Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

В теме 3 996 сообщений

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
19 часов назад, Classic сказал:

На светофоре включена передача - расход 1,4, в паркинге коробка в нейтрали - 1,0. Еще зависит от режима, спорт держит холостые выше, чем остальные.

У меня и на паркинге и при стоянке на светофоре, со включенным режимом драйв одинаково показывает-0,9-1 л/ч. Поэтому заметил эти периодические скачки. Буду терзать сервис дилера

Изменено пользователем Dmitry_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dmitry_K сказал:

со включенным режимом драйв одинаково показывает-0,9-1 л/ч. Поэтому заметил эти периодические скачки. Буду терзать сервис дилера

Охота на ведьм и не более всё это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dmitry_K сказал:

У меня и на паркинге и при стоянке на светофоре, со включенным режимом драйв одинаково показывает-0,9-1 л/ч. Поэтому заметил эти периодические скачки. Буду терзать сервис дилера

А климат случайно не включен/авто?

У меня режим спорт всегда. На прогретом авто 1...1.1 показывает в паркинге. Если включить климат - то 1.4...1.6. (причем будет показывать время от времени, ибо по мере нарастания давления внутри системы кондиционера компрессор выключается и, соответственно, падает нагрузка на двигатель - и расход будет около 1. Потом опять при падении давления он включается и расход опять будет на поллитра выше. Это абсолютно нормально. Физика, никуда от неё не деться...)

Изменено пользователем ert5df

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.02.2024 в 13:20, ert5df сказал:

А климат случайно не включен/авто?

У меня режим спорт всегда. На прогретом авто 1...1.1 показывает в паркинге. Если включить климат - то 1.4...1.6. (причем будет показывать время от времени, ибо по мере нарастания давления внутри системы кондиционера компрессор выключается и, соответственно, падает нагрузка на двигатель - и расход будет около 1. Потом опять при падении давления он включается и расход опять будет на поллитра выше. Это абсолютно нормально. Физика, никуда от неё не деться...)

Климат в авто. Но, вроде бы кондиционер не должен запускаться при низких температурах

Заметил еще странность. Из водуховода, который в центральном подлокотнике, сзади, воздух вообще не дует ни в каких режимах. Заслонки открыты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Dmitry_K сказал:

Климат в авто. Но, вроде бы кондиционер не должен запускаться при низких температурах

Заметил еще странность. Из водуховода, который в центральном подлокотнике, сзади, воздух вообще не дует ни в каких режимах. Заслонки открыты

А там (сзади) и не будет дуть, там воздуховоды отопителя в ногах под передними сиденьями поэтому пока идет воздух в ноги и на ветровое там будет тихо, вот когда включаться фронтальные дефлекторы тогда и дуть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наткнулся на видео о такси, где наших хавальчиков массово эксплуатируют в количестве несколько сотен штук. Порадовали надёжность двигателей и роботов. От масла Синтек осадочек остался, хотя может быть всё это заказуха....

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex52ru А не надо катать Синтек больше 5 тык. А они признаются в регламенте в 15 тык. И это в режиме такси. 

Изменено пользователем Brodil
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, каждый в этой информации подумает о своем. Кто-то о том что Синтек масло не очень, а кто-то о том, что можно Олейну менять через тысячу и будет всё ок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Brodil сказал:

@Alex52ru А не надо катать Синтек больше 5 тык. А они признаются в регламенте в 15 тык. И это в режиме такси. 

Верно. Тут в обычном юзерском режиме - и то раз в 5к это макс.... А они 15к и что-то от бедняжки хотят... И получается еще и крепучие движки как бы, если они при такой замене тяжкой таксомоторной в процентном отношеннии достаточно неплохо отходили.

 

А по коробасу - не зря я в субботу маслице в роботе поменял ))) Все как по плану (официальные жидкости нужно менять быстро/сразу) :ab:. Хотя слилось прозрачненькое, вполне по виду неплохое. Но теперь точно масло которое не неизвестное с завода, а которое известное и замененное лично )))

Планы летом заменить масла в угловом и в мосту...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина 20 года.На кольце,после заправки,заглох мотор.Скатился к обочине.Запускаю-ноль!Высветилась куча ошибок!Потащили к диагносту."Потеря связи ЭБУ с ДПКВ".Запустилась.Поехал и опять-на том-же кольце-заглох!Пробег 43 с копейками.Снял ДПКВ-заказал говый.Это что-же за машина,у которой датчики стали выходить из строя через 43 тысячи пробега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор