущей машине был вариант подержать 5 секунд кнопку отпирания двери и система автоблокировки дверей отключалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, andrey1210 сказал:

 вариант подержать 5 секунд кнопку отпирания двери и система автоблокировки дверей отключалась.

На сколько мне известно, тут такого нет:kolobok_addon_unknown: Я правда это косяком или проблемой не считаю. Кто часто ездит со мной уже знают что надо 2 раза потянуть, остальным сам кнопкой открываю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2021 в 15:22, Bukmop сказал:

Список проблем Haval F7 и F7x

:kolobok_biggrin::facepalm: Это писец какой-то. Спрошу в который раз - почему ещё на ф7(х) вы передвигаетесь?! Из этого списка можно лишь 3-4 выделить как действительно просчет-косяк, с которым придется мириться выбрав данный авто. Остальное ерунда, присущая в той или иной интерпретации у любого аналогичного авто разных брендов.

Изменено пользователем glot
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт дрожания капота, кстати. Я тут пытался отрегулировать по методу @glot,- так у меня даже при до конца закрученных упорах со всех сторон не только газетный лист легко туда-сюда протягивался, но и лист офисной бумаги. Зажиматься согласился только лист тонкого картона При том, что крышка капота, по идее, должна была лежать на уплотнителе, подушек она не касалась вообще. После регулировки подушек дрожание капота всё же заметно уменьшилось. Единственное, что приходит в голову - до этого у меня крышка капота висела на петлях и на замке, но при этом к уплотнителю плотно не прилегала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@glot Ром, ну список полезный, зря ты так. Прежде всего не для существующих владельцев, а для потенциальных. Это правильно если человек, рассматривающий покупку, почитает и сделает сам выбор - покупать машину с такими  косяками или нет и косяки ли это вовсе. Я когда принимал решение о покупке, перелопатил весь форум потому что такого списка не было.

А если машина только что куплена, не каждый будет готов потерять пару сотен и слить машину на вторичку чтобы отказаться от этих косяков.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Poletoff сказал:

с такими  косяками

Т.е. куча фольцев, шкод и др. брендов с сервисным положением дворников это косяк?! :facepalm: - куда мир катиться...

5 минут назад, Quaerens сказал:

не только газетный лист легко туда-сюда протягивался, но и лист офисной бумаги.

А вот тут надо думать и смотреть в чем дело - листы должны протягиваться, но лишь с определенным усилием. В вашем случае похоже этого нет. Нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, glot сказал:

Т.е. куча фольцев, шкод и др. брендов с сервисным положением дворников это косяк?! :facepalm: - куда мир катиться...

Это не косяк, а особенность, согласен. Но есть такие люди, кого подобная реализация напрягает. Будет лучше если они об этом узнают, что называется, на берегу.

Я тоже не понял чем плоха заправочная горловина с левой стороны, например. И как к косяку машины относятся не указанные собственники в ЭПТС тоже непонятно.

А вот сбрасывание автоподключения BT после подключения CarPlay/Android Auto - действительно косяк, но его почему-то в списке нет. 

Это я к тому, что идея хорошая и косяки у машины есть (как у любой другой), но реализация подхрамывает )

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальный список. Со многими позициями согласен, со многими - не сталкивался.

Единственное, можно указать, что часть из списка - это все же не проблемы и косяки.

Но список весьма неплох 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Jenek62 сказал:

Да нормальный список. Со многими позициями согласен, со многими - не сталкивался.

Единственное, можно указать, что часть из списка - это все же не проблемы и косяки.

Но список весьма неплох 

Верно, " указать, что часть из списка - это все же не проблемы и косяки. " - так было бы объективней. Дворники, расположение бака, желтые вставки и т.п. ну это же не проблемы.

Изменено пользователем Maksimus
добавил слово "расположение" для бака
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор